Live-Ticker

Hilfe, Impressum

Live-Ticker für Meisterschaften im Sportkegeln sowie im Breitensport-Kegeln.

Beim ersten Aufruf der Seite wird automatisch die jüngste Meisterschaft mit den aktuellen Ergebnissen angezeigt. Zum Aktualisieren bitte auf "Ergebnisse aktualisieren" klicken.

Für die Ergebnisse sind die für die jeweilige Meisterschaft zuständigen Spielleiter verantwortlich.

Melden auch Sie Ihre Meisterschaft für den Live-Ticker an. Einfachste Handhabung bei der Ergebnis-Erfassung: Mit nur EINEM Mausklick wird der Live-Ticker aktualisiert - ohne Anmeldung oder Passwort-Eingabe für FTP usw.

Alle Meisterschaften aus dem Bereich des BSKV, DKBC, VBFK sowie der anderen Breitensport-Verbände können auch kurzfristig im Liveticker dargestellt werden.

Impressum, Kontakt:

Peter Cestar, Am Schwimmbad 2 c
85356 Freising, Deutschland,
Tel. 08161 / 83807
Kontakt:
E-Mail

Frauen Mannschaften (09.07.2017 14:04)

Pl.NameVereinBezGes.abr.Fe.
1Ramona Fuchs, Andrea Fuchs, Marga Stadler, Regina FuchsKG Berching - TVMFR185358317
2Anita Holzinger, Gabi Heidelberg, Lisa Graf, Christine HettlerKC Vivimus PlieningOBB184858318
3Marina Sontheimer, Sigrun Piller, Christina Schenking, Rita SontheimerSpG Hosenträger Günzburg/Scharf-Schieber ObergünzburgSCH179858033
4Jutta Dorsch, Felizitas Wellein, Sylvia Sandner, Marion Gloßner-FuchsSpG Gut Holz 66 Lauf e.V./KC Phönix Franken NürnbergMFR179155427
5Andrea Wenderoth, Anja Gregori, Eva Ropert, Marion ThomasKC Neufinsing 1OBB175956133
6Birgit Seidinger, Dana Guggenberger, Birgit Fuhrmann, Doreen RingKC Kirchseeon e.V.OBB174855637
7Christa Kroner, Renate Beresin, Annelies Beeskow, Petra SelderMa ka s so lohng KemptenSCH172950734
8Verena Fichtner, Bärbel Gräßel, Marita Martini, Sandra PruckerTS 1851 Schwarzenbach/Saale e.V.OFR168549438
9Sabine Gruber, Heidemarie Wenderoth, Erna Pitzek, Sigrid LindererKC Samstag Markt-Schwaben e.V.OBB164347245
10Marina Webersberger, Mauela Güll, Marianne Märtl, Maria SteilKG Moosinning e.V. 2OBB162048447
11Ingrid Finger, Birgit Sieler, Sabrina Gallmann, Roswitha WinklerFröhliche Neun Sand e.V.UFR000

Männer Tandem (09.07.2017 12:24)

Pl.NameVereinBezGes.abr.Fe.
1Fabian Nickl, Marco AlbrechtSKC Hard 1951OFR10173616
2Richard Guggenberger, Stefan VogtKC Kirchseeon e.V.OBB9993506
3Michael Paulmann, Rüdiger PaulmannKC ForsternOBB9973469
4Achim Setter, Helmut Kazmierczak - DMScharf-Schieber ObergünzburgSCH9883282
5Siegfried Kiermaier, Hermann LechnerSpG KC Egmating e.V., KC Vivimus PlieningOBB9673218
6Benjamin Kotscha, Peter AltmannFB SolnhofenMFR96731916
7Tobias Empl, Mario LangeTSV Erding 1862 e.V.OBB9643279
8Heinrich Stiglmeier, Alexander BittnerKC Isen e.V.OBB96233611
9Wolfgang Kablau, Martin LutzKC Poing e.V.OBB95427114
10Markus Haberkorn, Markus BergerSpG SKC Glück auf Waldsassen, Gut Holz 66 Lauf e.V.OPF9473177
11Martin Wachinger jun., Patrick WilhelmSteinmeir Markt Schwaben e.V.OBB94130714
12Ludwig Waldmann, Thomas GleichaufScharf-Schieber ObergünzburgSCH93529813
13Dominik Dietrich, Kevin Schloemer - TVKC NeufinsingOBB9333178
14Hermann Lamina, Walter LinzmaierFidele Kegler AugsburgSCH9252989
15Armin Lang, Manfred HöringKugelhopser WürzburgUFR92128014
16Anton Schmölz, Sebastian SteinacherMa ka s so lohng KemptenSCH90928020
17Michael Stiglmeier, Gerhard GroßKC Isen e.V.OBB90327215
18Karl Forstenhauser, Marcus KronerMa ka s so lohng KemptenSCH8862837
19Stefan Ferreira, Roland RichterKC Hau Ruck Zeil e.V.UFR81720326
20Johann Göttl, Karl-Heinz HeucheleScharf-Schieber ObergünzburgSCH81322319

Mixed Tandem (09.07.2017 15:23)

Pl.NameVereinBezGes.abr.Fe.
1Renate Beresin, Karl ForstenhauserMa ka s so lohng KemptenSCH9673159
2Sigrun Piller, Helmut KazmierczakScharf-Schieber ObergünzburgSCH9653457
3Eva Ropert, Egon BrabenetzKC NeufinsingOBB96529411
4Marion Gloßner-Fuchs, Markus Berger - DMGut Holz 66 Lauf e.V.MFR9623366
5Andrea Wenderoth, Dominik DietrichKC NeufinsingOBB9513258
6Birgit Schampera-Platzer, Fabian NicklSKC Hard 1951OFR93528813
7Kathrin Kiermaier, Siegfried KiermaierKC Egmating e.V.OBB9322939
8Heike Böttner, Thomas FischerSKG Grün-Weiß HohenbergOFR9233059
9Marita Martini, Harald MartiniTS 1851 Schwarzenbach/Saale e.V.OFR92230317
10Birgit Fuhrmann, Richard GuggenbergerKC Kirchseeon e.V.OBB92032510
11Renate Staudinger, Gerald ZajitschekKC Schellenberg DonauwörthSCH9183186
12Nadine Korzendorfer, Sebastian KorzendorferSKC Schirnding-ArzbergOFR91728810
13Sandra Prucker, Nunzio VaccarelliSpG TS 1851 Schwarzenbach/Saale e.V. , TV Fortuna Rehau e.V.OFR9153154
14Dagmar Schroll, Heribert StrasserKC Poing e.V.OBB91129911
15Carolin Auktor, Manfred HöringKugelhopser WürzburgUFR89629617
16Andrea Listle, Mario Lange - TVSpG Kegelfreunde Ismaning, TSV Erding 1862 e.V.OBB89228115
17Daniela Töpfer, Hermann LechnerSpG KC Egmating e.V., KC Vivimus PlieningOBB88928016
18Regina Fuchs, Anton HeinleinSpG KG Berching, Gut Holz 66 Lauf e.V.MFR8842589
19Birgit Seidinger, Stefan VogtKC Kirchseeon e.V.OBB87828718
20Birgitt Achtziger, Achim AchtzigerSKG Grün-Weiß HohenbergOFR86626726

Jugend A männlich (09.07.2017 15:15)

Pl.NameVereinBezGes.abr.Fe.
1Christian EderKC EgmatingOBB44913212
2Samuel VolkmannKC SteinhöringOBB43713411
3Dominik SchäferSV DörfleinsOPF4291438
4Dominik PrestelKC Gut Holz DonauwörthSCH4241249
5Johannes GruberKC PleinfeldMFR42312510
6Florian HabammerKC EgmatingOBB40710213
7Markus LutzKC PoingOBB40411514
8Manuel SchmiedKC Gut Holz DonauwörthSCH39212212
9Elias VolkmannKC SteinhöringOBB2828422

Jugend A weiblich (09.07.2017 15:16)

Pl.NameVereinBezGes.abr.Fe.
1Manuela MüllerKC SteinhöringOBB4421394
2Marie HumlKG Dietfurt TögingOPF3911256
3Sophie LutherKC DollnsteinSCH3869816
4Anika StriglKC PollenfeldSCH3818416

Jugend B männlich (09.07.2017 13:50)

Pl.NameVereinBezGes.abr.Fe.
1Peter LutzKG Dietfurt TögingOPF40310413
2Matthias LutzKC PoingOBB38813015
3Benedikt SchmidmeierKC PollenfeldSCH3358522

Jugend B weiblich (09.07.2017 13:50)

Pl.NameVereinBezGes.abr.Fe.
1Chiara HeiselbetzKG Dietfurt TögingOPF42813010

Männer Mannschaften (09.07.2017 11:31)

Pl.NameVereinBezGes.abr.Fe.
1Helmut Kazmierczak, Jörg Tunat, Achim Setter, Ludwig WaldmannScharf-Schieber ObergünzburgSCH20246799
2Thomas Zeitler, Oswald Zeitler jun., Markus Gloßner, Adolf WagnerKegelfreunde KipfenbergSCH201969710
3Horst Schweiger, Robert Wenderoth, Enrico Seiffert, Harald EngelhardtKC Samstag Markt-Schwaben e.V.OBB197165621
4Egon Brabenetz, Dominik Dietrich, Kevin Schloemer, Thomas WachingerKC Neufinsing 1OBB19476459
5Thomas Hochrein, Karl Dietz, Marco Willim, Jürgen HellfeierKG Hofheim/Ufr.UFR189860632
6Benno Luberstetter, Michael Paulmann, Frank Mauritz, Rüdiger PaulmannKC ForsternOBB189860231
7Stephan Fritzsch, Nunzio Vaccarelli, Werner Meinhold, Max NicklTV Fortuna Rehau e.V.OFR189758625
8Hartmut Schmidt, Anton Heinlein, Jens Gießwein, Markus BergerGut Holz 66 Lauf e.V.MFR188966318
9Andreas Benesch, Manuel Gleißner, Philipp Weiß, Stefan RiesKSC BärnauOPF188159022
10Robert Musch, Christian Götz, Bernhard Meyer, Daniel SemmlerKC Mühlhausen e.V. - TV, DMMFR186459016
11Heinrich Stiglmeier, Michael Stiglmeier, Alexander Bittner, Gerhard GroßKC Isen e.V.OBB186362115
12Franz Bernecker, Bernd Hardt, Artur Schmidt, Richard BauerDJK Titting e.V.SCH186259419
13Jürgen Ronz, Fabian Nickl, Erich Busch, Marco AlbrechtSKC Hard 1951OFR184365711
14Erich Gruber, Thomas Gruber, Franz Weidner, Günter ZiepserKC PleinfeldMFR183959023
15Armin Lang, Christian Hartmann, Manfred Höring, Maximilian LangKugelhopser WürzburgUFR182956934
16Uwe Wisotzki, Thomas Schüßler, Patrick Ebert, Werner MeierSKC Glück auf Waldsassen 2OPF182858723
17Herbert Frank, Ludwig Webersberger, Volker Zerfaß, Markus ObermaierKG Moosinning e.V. 2OBB182758430
18Enrico Melchior, Martin Wachinger jun., Wolfgang Drahtschmid, Patrick WilhelmSteinmeir Markt Schwaben e.V. 1OBB182657632
19Alex Huber, Stefan Vogt, Franz Haslinger, Richard GuggenbergerKC Kirchseeon e.V.OBB182356831
20Uwe Wiezin, Klaus Müller, Hermann Thüring, Sebastian KorzendorferSKC Schirnding-ArzbergOFR181656431
21Andreas Lutz, Heribert Strasser, Wolfgang Kablau, Martin LutzKC Poing e.V.OBB181060318
22Dieter Steinhauser, Thomas Haberkorn, Stefan Winter, Günter BauerAlle Neune TirschenreuthOPF181056425
23Ralf Klostermaier, Mario Lange, Tobias Empl, Anton RoggTSV Erding 1862 e.V.OBB180457625
24Tobias Mrasek, Dieter Mrasek, Michael Kern, Thomas FischerSKG Grün-Weiß HohenbergOFR179958825
25Rudolf Ruzicka, Peter Schrembs, Andreas Süß, Hans-Joachim GottschlichKegelfreunde Klingelneuner FürthMFR178752531
26Heinz Sauer, Hans Hofmann, Thomas Brecht, Joachim GoggerDie Altdeutschen ZeilUFR177353943
27Willy Schmock, Jürgen Schmock, Rudolf Tell, Klaus MichelAbräumer GiebelstadtUFR176554826
28Thomas Rieger, Daniel Kaufmann, Uwe Kaufmann, Martin SchreierDynamite s SchwabachMFR175950643
29Armin Ferfler, Hermann Lechner, Tino Staude, Siegfried KiermaierSpG KC Egmating e.V./KC Vivimus PlieningOBB174953736
30Markus Büchner , Michael Güßregen, Dominik Freyer, Florian MückeKC Adler MTV Bamberg e.V.OFR169047752

Mixed Mannschaften (09.07.2017 11:31)

Pl.NameVereinBezGes.abr.Fe.
1Kathrin Kiermaier, Andrea Listle, Mario Hesse, Siegfried KiermaierSpG KC Egmating e.V./Kegelfreunde IsmaningOBB195066213
2Marita Martini, Sandra Prucker, Harald Martini, Hans GräßelTS 1851 Schwarzenbach/Saale e.V.OFR188964510
3Marga Stadler, Regina Fuchs, Hartmut Schmidt, Anton HeinleinSpG KG Berching/Gut Holz 66 Lauf e.V. 1MFR186761218
4Jutta Dorsch, Marion Gloßner-Fuchs, Jens Gießwein, Markus BergerGut Holz 66 Lauf e.V. - DMMFR186358516
5Angelika Meinhold, Corinna Weist, Stephan Fritzsch, Nunzio VaccarelliTV Fortuna Rehau e.V.OFR186157917
6Nadine Korzendorfer, Josefa Tornay, Sebastian Korzendorfer, Hermann ThüringSKC Schirnding-ArzbergOFR184361118
7Claudia Zieglwalner, Sabine Gastl, Antonio Furino, Jürgen KöglerKG Konstein/Wellheim e.V.SCH184257926
8Margitta Rubner, Heike Böttner, Achim Achtziger, Tobias MrasekSKG Grün-Weiß HohenbergOFR184257725
9Rita Sontheimer, Christina Schenking, Matthias Blum, Bruno HötzelHosenträger GünzburgSCH184160825
10Sabine Gruber, Jessica Gruber, Harald Engelhardt, Enrico SeiffertKC Samstag Markt-Schwaben e.V. - TVOBB183758325
11Eva Ropert, Andrea Wenderoth, Egon Brabenetz, Dominik DietrichKC Neufinsing 1OBB181759419
12Birgit Seidinger, Dana Guggenberger, Franz Haslinger, Richard GuggenbergerKC Kirchseeon e.V.OBB181257120
13Christina Gailler, Heidi Meyer, Robert Musch, Bernhard MeyerKC Mühlhausen e.V.MFR180358522
14Gertraud Bamberg, Anita Haselsteiner, Wolfgang Kablau, Heribert StrasserKC Poing e.V. 1OBB180159517
15Daniela Töpfer, Ines Kant, Armin Ferfler, Hermann LechnerSpG KC Egmating e.V./KC Vivimus PlieningOBB179956029
16Gudrun Reiser, Michaela Müller, Michael Paulmann, Rüdiger PaulmannSpG KC Forstern/KC SteinhöringOBB179856824
17Angelika Hitzlsperger, Christa Lainer, Andreas Lutz, Martin LutzKC Poing e.V. 2OBB179058631
18Christa Hoos, Angela Hageneder, Tobias Hoos, Dalibor MiocevicDJK Darching e.V.OBB177956023
19Margot Uhlemann, Doris Hartmann, Maximilian Lang, Manfred HöringKugelhopser WürzburgUFR169146450
20Heike Büttner, Anita Feineis, Reinhold Feineis, Udo FeldingerGiemaulschieber WürzburgUFR163444547

Frauen Tandem (09.07.2017 11:31)

Pl.NameVereinBezGes.abr.Fe.
1Sandra Prucker, Corinna WeistSpG TS 1851 Schwarzenbach/Saale e.V. , TV Fortuna Rehau e.V.OFR93328215
2Rita Sontheimer, Sigrun PillerSpG Hosenträger Günzburg, Scharf-Schieber ObergünzburgSCH9063049
3Hildegard Drahtschmid, Helga SeiboldSteinmeir Markt Schwaben e.V.OBB89526422
4Ramona Fuchs, Andrea FuchsKG BerchingMFR88427614
5Anita Holzinger, Eva RopertSpG KC Vivimus Pliening, KC NeufinsingOBB87028211
6Ines Kant, Daniela TöpferKC Egmating e.V.OBB86325616
7Christa Hoos, Angela HagenederDJK Darching e.V.OBB85424614
8Kathrin Kiermaier, Andrea ListleSpG KC Egmating e.V., Kegelfreunde IsmaningOBB82121530

Frauen (07.07.2017 17:06)

Pl.NameVereinBezGes.abr.Fe.
1Heike BöttnerSKG Grün-Weiß HohenbergOFR4751594
2Marion Gloßner-FuchsGut Holz 66 Lauf e.V.MFR4591510
3Antje Schmid - TVGuntia GünzburgSCH4411595
4Nadine KorzendorferSKC Schirnding-ArzbergOFR4391346
5Silke SchäferSV Dörfleins e.V.OFR4381393
6Ramona FuchsKG BerchingMFR4371306
7Bianka MeierHarmlose KönigsbrunnSCH4361306
8Andrea WenderothKC NeufinsingOBB4281348
9Gertraud BambergKC Poing e.V.OBB4221218
10Angela HieberHarmlose KönigsbrunnSCH4171335
11Anja GregoriKC NeufinsingOBB41712210
12Stefanie WillBandl-Schieber Burgkunstadt 1963 e.V.OFR4161484
13Kathrin KiermaierKC Egmating e.V.OBB4141442
14Sabine GruberKC Samstag Markt-Schwaben e.V.OBB4121336
15Andrea Blume-GrabmeierTSV Erding 1862 e.V.OBB41212311
16Janina SchmockAbräumer GiebelstadtUFR39511812
17Doreen RingKC Kirchseeon e.V.OBB3951168
18Sandra PruckerTS 1851 Schwarzenbach/Saale e.V.OFR3941146
19Stephanie ReidelbachVoll Drauf WürzburgUFR38611610
20Tanja WenderothKC NeufinsingOBB38412310
21Michaela MüllerKC SteinhöringOBB3841219
22Juliana WebersbergerKG Moosinning e.V.OBB3808519
23Heike WillimKG Hofheim/Ufr.UFR3721166
24Stefanie VogelFB SolnhofenMFR36212110

Seniorinnen A (07.07.2017 17:06)

Pl.NameVereinBezGes.abr.Fe.
1Rita SontheimerHosenträger GünzburgSCH4501385
2Claudia RoßkopfSKC Bavaria 1980 WaldsassenOPF4491376
3Petra SelderMa ka s so lohng KemptenSCH4481503
4Jutta DorschGut Holz 66 Lauf e.V.MFR43712312
5Sigrun PillerScharf-Schieber ObergünzburgSCH4311405
6Helga SeiboldSteinmeir Markt Schwaben e.V.OBB4191429
7Anita Holzinger - TVKC Vivimus PlieningOBB41811912
8Heike BüttnerGiemaulschieber WürzburgUFR4151513
9Bärbel GräßelTS 1851 Schwarzenbach/Saale e.V.OFR41511411
10Angela HagenederDJK Darching e.V.OBB4121315
11Michaela FischerTS 1851 Schwarzenbach/Saale e.V.OFR4121235
12Sybille RichterKC Hau Ruck Zeil e.V.UFR40511513
13Eva RopertKC NeufinsingOBB4031255
14Sylvia SandnerKC Phönix Franken NürnbergMFR40110615
15Maria BeckRieser Kegeldamen NördlingenSCH4001247
16Gabriele BrandHornissen DonauwörthSCH39610212
17Eva HassaRSV Germania 1923 Unterschleichach e.V.UFR38211510
18Dana GuggenbergerKC Kirchseeon e.V.OBB3817914
19Marita MartiniTS 1851 Schwarzenbach/Saale e.V.OFR3538214
20Ingrid Finger - nicht angetretenFröhliche Neun Sand e.V.UFR000

Seniorinnen B (07.07.2017 17:06)

Pl.NameVereinBezGes.abr.Fe.
1Regina Fuchs - TVKG BerchingMFR4431324
2Gudrun ReiserKC ForsternOBB4291318
3Monika Backert - DMKC Adler MTV Bamberg e.V.OFR4191244
4Gerda VolpertDienstagskegler KaufbeurenSCH4161228
5Marga StadlerKG BerchingMFR4101298
6Petra BeyerKG Hofheim/Ufr.UFR40010613
7Renate BeresinMa ka s so lohng KemptenSCH39411711
8Anita DierlSKG Grün-Weiß HohenbergOFR39411010
9Renate EichingerKC Grafing e.V.OBB38811310
10Rita WernerBandenschieber NördlingenSCH3881106
11Mina HartmannschottRieser Kegeldamen NördlingenSCH3861166
12Christa HoosDJK Darching e.V.OBB3861068
13Petra SchmidtAlle Neune TirschenreuthOPF36810114
14Renate WurmRieser Kegeldamen NördlingenSCH36610514
15Christa KolonkoDienstagskegler KaufbeurenSCH3607124
16Brigitte NeubauerKC Poing e.V.OBB35310513

Seniorinnen C (07.07.2017 17:06)

Pl.NameVereinBezGes.abr.Fe.
1Renate Staudinger - DMKC Schellenberg DonauwörthSCH41112312
2Herlinde CzöppanGrün-Weiß HilpoltsteinMFR388999
3Ingrid Koschyk - TVBSG Quelle FürthMFR3558616
4Heidi HeimrichRSV Germania 1923 Unterschleichach e.V.UFR3417918
5Renate KirschbauerKC Poing e.V.OBB3348915

Männer (07.07.2017 17:06)

Pl.NameVereinBezGes.abr.Fe.
1Jürgen SchmockAbräumer GiebelstadtUFR4701591
2Markus HaberkornSKC Glück auf WaldsassenOPF4681483
3Benjamin HeidelbergKC Forelle Moosach e.V.OBB4551602
4Thomas ZeitlerKegelfreunde KipfenbergSCH4551567
5Thomas FriedrichKC Kirchseeon e.V.OBB4541575
6Marco AlbrechtSKC Hard 1951OFR4531348
7Marco WillimKG Hofheim/Ufr.UFR4491603
8Dominik DietrichKC NeufinsingOBB4471452
9Martin LutzKC Poing e.V.OBB4381453
10Markus GloßnerKegelfreunde KipfenbergSCH4341343
11Jürgen NofferEiner spinnt immer DirlewangSCH4331416
12Mario LangeTSV Erding 1862 e.V.OBB4321420
13Tobias KerstSV MitterteichOPF4291421
14Anton HagenederDJK Darching e.V.OBB4281315
15Andreas EilerKC Egmating e.V.OBB4271214
16Peter AltmannFB SolnhofenMFR4261522
17Simon SchmeiserEiner spinnt immer DirlewangSCH4241427
18Markus BergerGut Holz 66 Lauf e.V.MFR4221330
19Marcus KronerMa ka s so lohng KemptenSCH4221243
20Matthias Müller - DMBSG Quelle FürthMFR4201285
21Tobias Hoos - TVDJK Darching e.V.OBB4191304
22Ingo StübingerKegelbum HallstadtOFR4181336
23Patrick WilhelmSteinmeir Markt Schwaben e.V.OBB4171284
24Thomas SandkohlKC Kirchseeon e.V.OBB4171268
25Benedikt AlberterKegelclub Pollenfeld e.V.SCH4171239
26Tobias MrasekSKG Grün-Weiß HohenbergOFR4141237
27Thomas FischerSKG Grün-Weiß HohenbergOFR4131357
28Benjamin KotschaFB SolnhofenMFR41313511
29Jürgen TetzlaffTSV Erding 1862 e.V.OBB41312112
30Dominik FreyerKC Adler MTV Bamberg e.V.OFR41014210
31Thomas BrechtDie Altdeutschen ZeilUFR4061059
32Alexander BittnerKC Isen e.V.OBB4051222
33Maximilian RothVoll Drauf WürzburgUFR40412210
34Patrick EbertSKC Glück auf WaldsassenOPF40411710
35Andreas BerlingSKC Bavaria 1980 WaldsassenOPF4041065
36Martin Wachinger jun.Steinmeir Markt Schwaben e.V.OBB4031383
37Fabian NicklSKC Hard 1951OFR3901209
38Thomas StinauerKC Forelle Moosach e.V.OBB3859413
39Stefan WinterAlle Neune TirschenreuthOPF3841039
40Sebastian MayerSV MitterteichOPF3711066
41Alexander GeusKC Dr. Renger StrullendorfOFR3719912
42Peter KundtKC NeufinsingOBB3718915

Senioren A (07.07.2017 17:06)

Pl.NameVereinBezGes.abr.Fe.
1Heinrich StiglmeierKC Isen e.V.OBB4921642
2Ralf SelchSKC Glück auf WaldsassenOPF4801691
3Jürgen KöglerKG Konstein/Wellheim e.V.SCH4721535
4Stefan SchneiderBandl-Schieber Burgkunstadt 1963 e.V.OFR4701586
5Jörg TunatScharf-Schieber ObergünzburgSCH4671621
6Achim SetterScharf-Schieber ObergünzburgSCH4511442
7Michael FrankKG Moosinning e.V.OBB4351490
8Stephan FritzschTV Fortuna Rehau e.V.OFR4341253
9Egon BrabenetzKC NeufinsingOBB4321316
10Siegfried KiermaierKC Egmating e.V.OBB4301435
11Franz BerneckerDJK Titting e.V.SCH4291376
12Erich GruberKC PleinfeldMFR4211243
13Armin FerflerKC Egmating e.V.OBB4151147
14Karl ForstenhauserMa ka s so lohng KemptenSCH4131342
15Michael KernSKG Grün-Weiß HohenbergOFR4131158
16Gerald ZajitschekKC Schellenberg DonauwörthSCH4101248
17Nikolai SeifertKC Grafing e.V.OBB4091139
18Uwe WiezinSKC Schirnding-ArzbergOFR4061231
19Rüdiger Paulmann - TVKC ForsternOBB4061153
20Sebastian SteinacherMa ka s so lohng KemptenSCH4051303
21Harald MartiniTS 1851 Schwarzenbach/Saale e.V.OFR3961249
22Achim AchtzigerSKG Grün-Weiß HohenbergOFR3961055
23Helmut KönigSV Dörfleins e.V.OFR3941308
24Hermann LechnerKC Vivimus PlieningOBB3931216
25Hartmut SchmidtGut Holz 66 Lauf e.V.MFR3671168
26Ludwig WaldmannScharf-Schieber ObergünzburgSCH3678811
27Armin LangKugelhopser WürzburgUFR3578717
28Thomas HochreinKG Hofheim/Ufr.UFR3558016
29Manfred JungKG Hofheim/Ufr.UFR3337819
30Josef Schmittner - nicht angetretenScharf-Schieber ObergünzburgSCH000

Senioren B (07.07.2017 17:06)

Pl.NameVereinBezGes.abr.Fe.
1Heribert StrasserKC Poing e.V.OBB4601453
2Anton RoggTSV Erding 1862 e.V.OBB4491428
3Karl BrannerKegelclub Pollenfeld e.V.SCH4451403
4Josef ScharvogelGiemaulschieber WürzburgUFR4261348
5Willy SchmockAbräumer GiebelstadtUFR42411011
6Rolf SchneiderKC Vivimus PlieningOBB4211274
7Dieter Greiner-FuchsKC Dr. Renger StrullendorfOFR4201424
8Rolf AltmayerGassenschieber OberstotzingenSCH4201287
9Michael GüßregenKC Adler MTV Bamberg e.V.OFR4181395
10Gerhard GroßKC Isen e.V.OBB4171249
11Fritz BeutelDie Mittlere Kugel AugsburgSCH4141214
12Heinrich EhrlichKC 5 Flumi-Viktoria BambergOFR4141126
13Werner MertelKC Schlafmützen WürzburgUFR40812110
14Michael StiglmeierKC Isen e.V.OBB4081168
15Georg NagelGassenschieber OberstotzingenSCH4061149
16Rudolf FarynaKC Isen e.V.OBB4041136
17Ottmar SchirmKC Abräumer OberaurachUFR4021223
18Hans-Jürgen PosnerSKG Grün-Weiß HohenbergOFR4001159
19Peter FischerKC Isen e.V.OBB3951248
20Roland KronerMa ka s so lohng KemptenSCH3921127
21Adolf WagnerKegelfreunde KipfenbergSCH3921069
22Franz TeuchertSKC SchönwaldOFR3911159
23Holger HeidelbergKC Forelle Moosach e.V.OBB38911710
24Karl KauthKC PleinfeldMFR386987
25Franz WeidnerKC PleinfeldMFR3841137
26Erwin MückeKC Adler MTV Bamberg e.V.OFR3831065
27Xaver HerbKC Schellenberg DonauwörthSCH3751089
28Felix WernerKG Hofheim/Ufr.UFR360898

Senioren C (07.07.2017 17:06)

Pl.NameVereinBezGes.abr.Fe.
1Manfred HöringKugelhopser WürzburgUFR4171199
2Oswald Zeitler sen.Kegelfreunde KipfenbergSCH4111227
3Franz HaslingerKC Kirchseeon e.V.OBB4101049
4Klaus CzöppanGrün-Weiß HilpoltsteinMFR40512614
5Erwin LindermayrDie Mittlere Kugel AugsburgSCH4041248
6Bernd AngebrandKC Hau Ruck Zeil e.V.UFR3971236
7Matthias LämmermannZufallstreffer BartelmeßaurachMFR3961276
8Walter NeubauerBandl-Schieber Burgkunstadt 1963 e.V.OFR3951246
9Werner SchrollKC Isen e.V.OBB3759315
10Karl DietzKG Hofheim/Ufr.UFR3728914
11Werner FritzmannKC 5 Flumi-Viktoria BambergOFR3237920

Frauen Paar (07.07.2017 17:06)

Pl.NameVereinBezGes.abr.Fe.
1Gertraud Bamberg, Dagmar SchrollKC Poing e.V.OBB86027312
2Ursula Gebhard, Ulrike Schöls - TVSpG KC Kegelfreunde 87 Fürth, Kugelblitze NürnbergMFR84828311
3Ines Kant, Daniela TöpferKC Egmating e.V.OBB84425523
4Kathrin Kiermaier, Andrea ListleSpG KC Egmating e.V., Kegelfreunde IsmaningOBB83927516
5Antje Schmid, Tanja FritzGuntia GünzburgSCH82124813
6Eva Ropert, Bettina KäserKC NeufinsingOBB81925214
7Sigrun Piller, Rita SontheimerSpG Scharf-Schieber Obergünzburg, Hosenträger GünzburgSCH79620324
8Anna Meier, Birgit Schampera-PlatzerSpG Gut Holz Mitterteich, SKC Hard 1951OPF78723217
9Angela Hieber, Bianka MeierHarmlose KönigsbrunnSCH78524616
10Heike Willim, Petra BeyerKG Hofheim/Ufr.UFR77825615
11Jutta Dorsch, Marion Gloßner-FuchsGut Holz 66 Lauf e.V.MFR77523018
12Lisa Graf, Christine HettlerKC Vivimus PlieningOBB77422519
13Marita Martini, Sandra PruckerTS 1851 Schwarzenbach/Saale e.V.OFR76320916
14Michaela Müller, Andrea WenderothSpG KC Steinhöring, KC NeufinsingOBB76020222

Männer Paar (07.07.2017 17:06)

Pl.NameVereinBezGes.abr.Fe.
1Thomas Zeitler, Oswald Zeitler jun.Kegelfreunde KipfenbergSCH9152922
2Jürgen Hellfeier, Marco WillimKG Hofheim/Ufr.UFR89227510
3Fabian Nickl, Marco Albrecht - TVSKC Hard 1951OFR88728711
4Marcus Kroner, Karl ForstenhauserMa ka s so lohng KemptenSCH87026316
5Siegfried Kiermaier, Hermann LechnerSpG KC Egmating e.V., KC Vivimus PlieningOBB86325014
6Mario Lange, Tobias EmplTSV Erding 1862 e.V.OBB85925112
7Harald Engelhardt, Enrico SeiffertKC Samstag Markt-Schwaben e.V.OBB8572648
8Herbert Frank, Michael FrankKG Moosinning e.V.OBB85624018
9Achim Setter, Helmut KazmierczakScharf-Schieber ObergünzburgSCH8532724
10Holger Heidelberg, Benjamin HeidelbergKC Forelle Moosach e.V.OBB85225913
11Markus Berger, Markus HaberkornSpG Gut Holz 66 Lauf e.V., SKC Glück auf WaldsassenMFR8492842
12Thomas Höring, Manfred HöringKugelhopser WürzburgUFR84624914
13Andreas Berling, Martin RoßkopfSKC Bavaria 1980 WaldsassenOPF84128014
14Tobias Kerst, Sebastian MayerSV MitterteichOPF84027310
15Benjamin Kotscha, Peter AltmannFB SolnhofenMFR8322529
16Xaver Herb, Gerald ZajitschekKC Schellenberg DonauwörthSCH83223716
17Achim Achtziger, Tobias MrasekSKG Grün-Weiß HohenbergOFR82726811
18Kevin Schloemer, Dominik DietrichKC NeufinsingOBB82624018
19Ludwig Waldmann, Thomas GleichaufScharf-Schieber ObergünzburgSCH81425510
20Michael Gruber, Horst SchweigerKC Samstag Markt-Schwaben e.V.OBB81124512
21Karl Branner, Josef FrankKegelclub Pollenfeld e.V.SCH80825118
22Maximilian Stangl, Alexander KrauseKG Moosinning e.V.OBB79521116
23Rudolf Tell, Klaus MichelAbräumer GiebelstadtUFR77221624
24Markus Mühleis, Jörg LenzSKC SchönwaldOFR73118539

Mixed Paar (07.07.2017 17:06)

Pl.NameVereinBezGes.abr.Fe.
1Marion Gloßner-Fuchs, Markus BergerGut Holz 66 Lauf e.V.MFR9102983
2Andrea Wenderoth, Dominik DietrichKC NeufinsingOBB9002877
3Kathrin Kiermaier, Siegfried KiermaierKC Egmating e.V.OBB8922936
4Heidi Meyer, Bernhard Meyer - DMKC Mühlhausen e.V.MFR8832842
5Claudia Zieglwalner, Bernhard NetterKG Konstein/Wellheim e.V.SCH8712778
6Claudia Roßkopf, Andreas BerlingSKC Bavaria 1980 WaldsassenOPF8702727
7Andrea Listle, Mario LangeSpG Kegelfreunde Ismaning, TSV Erding 1862 e.V.OBB8692698
8Birgit Schampera-Platzer, Marco AlbrechtSKC Hard 1951OFR8662659
9Sigrun Piller, Helmut KazmierczakScharf-Schieber ObergünzburgSCH8602968
10Corinna Weist, Stephan FritzschTV Fortuna Rehau e.V.OFR85526214
11Dana Guggenberger, Franz HaslingerKC Kirchseeon e.V.OBB85225718
12Christa Kroner, Sebastian SteinacherMa ka s so lohng KemptenSCH84124517
13Rita Sontheimer, Jürgen NofferSpG Hosenträger Günzburg, Einer spinnt immer DirlewangSCH83226615
14Regina Fuchs, Anton HeinleinSpG KG Berching, Gut Holz 66 Lauf e.V.MFR82826216
15Rosi Stinauer, Thomas StinauerKC Forelle Moosach e.V.OBB82025117
16Heike Böttner, Achim AchtzigerSKG Grün-Weiß HohenbergOFR81224320
17Renate Eichinger, Erwin WillmannKC Grafing e.V.OBB81124721
18Sandra Prucker, Nunzio VaccarelliSpG TS 1851 Schwarzenbach/Saale e.V. , TV Fortuna Rehau e.V.OFR80224416
19Birgit Seidinger, Thomas FriedrichKC Kirchseeon e.V.OBB79622716
20Gertraud Bamberg, Martin LutzKC Poing e.V.OBB78622715
21Petra Beyer, Marco WillimKG Hofheim/Ufr.UFR78421725
22Jutta Dorsch, Hartmut SchmidtGut Holz 66 Lauf e.V.MFR77523317
23Doreen Ring, Thomas SandkohlKC Kirchseeon e.V.OBB76919629
24Renate Staudinger, Dieter ScholzKC Schellenberg DonauwörthSCH74318925

Als Lesezeichen direkt zu dieser Meisterschaft folgende Adresse verwenden : www.kegelstatistik.de/live/ticker.php?s=vbm17

17.08.2019 - www.kegelstatistik.de

Datenschutzerklärung

Diese Datenschutzerklärung klärt Sie über die Art, den Umfang und Zweck der Verarbeitung von personenbezogenen Daten innerhalb unserer Internetseiten. Im Hinblick auf die verwendeten Begrifflichkeiten, wie z.B. Verarbeitung oder Verantwortlicher verweisen wir auf die Definitionen im Art. 4 der Datenschutzgrundverordnung (DSGVO).

Verantwortlicher

Peter Cestar
Am Schwimmbad 2 c
85356 Freising
Deutschland,
E-Mail:
E-Mail

Zweck der Verarbeitung

- Bereitstellung eines Live-Ticker für Ergebnisse im Bereich Sportkegeln.
- Anzeige von Terminplänen im Bereich Sportkegeln.
- Anzeige von Mannschaftsergebnissen inkl. Historie im Bereich Sportkegeln.

Zur Bereitstellung des Live-Ticker ist die Speicherung des Spielernamens, Klubzugehörigkeit und der sportlichen Ergebnisse erforderlich. Weitere personenbezogene Daten werden nicht erfasst.

Verwendete Begriffe

„Personenbezogene Daten“ sind alle Informationen, die sich auf eine identifizierte oder identifizierbare natürliche Person (im Folgenden „betroffene Person“) beziehen; als identifizierbar wird eine natürliche Person angesehen, die direkt oder indirekt, insbesondere mittels Zuordnung zu einer Kennung wie einem Namen, zu einer Kennnummer, zu Standortdaten, zu einer Online-Kennung (z.B. Cookie) oder zu einem oder mehreren besonderen Merkmalen identifiziert werden kann, die Ausdruck der physischen, physiologischen, genetischen, psychischen, wirtschaftlichen, kulturellen oder sozialen Identität dieser natürlichen Person sind.

„Verarbeitung“ ist jeder mit oder ohne Hilfe automatisierter Verfahren ausgeführte Vorgang oder jede solche Vorgangsreihe im Zusammenhang mit personenbezogenen Daten. Der Begriff reicht weit und umfasst praktisch jeden Umgang mit Daten.

„Pseudonymisierung“ die Verarbeitung personenbezogener Daten in einer Weise, dass die personenbezogenen Daten ohne Hinzuziehung zusätzlicher Informationen nicht mehr einer spezifischen betroffenen Person zugeordnet werden können, sofern diese zusätzlichen Informationen gesondert aufbewahrt werden und technischen und organisatorischen Maßnahmen unterliegen, die gewährleisten, dass die personenbezogenen Daten nicht einer identifizierten oder identifizierbaren natürlichen Person zugewiesen werden.

„Profiling“ jede Art der automatisierten Verarbeitung personenbezogener Daten, die darin besteht, dass diese personenbezogenen Daten verwendet werden, um bestimmte persönliche Aspekte, die sich auf eine natürliche Person beziehen, zu bewerten, insbesondere um Aspekte bezüglich Arbeitsleistung, wirtschaftliche Lage, Gesundheit, persönliche Vorlieben, Interessen, Zuverlässigkeit, Verhalten, Aufenthaltsort oder Ortswechsel dieser natürlichen Person zu analysieren oder vorherzusagen.

Als „Verantwortlicher“ wird die natürliche oder juristische Person, Behörde, Einrichtung oder andere Stelle, die allein oder gemeinsam mit anderen über die Zwecke und Mittel der Verarbeitung von personenbezogenen Daten entscheidet, bezeichnet.

„Auftragsverarbeiter“ eine natürliche oder juristische Person, Behörde, Einrichtung oder andere Stelle, die personenbezogene Daten im Auftrag des Verantwortlichen verarbeitet.

Maßgebliche Rechtsgrundlagen

Nach Maßgabe des Art. 13 DSGVO teilen wir Ihnen die Rechtsgrundlagen unserer Datenverarbeitungen mit. Sofern die Rechtsgrundlage in der Datenschutzerklärung nicht genannt wird, gilt Folgendes: Die Rechtsgrundlage für die Einholung von Einwilligungen ist Art. 6 Abs. 1 lit. a und Art. 7 DSGVO, die Rechtsgrundlage für die Verarbeitung zur Erfüllung unserer Leistungen und Durchführung vertraglicher Maßnahmen sowie Beantwortung von Anfragen ist Art. 6 Abs. 1 lit. b DSGVO, die Rechtsgrundlage für die Verarbeitung zur Erfüllung unserer rechtlichen Verpflichtungen ist Art. 6 Abs. 1 lit. c DSGVO, und die Rechtsgrundlage für die Verarbeitung zur Wahrung unserer berechtigten Interessen ist Art. 6 Abs. 1 lit. f DSGVO. Für den Fall, dass lebenswichtige Interessen der betroffenen Person oder einer anderen natürlichen Person eine Verarbeitung personenbezogener Daten erforderlich machen, dient Art. 6 Abs. 1 lit. d DSGVO als Rechtsgrundlage.

Sicherheitsmaßnahmen

Wir treffen nach Maßgabe des Art. 32 DSGVO unter Berücksichtigung des Stands der Technik, der Implementierungskosten und der Art, des Umfangs, der Umstände und der Zwecke der Verarbeitung sowie der unterschiedlichen Eintrittswahrscheinlichkeit und Schwere des Risikos für die Rechte und Freiheiten natürlicher Personen, geeignete technische und organisatorische Maßnahmen, um ein dem Risiko angemessenes Schutzniveau zu gewährleisten.

Zu den Maßnahmen gehören insbesondere die Sicherung der Vertraulichkeit, Integrität und Verfügbarkeit von Daten durch Kontrolle des physischen Zugangs zu den Daten, als auch des sie betreffenden Zugriffs, der Eingabe, Weitergabe, der Sicherung der Verfügbarkeit und ihrer Trennung. Des Weiteren haben wir Verfahren eingerichtet, die eine Wahrnehmung von Betroffenenrechten, Löschung von Daten und Reaktion auf Gefährdung der Daten gewährleisten. Ferner berücksichtigen wir den Schutz personenbezogener Daten bereits bei der Entwicklung, bzw. Auswahl von Hardware, Software sowie Verfahren, entsprechend dem Prinzip des Datenschutzes durch Technikgestaltung und durch datenschutzfreundliche Voreinstellungen (Art. 25 DSGVO).

Zusammenarbeit mit Auftragsverarbeitern und Dritten

Sofern wir im Rahmen unserer Verarbeitung Daten gegenüber anderen Personen und Unternehmen (Auftragsverarbeitern oder Dritten) offenbaren, sie an diese übermitteln oder ihnen sonst Zugriff auf die Daten gewähren, erfolgt dies nur auf Grundlage einer gesetzlichen Erlaubnis (z.B. wenn eine Übermittlung der Daten an Dritte, wie an Zahlungsdienstleister, gem. Art. 6 Abs. 1 lit. b DSGVO zur Vertragserfüllung erforderlich ist), Sie eingewilligt haben, eine rechtliche Verpflichtung dies vorsieht oder auf Grundlage unserer berechtigten Interessen (z.B. beim Einsatz von Beauftragten, Webhostern, etc.).

Sofern wir Dritte mit der Verarbeitung von Daten auf Grundlage eines sog. „Auftragsverarbeitungsvertrages“ beauftragen, geschieht dies auf Grundlage des Art. 28 DSGVO.

Übermittlungen in Drittländer

Sofern wir Daten in einem Drittland (d.h. außerhalb der Europäischen Union (EU) oder des Europäischen Wirtschaftsraums (EWR)) verarbeiten oder dies im Rahmen der Inanspruchnahme von Diensten Dritter oder Offenlegung, bzw. Übermittlung von Daten an Dritte geschieht, erfolgt dies nur, wenn es zur Erfüllung unserer (vor)vertraglichen Pflichten, auf Grundlage Ihrer Einwilligung, aufgrund einer rechtlichen Verpflichtung oder auf Grundlage unserer berechtigten Interessen geschieht. Vorbehaltlich gesetzlicher oder vertraglicher Erlaubnisse, verarbeiten oder lassen wir die Daten in einem Drittland nur beim Vorliegen der besonderen Voraussetzungen der Art. 44 ff. DSGVO verarbeiten. D.h. die Verarbeitung erfolgt z.B. auf Grundlage besonderer Garantien, wie der offiziell anerkannten Feststellung eines der EU entsprechenden Datenschutzniveaus (z.B. für die USA durch das „Privacy Shield“) oder Beachtung offiziell anerkannter spezieller vertraglicher Verpflichtungen (so genannte „Standardvertragsklauseln“).

Rechte der betroffenen Personen

Sie haben das Recht, eine Bestätigung darüber zu verlangen, ob betreffende Daten verarbeitet werden und auf Auskunft über diese Daten sowie auf weitere Informationen und Kopie der Daten entsprechend Art. 15 DSGVO.

Sie haben entsprechend. Art. 16 DSGVO das Recht, die Vervollständigung der Sie betreffenden Daten oder die Berichtigung der Sie betreffenden unrichtigen Daten zu verlangen.

Sie haben nach Maßgabe des Art. 17 DSGVO das Recht zu verlangen, dass betreffende Daten unverzüglich gelöscht werden, bzw. alternativ nach Maßgabe des Art. 18 DSGVO eine Einschränkung der Verarbeitung der Daten zu verlangen.

Sie haben das Recht zu verlangen, dass die Sie betreffenden Daten, die Sie uns bereitgestellt haben nach Maßgabe des Art. 20 DSGVO zu erhalten und deren Übermittlung an andere Verantwortliche zu fordern.

Sie haben ferner gem. Art. 77 DSGVO das Recht, eine Beschwerde bei der zuständigen Aufsichtsbehörde einzureichen.

Widerrufsrecht

Sie haben das Recht, erteilte Einwilligungen gem. Art. 7 Abs. 3 DSGVO mit Wirkung für die Zukunft zu widerrufen

Widerspruchsrecht

Sie können der künftigen Verarbeitung der Sie betreffenden Daten nach Maßgabe des Art. 21 DSGVO jederzeit widersprechen. Der Widerspruch kann insbesondere gegen die Verarbeitung für Zwecke der Direktwerbung erfolgen.

Cookies

Wir verwenden keine Cookies auf unseren Internetseiten.

Löschung von Daten

Die von uns verarbeiteten Daten werden nach Maßgabe der Art. 17 und 18 DSGVO gelöscht oder in ihrer Verarbeitung eingeschränkt. Sofern nicht im Rahmen dieser Datenschutzerklärung ausdrücklich angegeben, werden die bei uns gespeicherten Daten gelöscht, sobald sie für ihre Zweckbestimmung nicht mehr erforderlich sind und der Löschung keine gesetzlichen Aufbewahrungspflichten entgegenstehen. Sofern die Daten nicht gelöscht werden, weil sie für andere und gesetzlich zulässige Zwecke erforderlich sind, wird deren Verarbeitung eingeschränkt. D.h. die Daten werden gesperrt und nicht für andere Zwecke verarbeitet.

Hosting und E-Mail-Versand

Die von uns in Anspruch genommenen Hosting-Leistungen dienen der Zurverfügungstellung der folgenden Leistungen: Infrastruktur- und Plattformdienstleistungen, Rechenkapazität, Speicherplatz und Datenbankdienste, E-Mail-Versand, Sicherheitsleistungen sowie technische Wartungsleistungen, die wir zum Zwecke des Betriebs dieses Onlineangebotes einsetzen.

Hierbei verarbeiten wir, bzw. unser Hostinganbieter Bestandsdaten, Kontaktdaten, Inhaltsdaten, Vertragsdaten, Nutzungsdaten, Meta- und Kommunikationsdaten von Kunden, Interessenten und Besuchern dieses Onlineangebotes auf Grundlage unserer berechtigten Interessen an einer effizienten und sicheren Zurverfügungstellung dieses Onlineangebotes gem. Art. 6 Abs. 1 lit. f DSGVO i.V.m. Art. 28 DSGVO (Abschluss Auftragsverarbeitungsvertrag).

Erhebung von Zugriffsdaten und Logfiles

Wir, bzw. unser Hostinganbieter, erhebt auf Grundlage unserer berechtigten Interessen im Sinne des Art. 6 Abs. 1 lit. f. DSGVO Daten über jeden Zugriff auf den Server, auf dem sich dieser Dienst befindet (sogenannte Serverlogfiles). Zu den Zugriffsdaten gehören Name der abgerufenen Webseite, Datei, Datum und Uhrzeit des Abrufs, übertragene Datenmenge, Meldung über erfolgreichen Abruf, Browsertyp nebst Version, das Betriebssystem des Nutzers, Referrer URL (die zuvor besuchte Seite), IP-Adresse und der anfragende Provider.
Die IP-Adresse wird in anonymisierter Form gespeichert, so daß keine Zuordnung zu Personen oder personenbezogenen Daten möglich ist.