Live-Ticker

Hilfe, Impressum

Live-Ticker für Meisterschaften im Sportkegeln sowie im Breitensport-Kegeln.

Beim ersten Aufruf der Seite wird automatisch die jüngste Meisterschaft mit den aktuellen Ergebnissen angezeigt. Zum Aktualisieren bitte auf "Ergebnisse aktualisieren" klicken.

Für die Ergebnisse sind die für die jeweilige Meisterschaft zuständigen Spielleiter verantwortlich.

Melden auch Sie Ihre Meisterschaft für den Live-Ticker an. Einfachste Handhabung bei der Ergebnis-Erfassung: Mit nur EINEM Mausklick wird der Live-Ticker aktualisiert - ohne Anmeldung oder Passwort-Eingabe für FTP usw.

Alle Meisterschaften aus dem Bereich des BSKV, DKBC, VBFK sowie der anderen Breitensport-Verbände können auch kurzfristig im Liveticker dargestellt werden.

Impressum, Kontakt:

Peter Cestar, Am Schwimmbad 2 c
85356 Freising, Deutschland,
Tel. 08161 / 83807
Kontakt:
E-Mail

Frauen (19.05.2019 17:46)

Pl.NameVereinGes.abr.Fe.
1Sandra GrafKC Neufinsing44114212
2Sabrina NappertKC Forelle Moosach e.V.4401265
3Marion KaiserKC Steinhöring4291259
4Manuela MüllerKC Steinhöring4281348
5Kathrin KiermaierKC Egmating e.V.4261344
6Daniela TöpferKC Egmating e.V.4231437
7Juliana WebersbergerKG Moosinning e.V.41311714
8Anett SchusterSteinmeir Markt Schwaben e.V.4111416
9Sandra HauserKC Forelle Moosach e.V.41111711
10Andrea WenderothKC Neufinsing40913110
11Doreen RingKC Kirchseeon e.V.40111712
12Michaela MüllerKC Steinhöring3991077
13Andrea ListleKC Egmating e.V.3959812
14Monika PreisSteinmeir Markt Schwaben e.V.3941319
15Andrea Blume-GrabmeierTSV Erding 1862 e.V.38810410
16Bianka BellanKC Grafing e.V.38611612
17Tanja WenderothKC Neufinsing3629815
18Monika BrabenetzKC Neufinsing3618914
19Katharina MüllerKC Neufinsing3248016

Seniorinnen A (19.05.2019 17:46)

Pl.NameVereinGes.abr.Fe.
1Anita HolzingerKC Neufinsing4241266
2Eveline RichterKG Moosinning e.V.42311612
3Hildegard DrahtschmidSteinmeir Markt Schwaben e.V.42013510
4Angela HagenederDJK Darching e.V.399989
5Birgit SeidingerKC Kirchseeon e.V.3951108
6Dana GuggenbergerKC Kirchseeon e.V.3931129
7Martina WommerKC Poing e.V.38910412
8Anita HaselsteinerKC Poing e.V.3771037
9Helga SeiboldSteinmeir Markt Schwaben e.V.3681148
10Silvia BrabenetzKC Neufinsing3639613
11Susanne TreschKC Steinhöring3579712
12Sonja SupperKC Grafing e.V.3378316
13Kirsten HofmannKC Neufinsing3156723

Seniorinnen B (19.05.2019 17:46)

Pl.NameVereinGes.abr.Fe.
1Brigitte NeubauerKC Poing e.V.4281175
2Renate EichingerKC Grafing e.V.4171345
3Christa HoosDJK Darching e.V.4031189
4Marion ThomasKC Neufinsing39710612
5Birgit FuhrmannKC Kirchseeon e.V.3911216
6Rosi StinauerKC Forelle Moosach e.V.3881078
7Dagmar SchrollKC Poing e.V.38810317
8Josefine MaierKG Moosinning e.V.3659616
9Ingrid RoggTSV Erding 1862 e.V.3611065

Seniorinnen C (19.05.2019 17:46)

Pl.NameVereinGes.abr.Fe.
1Maria SteilKG Moosinning e.V.3831066
2Renate KirschbauerKC Poing e.V.34510613
3Anneliese HlinkaKC Steinhöring3258022

Männer (19.05.2019 17:46)

Pl.NameVereinGes.abr.Fe.
1Benjamin HeidelbergKC Forelle Moosach e.V.4621743
2Florian GanterKC Forstern4521586
3Patrick WilhelmSteinmeir Markt Schwaben e.V.4511489
4Anton HagenederDJK Darching e.V.4461266
5Sascha RadlspöckKC Neufinsing4451225
6Michael WillmannKC Grafing e.V.4361407
7Benedikt LieglSV Anzing e.V.4341404
8Peter KundtKC Neufinsing4311506
9Mario LangeTSV Erding 1862 e.V.4291335
10Dominik DietrichKC Neufinsing4281404
11Tobias EmplTSV Erding 1862 e.V.4281345
12Kevin SchloemerKC Neufinsing42714410
13Jens SchubertKC Forelle Moosach e.V.4221189
14Martin Wachinger jun.Steinmeir Markt Schwaben e.V.4201218
15Robert HuberKC Neufinsing4191394
16Andreas LutzKC Poing e.V.4191079
17Tino StaudeKC Egmating e.V.4181129
18Markus ObermaierKG Moosinning e.V.4171349
19Thomas SandkohlKC Kirchseeon e.V.4151327
20Michael PaulmannKC Forstern4151229
21Stefan VogtKC Kirchseeon e.V.4131218
22Richard GuggenbergerKC Kirchseeon e.V.4081133
23Adriano MassalongoSteinmeir Markt Schwaben e.V.40810811
24Maximilian StanglKG Moosinning e.V.40711710
25Enrico MelchiorSteinmeir Markt Schwaben e.V.4061299
26Andreas EilerKC Egmating e.V.3991227
27Thomas FriedrichKC Kirchseeon e.V.3991152
28Florian SchwarzKC Poing e.V.3969812
29Kai RitterSteinmeir Markt Schwaben e.V.36510714
30Ilija MatievicKC Forelle Moosach e.V.3519115
31Maximilian SeidingerKC Kirchseeon e.V.3437722
32Michael BrabenetzKC Neufinsing3437124
33Rocky SchöneTSV Erding 1862 e.V.3369917

Senioren A (19.05.2019 17:46)

Pl.NameVereinGes.abr.Fe.
1Hans RojtKC Egmating e.V.4461523
2Egon BrabenetzKC Neufinsing4461325
3Heinrich StiglmeierKC Isen e.V.4451591
4Ernst SchweblKC Isen e.V.4441507
5Thomas WachingerKC Neufinsing4371243
6Frank MauritzKC Forstern4311204
7Siegfried KiermaierKC Egmating e.V.4271334
8Hubert WegmaierKC Isen e.V.4231326
9Rüdiger PaulmannKC Forstern4171176
10Michael GruberKC Samstag Markt-Schwaben e.V.4081137
11Alexander BittnerKC Isen e.V.39111511
12Ralf QuäschningKC Neufinsing38510614
13Anton LutzKC Poing e.V.3839511
14Nikolai SeifertKC Grafing e.V.37910410
15Christoph NiclasKC Forelle Moosach e.V.3779618
16Hermann LechnerKC Egmating e.V.3778719
17Anton HitzlspergerKC Poing e.V.3629718
18Stefan HelmbrechtKC Kirchseeon e.V.3608820
19Liborius HagenhoffKC Forelle Moosach e.V.3569613

Senioren B (19.05.2019 17:46)

Pl.NameVereinGes.abr.Fe.
1Gerhard GroßKC Isen e.V.4821774
2Heribert StrasserKC Poing e.V.4671553
3Anton RoggTSV Erding 1862 e.V.4311226
4Erwin WillmannKC Grafing e.V.4211284
5Manfred WenderothKC Egmating e.V.4211208
6Holger HeidelbergKC Forelle Moosach e.V.41612610
7Peter BrunauerKC Isen e.V.41511610
8Wolfgang DrahtschmidSteinmeir Markt Schwaben e.V.4081287
9Peter FischerKC Isen e.V.3951107
10Michael StiglmeierKC Isen e.V.3921247
11Martin WachingerSteinmeir Markt Schwaben e.V.38811514
12Franz FröstlKC Vivimus Pliening38811012
13Heinz PäschkeSV Anzing e.V.3859317
14Franz EichingerKC Grafing e.V.3761237
15Heinz ZeilerKC Kirchseeon e.V.3699410
16Johann SzarataKC Grafing e.V.3479813
17Dieter LerchKC Isen e.V.34312313

Senioren C (19.05.2019 17:46)

Pl.NameVereinGes.abr.Fe.
1Dieter HoserSteinmeir Markt Schwaben e.V.4461439
2Franz HaslingerKC Kirchseeon e.V.41611215
3Michael DörflerKC Isen e.V.40710511
4Walter FischerKG Moosinning e.V.39911312
5Michael SchmidtKC Grafing e.V.3159416

Frauen Paar (19.05.2019 17:46)

Pl.NameVereinGes.abr.Fe.
1Daniela Töpfer, Ines KantKC Egmating e.V.91928414
2Anita Holzinger, Eva RopertKC Neufinsing90228910
3Manuela Müller, Marion KaiserKC Steinhöring89328714
4Michaela Müller, Andrea WenderothSpG KC Steinhöring,KC Neufinsing88927510
5Anett Schuster, Hildegard DrahtschmidSteinmeir Markt Schwaben e.V.88527714
6Jessica Gruber, Sabine GruberKC Samstag Markt-Schwaben e.V.8672738
7Birgit Fuhrmann, Birgit SeidingerKC Kirchseeon e.V.85624913
8Doreen Ring, Birgit SeidingerKC Kirchseeon e.V.85326121
9Gertraud Bamberg, Christa LainerKC Poing e.V.85325913
10Marion Thomas, Silvia BrabenetzKC Neufinsing84624020
11Sarah Adelsberger, Margarethe CyllokDJK Darching e.V.83823325
12Christa Hoos, Angela HagenederDJK Darching e.V.83723117
13Doreen Ring, Birgit FuhrmannKC Kirchseeon e.V.83621820
14Anneliese Hlinka, Edith KieflKC Steinhöring82921819
15Monika Brabenetz, Sandra GrafKC Neufinsing81923720
16Dagmar Schroll, Brigitte NeubauerKC Poing e.V.80924621
17Monika Preis, Anett SchusterSteinmeir Markt Schwaben e.V.77920629
18Birgit Fuhrmann, Monika KlüglKC Kirchseeon e.V.76419823

Männer Paar (19.05.2019 17:47)

Pl.NameVereinGes.abr.Fe.
1Egon Brabenetz, Dominik DietrichKC Neufinsing9873416
2Benedikt Liegl, Patrick WilhelmSpG SV Anzing e.V.,Steinmeir Markt Schwaben e.V.9863667
3Andreas Eiler, Siegfried KiermaierKC Egmating e.V.9663179
4Erwin Willmann, Markus GeyerKC Grafing e.V.94631417
5Kevin Schloemer, Dominik DietrichKC Neufinsing9333109
6Kevin Schloemer, Egon BrabenetzKC Neufinsing93029813
7Andreas Lutz, Heribert StrasserKC Poing e.V.92428915
8Thomas Simon, Manuel RieckKC Steinhöring9203009
9Tobias Hoos, Anton HagenederDJK Darching e.V.9193017
10Martin Wachinger, Dieter HoserSteinmeir Markt Schwaben e.V.91227016
11Robert Huber, Kevin SchloemerKC Neufinsing91132411
12Stefan Vogt, Richard GuggenbergerKC Kirchseeon e.V.9092896
13Stefan Fürfanger, Horst SchweigerKC Samstag Markt-Schwaben e.V.90630519
14Egon Brabenetz, Michael BrabenetzKC Neufinsing90330512
15Michael Paulmann, Rüdiger PaulmannKC Forstern9003216
16Heinz Zeiler, Thomas FriedrichKC Kirchseeon e.V.8952989
17Martin Wachinger jun., Kai RitterSteinmeir Markt Schwaben e.V.89129218
18Tobias Empl, Mario LangeTSV Erding 1862 e.V.8812598
19Michael Stiglmeier, Heinrich StiglmeierKC Isen e.V.88028513
20Werner Schroll, Michael DörflerKC Isen e.V.87324323
21Armin Ferfler, Hans RojtKC Egmating e.V.87026413
22Ernst Schwebl, Hubert WegmaierKC Isen e.V.86925514
23Jürgen Tetzlaff, Anton RoggTSV Erding 1862 e.V.86027914
24Benedikt Liegl, Heinz PäschkeSV Anzing e.V.85624423
25Hermann Lechner, Manfred WenderothKC Egmating e.V.84724027
26Holger Heidelberg, Benjamin HeidelbergKC Forelle Moosach e.V.84722920
27Andreas Lutz, Anton LutzKC Poing e.V.84423718
28Peter Fischer, Dieter LerchKC Isen e.V.83224314
29Jens Schubert, Liborius HagenhoffKC Forelle Moosach e.V.82625118
30Wolfgang Drahtschmid, Martin Wachinger jun.Steinmeir Markt Schwaben e.V.82624022
31Harald Engelhardt, Michael GruberKC Samstag Markt-Schwaben e.V.81323812
32Zanella Sergio, Adriano MassalongoSteinmeir Markt Schwaben e.V.76520429

Mixed Paar (19.05.2019 17:47)

Pl.NameVereinGes.abr.Fe.
1Marion Thomas, Thomas WachingerKC Neufinsing9382948
2Birgit Fuhrmann, Thomas SandkohlKC Kirchseeon e.V.93733013
3Anita Holzinger, Kevin SchloemerKC Neufinsing9323209
4Silvia Brabenetz, Egon BrabenetzKC Neufinsing92730516
5Birgit Fuhrmann, Richard GuggenbergerKC Kirchseeon e.V.9263007
6Michaela Müller, Patrick WilhelmSpG KC Steinhöring,Steinmeir Markt Schwaben e.V.90529416
7Tanja Wenderoth, Dominik DietrichKC Neufinsing90429213
8Andrea Wenderoth, Dominik DietrichKC Neufinsing8962788
9Andrea Strobel, Markus GeyerKC Grafing e.V.8932757
10Ines Kant, Armin FerflerKC Egmating e.V.89027614
11Sylvia Spegel, Martin Wachinger jun.Steinmeir Markt Schwaben e.V.88531110
12Manuela Müller, Tobias EmplSpG KC Steinhöring,TSV Erding 1862 e.V.88326813
13Doreen Ring, Stefan VogtKC Kirchseeon e.V.88227515
14Dana Guggenberger, Richard GuggenbergerKC Kirchseeon e.V.88128021
15Andrea Blume-Grabmeier, Mario LangeTSV Erding 1862 e.V.87926511
16Sabine Gruber, Horst SchweigerKC Samstag Markt-Schwaben e.V.8762518
17Tanja Wenderoth, Manfred WenderothSpG KC Neufinsing,KC Egmating e.V.87425219
18Dana Guggenberger, Franz HaslingerKC Kirchseeon e.V.87329614
19Birgit Seidinger, Thomas FriedrichKC Kirchseeon e.V.87226715
20Sabine Thiel, Ralf WimmerKC Samstag Markt-Schwaben e.V.87026513
21Doreen Ring, Klaus HaasKC Kirchseeon e.V.86427311
22Gabi Heidelberg, Benjamin HeidelbergSpG KC Vivimus Pliening,KC Forelle Moosach e.V.86426311
23Kathrin Kiermaier, Siegfried KiermaierKC Egmating e.V.8552749
24Renate Eichinger, Erwin WillmannKC Grafing e.V.84724620
25Heinke Rieck, Michael sen. RieckKC Steinhöring84425520
26Dana Guggenberger, Heinz ZeilerKC Kirchseeon e.V.84323918
27Daniela Töpfer, Hermann LechnerKC Egmating e.V.83022925
28Ingrid Rogg, Anton RoggTSV Erding 1862 e.V.82825416
29Jessica Gruber, Stefan FürfangerKC Samstag Markt-Schwaben e.V.82022819
30Monika Klügl, Thomas KlüglKC Kirchseeon e.V.80122825
31Andrea Wachinger, Martin WachingerSteinmeir Markt Schwaben e.V.80020322
32Bianka Bellan, Michael SchmidtKC Grafing e.V.79924120
33Helga Seibold, Dieter HoserSteinmeir Markt Schwaben e.V.76320225
34Kirsten Hofmann, Ralf QuäschningKC Neufinsing75318736
35Renate Petschauer, Jürgen TetzlaffTSV Erding 1862 e.V.74021724

Frauen Mannschaften (19.05.2019 17:47)

Pl.NameVereinGes.abr.Fe.
1Eveline Richter, Maria Steil, Marina Webersberger, Anja KrauseKG Moosinning e.V.168751130
2Christa Lainer, Gertraud Bamberg, Anita Haselsteiner, Angelika HitzlspergerKC Poing e.V.167251337
3Marion Kaiser, Manuela Müller, Susanne Tresch, Michaela MüllerKC Steinhöring166848630
4Regina Cyllok, Margarethe Cyllok, Christa Hoos, Angela HagenederDJK Darching e.V.163751233
5Andrea Listle, Kathrin Kiermaier, Ines Kant, Daniela TöpferKC Egmating e.V.158943540
6Marion Thomas, Silvia Brabenetz, Andrea Wenderoth, Anita HolzingerKC Neufinsing154542940
7Doreen Ring, Dana Guggenberger, Birgit Seidinger, Birgit FuhrmannKC Kirchseeon e.V.154046633
8Anett Schuster, Monika Preis, Helga Seibold, Hildegard DrahtschmidSteinmeir Markt Schwaben e.V.151340454

Männer Mannschaften (19.05.2019 17:47)

Pl.NameVereinGes.abr.Fe.
1Thomas Wachinger, Egon Brabenetz, Sascha Radlspöck, Dominik DietrichKC Neufinsing178958522
2Ralf Klostermaier, Anton Rogg, Tobias Empl, Mario LangeTSV Erding 1862 e.V.176256425
3Thomas Stinauer, Roman Nusser, Benjamin Heidelberg, Anton HagenederSpG KC Forelle Moosach e.V.,DJK Darching e.V.174856621
4Michael Paulmann, Rüdiger Paulmann, Frank Mauritz, Florian GanterKC Forstern174554426
5Robert Huber, Peter Kundt, Kevin Schloemer, Dieter StaudtKC Neufinsing 2173555132
6Martin Wachinger, Martin Wachinger jun., Patrick Wilhelm, Dieter HoserSteinmeir Markt Schwaben e.V.169347137
7Wolfgang Kablau, Martin Lutz, Heribert Strasser, Andreas LutzKC Poing e.V.167647429
8Manfred Wenderoth, Tino Staude, Hans Rojt, Hermann LechnerKC Egmating e.V. 2166546736
9Senol Cengiz, Nikolai Seifert, Erwin Willmann, Michael WillmannKC Grafing e.V.165949237
10Andreas Eiler, Armin Ferfler, Mario Hesse, Siegfried KiermaierKC Egmating e.V. 1163750821
11Heinrich Stiglmeier, Michael Stiglmeier, Gerhard Groß, Alexander BittnerKC Isen e.V.163748736
12Peter Fischer, Ernst Schwebl, Michael Dörfler, Hubert WegmaierKC Isen e.V.163452334
13Holger Heidelberg, Ilija Matievic, Christoph Niclas, Jens SchubertKC Forelle Moosach e.V.147741258

Mixed Mannschaften (19.05.2019 17:47)

Pl.NameVereinGes.abr.Fe.
1Marion Thomas, Andrea Wenderoth, Thomas Wachinger, Dominik DietrichKC Neufinsing 1171957120
2Michaela Müller, Manuela Müller, Martin Wachinger jun., Patrick WilhelmSpG KC Steinhöring,Steinmeir Markt Schwaben e.V.171654122
3Andrea Listle, Kathrin Kiermaier, Andreas Eiler, Siegfried KiermaierKC Egmating e.V. 1171457319
4Gertraud Bamberg, Angelika Hitzlsperger, Heribert Strasser, Andreas LutzKC Poing e.V.165550831
5Marion Kaiser, Susanne Tresch, Thomas Simon, Manuel RieckKC Steinhöring165549730
6Andrea Blume-Grabmeier, Ingrid Rogg, Anton Rogg, Mario LangeTSV Erding 1862 e.V.165348135
7Andrea Strobel, Renate Eichinger, Nikolai Seifert, Erwin WillmannKC Grafing e.V.162447841
8Silvia Brabenetz, Anita Holzinger, Egon Brabenetz, Sascha RadlspöckKC Neufinsing 2161548033
9Dana Guggenberger, Birgit Seidinger, Richard Guggenberger, Franz HaslingerKC Kirchseeon e.V.160244836
10Sandra Hauser, Rosi Stinauer, Holger Heidelberg, Benjamin HeidelbergKC Forelle Moosach e.V.158248443
11Ines Kant, Daniela Töpfer, Mario Hesse, Tino StaudeKC Egmating e.V. 2157244631

Frauen Tandem (19.05.2019 17:47)

Pl.NameVereinGes.abr.Fe.
1Andrea Listle, Kathrin KiermaierKC Egmating e.V.86126415
2Monika Preis, Anett SchusterSteinmeir Markt Schwaben e.V.85228114
3Doreen Ring, Birgit FuhrmannKC Kirchseeon e.V.82925719
4Sandra Hauser, Sabrina NappertKC Forelle Moosach e.V.82124225
5Christa Hoos, Angela HagenederDJK Darching e.V.82123115
6Dana Guggenberger, Birgit SeidingerKC Kirchseeon e.V.81123917
7Brigitte Neubauer, Dagmar SchrollKC Poing e.V.80924114
8Michaela Müller, Manuela MüllerKC Steinhöring80723016
9Michaela Müller, Dana GuggenbergerSpG KC Steinhöring,KC Kirchseeon e.V.80420523
10Ines Kant, Daniela TöpferKC Egmating e.V.79123220
11Anja Gregori, Katharina MüllerKC Neufinsing78524317
12Silvia Brabenetz, Andrea WenderothKC Neufinsing77318629
13Susanne Tresch, Marion KaiserKC Steinhöring77022511
14Birgit Fuhrmann, Birgit SeidingerKC Kirchseeon e.V.76318729
15Monika Brabenetz, Eva RopertKC Neufinsing74820725
16Verena Cyllok, Margarethe CyllokDJK Darching e.V.72820129
17Getraud Huyer, Renate PetschauerTSV Erding 1862 e.V.70219536

Männer Tandem (19.05.2019 17:47)

Pl.NameVereinGes.abr.Fe.
1Dominik Dietrich, Egon BrabenetzKC Neufinsing91729110
2Benjamin Heidelberg, Anton HagenederSpG KC Forelle Moosach e.V.,DJK Darching e.V.91232010
3Egon Brabenetz, Sascha RadlspöckKC Neufinsing89626413
4Dominik Dietrich, Kevin SchloemerKC Neufinsing88027812
5Michael Paulmann, Rüdiger PaulmannKC Forstern8792848
6Andreas Lutz, Heribert StrasserKC Poing e.V.85925719
7Heinrich Stiglmeier, Alexander BittnerKC Isen e.V.85826712
8Stefan Vogt, Richard GuggenbergerKC Kirchseeon e.V.85427015
9Michael Stiglmeier, Gerhard GroßKC Isen e.V.85424818
10Peter Brunauer, Michael DörflerKC Isen e.V.85228112
11Benedikt Liegl, Heinz PäschkeSV Anzing e.V.85126711
12Thomas Sandkohl, Heinz ZeilerKC Kirchseeon e.V.84724520
13Benedikt Liegl, Heiko GerstenbergerSV Anzing e.V.84325912
14Ernst Schwebl, Hubert WegmaierKC Isen e.V.83824916
15Holger Heidelberg, Benjamin HeidelbergKC Forelle Moosach e.V.83724416
16Mirko Haehnel, Benedikt LieglSV Anzing e.V.83224617
17Martin Wachinger jun., Patrick WilhelmSteinmeir Markt Schwaben e.V.82825014
18Robert Huber, Kevin SchloemerKC Neufinsing82721921
19Martin Wachinger, Dieter HoserSteinmeir Markt Schwaben e.V.82326615
20Manuel Rieck, Thomas StreblKC Steinhöring82325113
21Andreas Eiler, Siegfried KiermaierKC Egmating e.V.82124615
22Tobias Empl, Mario LangeTSV Erding 1862 e.V.81724112
23Anton Rogg, Jürgen TetzlaffTSV Erding 1862 e.V.80921920
24Ralf Quäschning , Michael BrabenetzKC Neufinsing79923121
25Anton Hitzlsperger, Florian SchwarzKC Poing e.V.79322317
26Hermann Lechner, Manfred WenderothKC Egmating e.V.78922817
27Stefan Helmbrecht, Franz HaslingerKC Kirchseeon e.V.78821527
28Maximilian Stangl, Ludwig WebersbergerKG Moosinning e.V.74923624
29Erwin Willmann, Nikolai SeifertKC Grafing e.V.73719925
30Peter Fischer, Dieter LerchKC Isen e.V.73022121
31Andreas Lutz, Anton LutzKC Poing e.V.72518528

Mixed Tandem (19.05.2019 17:47)

Pl.NameVereinGes.abr.Fe.
1Andrea Wenderoth, Andreas LutzSpG KC Neufinsing,KC Poing e.V.89626714
2Angela Hageneder, Anton HagenederDJK Darching e.V.8942959
3Doreen Ring, Thomas FriedrichKC Kirchseeon e.V.88728413
4Anita Holzinger, Sascha RadlspöckKC Neufinsing8752957
5Andrea Listle, Mario LangeSpG KC Egmating e.V.,TSV Erding 1862 e.V.87027413
6Michaela Müller, Kevin SchloemerSpG KC Steinhöring,KC Neufinsing85326512
7Susanne Tresch, Manuel RieckKC Steinhöring84426112
8Ingrid Rogg, Anton RoggTSV Erding 1862 e.V.83124217
9Kathrin Kiermaier, Siegfried KiermaierKC Egmating e.V.82925417
10Birgit Fuhrmann, Richard GuggenbergerKC Kirchseeon e.V.8252658
11Daniela Töpfer, Mario HesseKC Egmating e.V.82228113
12Birgit Seidinger, Stefan VogtKC Kirchseeon e.V.81723417
13Andrea Blume-Grabmeier, Tobias EmplTSV Erding 1862 e.V.81525814
14Michaela Müller, Patrick WilhelmSpG KC Steinhöring,Steinmeir Markt Schwaben e.V.81324315
15Hildegard Drahtschmid, Wolfgang DrahtschmidSteinmeir Markt Schwaben e.V.81225819
16Angelika Hitzlsperger, Anton HitzlspergerKC Poing e.V.81124813
17Birgit Fuhrmann, Thomas SandkohlKC Kirchseeon e.V.80723717
18Ines Kant, Tino StaudeKC Egmating e.V.80723218
19Birgit Fuhrmann, André FuhrmannKC Kirchseeon e.V.80326014
20Tanja Wenderoth, Manfred WenderothSpG KC Neufinsing,KC Egmating e.V.80223923
21Andrea Strobel, Nikolai SeifertKC Grafing e.V.79724417
22Dana Guggenberger, Richard GuggenbergerKC Kirchseeon e.V.79324023
23Tanja Wenderoth, Dominik DietrichKC Neufinsing79222821
24Manuela Müller, Martin Wachinger jun.SpG KC Steinhöring,Steinmeir Markt Schwaben e.V.77523024
25Heinke Rieck, Michael sen. RieckKC Steinhöring77022020
26Bianka Bellan, Michael SchmidtKC Grafing e.V.75620124
27Renate Petschauer, Jürgen TetzlaffTSV Erding 1862 e.V.75420215
28Dana Guggenberger, Heinz ZeilerKC Kirchseeon e.V.75318831
29Kirsten Hofmann, Ralf QuäschningKC Neufinsing70419830

Jugend A (09.05.2019 21:26)

Pl.NameVereinGes.abr.Fe.
1Verena CyllokDJK Darching e.V.3366720

Jugend B (18.05.2019 18:17)

Pl.NameVereinGes.abr.Fe.
1Matthias LutzKC Poing33711014

Als Lesezeichen direkt zu dieser Meisterschaft folgende Adresse verwenden : www.kegelstatistik.de/live/ticker.php?s=vobb19

23.05.2019 - www.kegelstatistik.de

Datenschutzerklärung

Diese Datenschutzerklärung klärt Sie über die Art, den Umfang und Zweck der Verarbeitung von personenbezogenen Daten innerhalb unserer Internetseiten. Im Hinblick auf die verwendeten Begrifflichkeiten, wie z.B. Verarbeitung oder Verantwortlicher verweisen wir auf die Definitionen im Art. 4 der Datenschutzgrundverordnung (DSGVO).

Verantwortlicher

Peter Cestar
Am Schwimmbad 2 c
85356 Freising
Deutschland,
E-Mail:
E-Mail

Zweck der Verarbeitung

- Bereitstellung eines Live-Ticker für Ergebnisse im Bereich Sportkegeln.
- Anzeige von Terminplänen im Bereich Sportkegeln.
- Anzeige von Mannschaftsergebnissen inkl. Historie im Bereich Sportkegeln.

Zur Bereitstellung des Live-Ticker ist die Speicherung des Spielernamens, Klubzugehörigkeit und der sportlichen Ergebnisse erforderlich. Weitere personenbezogene Daten werden nicht erfasst.

Verwendete Begriffe

„Personenbezogene Daten“ sind alle Informationen, die sich auf eine identifizierte oder identifizierbare natürliche Person (im Folgenden „betroffene Person“) beziehen; als identifizierbar wird eine natürliche Person angesehen, die direkt oder indirekt, insbesondere mittels Zuordnung zu einer Kennung wie einem Namen, zu einer Kennnummer, zu Standortdaten, zu einer Online-Kennung (z.B. Cookie) oder zu einem oder mehreren besonderen Merkmalen identifiziert werden kann, die Ausdruck der physischen, physiologischen, genetischen, psychischen, wirtschaftlichen, kulturellen oder sozialen Identität dieser natürlichen Person sind.

„Verarbeitung“ ist jeder mit oder ohne Hilfe automatisierter Verfahren ausgeführte Vorgang oder jede solche Vorgangsreihe im Zusammenhang mit personenbezogenen Daten. Der Begriff reicht weit und umfasst praktisch jeden Umgang mit Daten.

„Pseudonymisierung“ die Verarbeitung personenbezogener Daten in einer Weise, dass die personenbezogenen Daten ohne Hinzuziehung zusätzlicher Informationen nicht mehr einer spezifischen betroffenen Person zugeordnet werden können, sofern diese zusätzlichen Informationen gesondert aufbewahrt werden und technischen und organisatorischen Maßnahmen unterliegen, die gewährleisten, dass die personenbezogenen Daten nicht einer identifizierten oder identifizierbaren natürlichen Person zugewiesen werden.

„Profiling“ jede Art der automatisierten Verarbeitung personenbezogener Daten, die darin besteht, dass diese personenbezogenen Daten verwendet werden, um bestimmte persönliche Aspekte, die sich auf eine natürliche Person beziehen, zu bewerten, insbesondere um Aspekte bezüglich Arbeitsleistung, wirtschaftliche Lage, Gesundheit, persönliche Vorlieben, Interessen, Zuverlässigkeit, Verhalten, Aufenthaltsort oder Ortswechsel dieser natürlichen Person zu analysieren oder vorherzusagen.

Als „Verantwortlicher“ wird die natürliche oder juristische Person, Behörde, Einrichtung oder andere Stelle, die allein oder gemeinsam mit anderen über die Zwecke und Mittel der Verarbeitung von personenbezogenen Daten entscheidet, bezeichnet.

„Auftragsverarbeiter“ eine natürliche oder juristische Person, Behörde, Einrichtung oder andere Stelle, die personenbezogene Daten im Auftrag des Verantwortlichen verarbeitet.

Maßgebliche Rechtsgrundlagen

Nach Maßgabe des Art. 13 DSGVO teilen wir Ihnen die Rechtsgrundlagen unserer Datenverarbeitungen mit. Sofern die Rechtsgrundlage in der Datenschutzerklärung nicht genannt wird, gilt Folgendes: Die Rechtsgrundlage für die Einholung von Einwilligungen ist Art. 6 Abs. 1 lit. a und Art. 7 DSGVO, die Rechtsgrundlage für die Verarbeitung zur Erfüllung unserer Leistungen und Durchführung vertraglicher Maßnahmen sowie Beantwortung von Anfragen ist Art. 6 Abs. 1 lit. b DSGVO, die Rechtsgrundlage für die Verarbeitung zur Erfüllung unserer rechtlichen Verpflichtungen ist Art. 6 Abs. 1 lit. c DSGVO, und die Rechtsgrundlage für die Verarbeitung zur Wahrung unserer berechtigten Interessen ist Art. 6 Abs. 1 lit. f DSGVO. Für den Fall, dass lebenswichtige Interessen der betroffenen Person oder einer anderen natürlichen Person eine Verarbeitung personenbezogener Daten erforderlich machen, dient Art. 6 Abs. 1 lit. d DSGVO als Rechtsgrundlage.

Sicherheitsmaßnahmen

Wir treffen nach Maßgabe des Art. 32 DSGVO unter Berücksichtigung des Stands der Technik, der Implementierungskosten und der Art, des Umfangs, der Umstände und der Zwecke der Verarbeitung sowie der unterschiedlichen Eintrittswahrscheinlichkeit und Schwere des Risikos für die Rechte und Freiheiten natürlicher Personen, geeignete technische und organisatorische Maßnahmen, um ein dem Risiko angemessenes Schutzniveau zu gewährleisten.

Zu den Maßnahmen gehören insbesondere die Sicherung der Vertraulichkeit, Integrität und Verfügbarkeit von Daten durch Kontrolle des physischen Zugangs zu den Daten, als auch des sie betreffenden Zugriffs, der Eingabe, Weitergabe, der Sicherung der Verfügbarkeit und ihrer Trennung. Des Weiteren haben wir Verfahren eingerichtet, die eine Wahrnehmung von Betroffenenrechten, Löschung von Daten und Reaktion auf Gefährdung der Daten gewährleisten. Ferner berücksichtigen wir den Schutz personenbezogener Daten bereits bei der Entwicklung, bzw. Auswahl von Hardware, Software sowie Verfahren, entsprechend dem Prinzip des Datenschutzes durch Technikgestaltung und durch datenschutzfreundliche Voreinstellungen (Art. 25 DSGVO).

Zusammenarbeit mit Auftragsverarbeitern und Dritten

Sofern wir im Rahmen unserer Verarbeitung Daten gegenüber anderen Personen und Unternehmen (Auftragsverarbeitern oder Dritten) offenbaren, sie an diese übermitteln oder ihnen sonst Zugriff auf die Daten gewähren, erfolgt dies nur auf Grundlage einer gesetzlichen Erlaubnis (z.B. wenn eine Übermittlung der Daten an Dritte, wie an Zahlungsdienstleister, gem. Art. 6 Abs. 1 lit. b DSGVO zur Vertragserfüllung erforderlich ist), Sie eingewilligt haben, eine rechtliche Verpflichtung dies vorsieht oder auf Grundlage unserer berechtigten Interessen (z.B. beim Einsatz von Beauftragten, Webhostern, etc.).

Sofern wir Dritte mit der Verarbeitung von Daten auf Grundlage eines sog. „Auftragsverarbeitungsvertrages“ beauftragen, geschieht dies auf Grundlage des Art. 28 DSGVO.

Übermittlungen in Drittländer

Sofern wir Daten in einem Drittland (d.h. außerhalb der Europäischen Union (EU) oder des Europäischen Wirtschaftsraums (EWR)) verarbeiten oder dies im Rahmen der Inanspruchnahme von Diensten Dritter oder Offenlegung, bzw. Übermittlung von Daten an Dritte geschieht, erfolgt dies nur, wenn es zur Erfüllung unserer (vor)vertraglichen Pflichten, auf Grundlage Ihrer Einwilligung, aufgrund einer rechtlichen Verpflichtung oder auf Grundlage unserer berechtigten Interessen geschieht. Vorbehaltlich gesetzlicher oder vertraglicher Erlaubnisse, verarbeiten oder lassen wir die Daten in einem Drittland nur beim Vorliegen der besonderen Voraussetzungen der Art. 44 ff. DSGVO verarbeiten. D.h. die Verarbeitung erfolgt z.B. auf Grundlage besonderer Garantien, wie der offiziell anerkannten Feststellung eines der EU entsprechenden Datenschutzniveaus (z.B. für die USA durch das „Privacy Shield“) oder Beachtung offiziell anerkannter spezieller vertraglicher Verpflichtungen (so genannte „Standardvertragsklauseln“).

Rechte der betroffenen Personen

Sie haben das Recht, eine Bestätigung darüber zu verlangen, ob betreffende Daten verarbeitet werden und auf Auskunft über diese Daten sowie auf weitere Informationen und Kopie der Daten entsprechend Art. 15 DSGVO.

Sie haben entsprechend. Art. 16 DSGVO das Recht, die Vervollständigung der Sie betreffenden Daten oder die Berichtigung der Sie betreffenden unrichtigen Daten zu verlangen.

Sie haben nach Maßgabe des Art. 17 DSGVO das Recht zu verlangen, dass betreffende Daten unverzüglich gelöscht werden, bzw. alternativ nach Maßgabe des Art. 18 DSGVO eine Einschränkung der Verarbeitung der Daten zu verlangen.

Sie haben das Recht zu verlangen, dass die Sie betreffenden Daten, die Sie uns bereitgestellt haben nach Maßgabe des Art. 20 DSGVO zu erhalten und deren Übermittlung an andere Verantwortliche zu fordern.

Sie haben ferner gem. Art. 77 DSGVO das Recht, eine Beschwerde bei der zuständigen Aufsichtsbehörde einzureichen.

Widerrufsrecht

Sie haben das Recht, erteilte Einwilligungen gem. Art. 7 Abs. 3 DSGVO mit Wirkung für die Zukunft zu widerrufen

Widerspruchsrecht

Sie können der künftigen Verarbeitung der Sie betreffenden Daten nach Maßgabe des Art. 21 DSGVO jederzeit widersprechen. Der Widerspruch kann insbesondere gegen die Verarbeitung für Zwecke der Direktwerbung erfolgen.

Cookies

Wir verwenden keine Cookies auf unseren Internetseiten.

Löschung von Daten

Die von uns verarbeiteten Daten werden nach Maßgabe der Art. 17 und 18 DSGVO gelöscht oder in ihrer Verarbeitung eingeschränkt. Sofern nicht im Rahmen dieser Datenschutzerklärung ausdrücklich angegeben, werden die bei uns gespeicherten Daten gelöscht, sobald sie für ihre Zweckbestimmung nicht mehr erforderlich sind und der Löschung keine gesetzlichen Aufbewahrungspflichten entgegenstehen. Sofern die Daten nicht gelöscht werden, weil sie für andere und gesetzlich zulässige Zwecke erforderlich sind, wird deren Verarbeitung eingeschränkt. D.h. die Daten werden gesperrt und nicht für andere Zwecke verarbeitet.

Hosting und E-Mail-Versand

Die von uns in Anspruch genommenen Hosting-Leistungen dienen der Zurverfügungstellung der folgenden Leistungen: Infrastruktur- und Plattformdienstleistungen, Rechenkapazität, Speicherplatz und Datenbankdienste, E-Mail-Versand, Sicherheitsleistungen sowie technische Wartungsleistungen, die wir zum Zwecke des Betriebs dieses Onlineangebotes einsetzen.

Hierbei verarbeiten wir, bzw. unser Hostinganbieter Bestandsdaten, Kontaktdaten, Inhaltsdaten, Vertragsdaten, Nutzungsdaten, Meta- und Kommunikationsdaten von Kunden, Interessenten und Besuchern dieses Onlineangebotes auf Grundlage unserer berechtigten Interessen an einer effizienten und sicheren Zurverfügungstellung dieses Onlineangebotes gem. Art. 6 Abs. 1 lit. f DSGVO i.V.m. Art. 28 DSGVO (Abschluss Auftragsverarbeitungsvertrag).

Erhebung von Zugriffsdaten und Logfiles

Wir, bzw. unser Hostinganbieter, erhebt auf Grundlage unserer berechtigten Interessen im Sinne des Art. 6 Abs. 1 lit. f. DSGVO Daten über jeden Zugriff auf den Server, auf dem sich dieser Dienst befindet (sogenannte Serverlogfiles). Zu den Zugriffsdaten gehören Name der abgerufenen Webseite, Datei, Datum und Uhrzeit des Abrufs, übertragene Datenmenge, Meldung über erfolgreichen Abruf, Browsertyp nebst Version, das Betriebssystem des Nutzers, Referrer URL (die zuvor besuchte Seite), IP-Adresse und der anfragende Provider.
Die IP-Adresse wird in anonymisierter Form gespeichert, so daß keine Zuordnung zu Personen oder personenbezogenen Daten möglich ist.