Live-Ticker

Hilfe, Impressum

Live-Ticker für Meisterschaften im Sportkegeln sowie im Breitensport-Kegeln.

Beim ersten Aufruf der Seite wird automatisch die jüngste Meisterschaft mit den aktuellen Ergebnissen angezeigt. Zum Aktualisieren bitte auf "Ergebnisse aktualisieren" klicken.

Für die Ergebnisse sind die für die jeweilige Meisterschaft zuständigen Spielleiter verantwortlich.

Melden auch Sie Ihre Meisterschaft für den Live-Ticker an. Einfachste Handhabung bei der Ergebnis-Erfassung: Mit nur EINEM Mausklick wird der Live-Ticker aktualisiert - ohne Anmeldung oder Passwort-Eingabe für FTP usw.

Alle Meisterschaften aus dem Bereich des BSKV, DKBC, VBFK sowie der anderen Breitensport-Verbände können auch kurzfristig im Liveticker dargestellt werden.

Impressum, Kontakt:

Peter Cestar, Am Schwimmbad 2 c
85356 Freising, Deutschland,
Tel. 08161 / 83807
Kontakt:
E-Mail

Frauen Mannschaften (23.10.2021 12:22)

Pl.NameVereinLVGes.abr.Fe.
1Doris Götz 469, Marina Rolli 423, Rita Laub 469, Petra Ammon 404SG Stern MannheimBD176553028
2Tanja Casavecchia 412, Carina Collet 438, Cornelia Scherdel 453, Nathalie Scherdel 442KC Kegelfreunde LudwigshafenRP174553721
3Regina Fuchs 457, Andrea Fuchs 442, Ramona Fuchs 432, Marga Stadler 413KG BerchingBY174453720
4Marina Sontheimer 437, Bianca Menauer 372, Rita Sontheimer 455, Lisa Graf 440Scharf-Schieber MarktoberdorfBY170448334
5Martina Kanstinger 418, Franziska Fischer 392, Elfriede Geng 427, Isolde Ruf 451KC Bandenquäler FreiburgSB168854825
6Christel Heimann 416, Gabi Weber 403, Jessica Pernikas 421, Roswitha Drescher 424SpG SG Stern Mannheim, TV RheinauBD166451927
7Saskia Pfrengle 375, Sybille Gucker 436, Heike Seng 447, Heidrun Weißer 401SpG KC Bärenstark Furtwangen, KC Fidele Wälder FurtwangenSB165950640
8Nadine Korzendorfer 443, Christina Enhuber 410, Jutta Dorsch 408, Sylvia Sandner 349Gut Holz 66 Lauf e.V.BY161047630
9Suzan Schmidt 405, Milena Himmerich-Chilla 403, Irena Herd 412, Renate Kämmerer 381KC Neuntöter 49 PfungstadtHE160144544
10Heike Hoßfeld 405, Monika Gratz 364, Tanja Czepluch 407, Renate Ullrich 400KSV Tiefenort 1920TH157642448

Männer Mannschaften (23.10.2021 08:41)

Pl.NameVereinLVGes.abr.Fe.
1Rüdiger Stange 464, Günther Hammann 432, Jannis Christmann 453, Carmelo Falzone 475Stadtverwaltung Ludwigshafen - TVRP182460818
2Rolf Schneider 451, Ludwig Waldmann 455, Maximilian Stadler 427, Achim Setter 436Scharf-Schieber MarktoberdorfBY176952529
3Karl Peter Ebert 448, Patrick Ebert 416, Ralf Selch 440, Tobias Kerst 458SKC Glück auf WaldsassenBY176260021
4Rolf Schmitt 485, Otto König 389, Branko Martic 445, Andreas Kellner 443SpG SG Stern Mannheim, KC Familienbande EppelheimBD176254629
5Michael Jeromin 438, Erwin Wittemaier 455, Jürgen Heimann 488, Jürgen Metzner 379SG Stern Mannheim 2BD176055920
6Reiner Panzer 475, Matthias Reichl 388, Rocco Herrmann 444, Bernd Hümmer 434Blau Weiss SpeyerRP174152639
7Bernhard Dold 471, Hans-Peter Gack 429, Oskar Schuler 415, Reiner Reich 422KC Holzwerke Dold BuchenbachSB173752023
8Edgar Laub 422, Manfred Handschuh 517, Willi Weber 381, Jürgen Bauer 413SG Stern Mannheim 1BD173355233
9Tino Bischoff 433, Manuel Haunstein 426, Dennis Fliedner 427, Armstroff 435SSG WechmarTH172151024
10Heinrich Stiglmeier 470, Michael Stiglmeier 420, Alexander Bittner 392, Hubert Wegmaier 438KC Isen e.V.BY172051825
11Egon Brabenetz 469, Ralf Quäschning 403, Dominik Schirmbeck 399, Michael Brabenetz 438KC NeufinsingBY170955624
12Thomas Lösch 374, Reinhard Ringwald 430, Jürgen Ringwald 447, Bruno Dilger 420SpG KC Bandenquäler Freiburg, KC Fidele Wälder FurtwangenSB167148040
13Hugo Auerbeck 397, Werner Fleischmann 407, Stefan Rosovits 428, Meinhard Sommer 425KC Attacke WertheimBD165749144
14Heinz Rothermel 456, Thomas Schmidt 436, Jürgen Heinz 350, Peter Barth 411KC Neuntöter 49 PfungstadtHE165344846
15Christian Ulrich 480, Matthias Ulrich 432, Kurt Ulrich 348, Karl Mayer 366SpG SG Stern Mannheim, KC Voll Druff KirrlachBD162647538
16Michael Ahl 352, Ralf Megner 411, Claus Hambsch 446, Norbert Hess 413SpG Holzwurm Oggersheim, Blau Weiss SpeyerRP162247241
17Joachim Schlegel 458, Paul Willmann 387, Nikolaus Hog 347, Eric Danics 426KC Kegelfreunde BuchenbachSB161850840
18Jürgen Puls 370, Ralf Wellhöfer 399, Veiko Pohl 443, Wolfgang Schulz 397SpG KSV Tiefenort 1920, KC 90 LeimbachTH160946231
19Peter Traser 416, Jürgen Seeber 400, Klaus Peter 429, Hans-Joachim Frank 330KC Einer steht immer PfungstadtHE157544054
20Edwin Streib 398, Uwe Meister 373, Heinz Rusek 400, Uwe Schübeler 377SG Stern Mannheim 3BD154841653

Mixed Mannschaften (23.10.2021 18:39)

Pl.NameVereinLVGes.abr.Fe.
1Heike Böttner 460, Sarah Matthes 489, Dieter Mrasek 446, Tobias Mrasek 467SKG Grün-Weiß HohenbergBY186264914
2Rita Laub 441, Petra Ammon 507, Edgar Laub 432, Manfred Handschuh 458SG Stern Mannheim 1BD183860315
3Birgit Schampera-Platzer 448, Anna Meier 426, Erich Busch 437, Daniel Dötterl 459SpG SKC Hard 1951, Gut Holz MitterteichBY177057019
4Lisa Graf 444, Rita Sontheimer 430, Rolf Schneider 436, Jörg Tunat 449Scharf-Schieber MarktoberdorfBY175958218
5Ursula Gebhard 429, Katja Gebhard 476, Hans-Joachim Gottschlich 436, Andreas Süß 412SpG KC Kegelfreunde 87 Fürth, Kegelfreunde Klingelneuner FürBY175351832
6Doris Götz 471, Marina Rolli 418, Erwin Wittemaier 394, Christian Ulrich 468SG Stern Mannheim 2BD175155822
7Renate Beresin 414, Petra Selder 395, Karl Forstenhauser 468, Johann Göttl 463Ma ka s so lohng KemptenBY174051931
8Christel Heimann 393, Ute Edelbacher 489, Jürgen Heimann 469, Jürgen Metzner 382SG Stern Mannheim 4BD173355735
9Jennifer Noll 445, Emely Neudeck 417, Bastian Hopf 412, Florian Noll 459TSV 1872 LangenwetzendorfTH173355519
10Andrea Listle 429, Andrea Blume-Grabmeier 414, Mario Lange 469, Tobias Empl 414SpG KC Egmating e.V., TSV Erding 1862 e.V.BY172656120
11Elfriede Geng 417, Isolde Ruf 430, Helmut Szulerski 419, Jürgen Ringwald 459SpG KC Bandenquäler Freiburg, KC Bärenstark FurtwangenSB172555426
12Jutta Dorsch 386, Nadine Korzendorfer 418, Markus Berger 483, Roland Dorsch 437Gut Holz 66 Lauf e.V. - TVBY172455124
13Ramona Fuchs 426, Andrea Fuchs 464, Hartmut Schmidt 420, Walter Scheiwein 382SpG KG Berching, Gut Holz 66 Lauf e.V.BY169254724
14Martina Kanstinger 443, Franziska Fischer 413, Thomas Lösch 388, Reinhard Ringwald 447KC Bandenquäler FreiburgSB169150438
15Suzan Schmidt 426, Irena Herd 387, Thomas Schmidt 434, Heinz Rothermel 437KC Neuntöter 49 PfungstadtHE168450935
16Cornelia Scherdel 409, Nathalie Scherdel 438, Patrick Collet 427, Uli Casavecchia 386KC Kegelfreunde LudwigshafenRP166047932
17Sigrid Körner 431, Franziska Heins 410, Branko Martic 410, Uwe Meister 404SpG SG Stern Mannheim, TV RheinauBD165550935
18Sybille Gucker 448, Erika Mayer 355, Bernd Gucker 405, Bruno Dilger 412SpG KC Fidele Wälder Furtwangen, KC Kegelfreunde BuchenbachSB162049437
19Marion Thomas 369, Silvia Brabenetz 374, Egon Brabenetz 452, Michael Brabenetz 415KC NeufinsingBY161048944
20Karola Hartmann 379, Andrea May 343, Reiner Panzer 448, Rocco Herrmann 411Blau Weiss SpeyerRP158145943

Frauen Tandem (22.10.2021 19:21)

Pl.NameVereinLVGes.abr.Fe.
1Cornelia Scherdel, Nathalie ScherdelKC Kegelfreunde LudwigshafenRP5721816
2Rita Laub, Petra AmmonSG Stern MannheimBD5291667
3Franziska Fischer, Martina KanstingerKC Bandenquäler FreiburgSB5231578
4Birgit Schampera-Platzer, Anna MeierSpG SKC Hard 1951, Gut Holz MitterteichBY5181816
5Heike Seng, Sybille GuckerSpG KC Bärenstark Furtwangen, KC Fidele Wälder FurtwangenSB5161559
6Michaela Müller, Manuela MüllerKC SteinhöringBY5101785
7Jessica Pernikas, Roswitha DrescherSpG TV Rheinau, SG Stern MannheimBD50915811
8Marina Rolli, Doris GötzSG Stern MannheimBD5021467
9Renate Kämmerer, Irena HerdKC Neuntöter 49 PfungstadtHE48914815
10Silvia Brabenetz, Marion ThomasKC NeufinsingBY47915611
11Andrea May, Karola HartmannBlau Weiss SpeyerRP45913310
12Tanja Casavecchia, Carina ColletKC Kegelfreunde LudwigshafenRP44710018
13Saskia Pfrengle, Heidrun WeißerKC Bärenstark FurtwangenSB42011516
14Christel Heimann, Heidi KaufholdSG Stern MannheimBD000
15Suzan Schmidt, Regina BockKC Neuntöter 49 PfungstadtHE000

Männer Tandem (24.10.2021 14:10)

Pl.NameVereinLVGes.abr.Fe.
1Edgar Laub, Manfred HandschuhSG Stern MannheimBD5681666
2Jannis Christmann, Carmelo FalzoneStadtverwaltung LudwigshafenRP5401737
3Michael Jeromin, Erwin WittemaierSG Stern MannheimBD5331819
4Daniel Dötterl, Erich BuschSKC Hard 1951BY5261647
5Rüdiger Stange, Günther HammannStadtverwaltung LudwigshafenRP5251699
6Kurt Ulrich, Matthias UlrichSG Stern MannheimBD52416912
7Hans-Peter Gack, Oskar SchulerKC Holzwerke Dold BuchenbachSB5231696
8Otto König, Jürgen BauerSG Stern MannheimBD51617210
9Helmut Szulerski, Bernd Gucker - TVSpG KC Bärenstark Furtwangen, KC Fidele Wälder FurtwangenSB5151509
10Thomas Sandkohl, Stefan HelmbrechtKC Kirchseeon e.V.BY51214515
11Bernhard Dold, Reiner ReichKC Holzwerke Dold BuchenbachSB5081439
12Jürgen Heimann, Jürgen MetznerSG Stern MannheimBD5031508
13Henrick Wahler, Tilo FaciusSV Rot-Weiß KrauthausenTH50017713
14Rüdiger Paulmann, Michael PaulmannKC ForsternBY4981514
15Rudi Scherzinger, Dietmar DorrKC Bärenstark FurtwangenSB49716410
16Sven Rothermel, Stephane ZeisslerKC Neuntöter 49 PfungstadtHE49316212
17Heinz Päschke, Benedikt LieglSV Anzing e.V.BY49212713
18Ralf Quäschning , Michael BrabenetzKC NeufinsingBY48714011
19Peter Traser, Jürgen SeeberKC Einer steht immer PfungstadtHE48615610
20Joachim Schlegel, Paul WillmannKC Kegelfreunde BuchenbachSB4861454
21Thomas Basting, Gerald ZajitschekKC Schellenberg DonauwörthBY48513014
22Ralf Megner, Matthias ReichlBlau Weiss SpeyerRP4731507
23Friedhelm Levie, Helmut MeyerSV Rot-Weiß KrauthausenTH41913112
24Heinz Rothermel, Thomas SchmidtKC Neuntöter 49 PfungstadtHE000

Mixed Tandem (24.10.2021 12:11)

Pl.NameVereinLVGes.abr.Fe.
1Manuela Müller, Martin Wachinger jun.SpG KC Steinhöring, Steinmeir Markt Schwaben e.V.BY5451994
2Heike Seng, Hans-Peter GackSpG KC Bärenstark Furtwangen, KC Holzwerke Dold BuchenbachSB5451675
3Jessica Pernikas, Matthias UlrichSpG TV Rheinau, SG Stern MannheimBD53316410
4Angela Hageneder, Anton HagenederDJK Darching e.V.BY53218111
5Karola Hartmann, Reiner PanzerBlau Weiss SpeyerRP5271767
6Carina Collet, Patrick ColletKC Kegelfreunde LudwigshafenRP5171608
7Doreen Ring, Thomas SandkohlKC Kirchseeon e.V.BY5151567
8Suzan Schmidt, Uwe HartmannKC Neuntöter 49 PfungstadtHE51514511
9Lisa Graf, Rolf SchneiderScharf-Schieber MarktoberdorfBY51018615
10Michaela Müller, Tobias EmplSpG KC Steinhöring, TSV Erding 1862 e.V.BY51015511
11Nathalie Scherdel, Andreas MeeßKC Kegelfreunde LudwigshafenRP50714911
12Roswitha Drescher, Heinz SchmittSpG SG Stern Mannheim, TV RheinauBD50514415
13Silvia Brabenetz, Egon BrabenetzKC NeufinsingBY50414813
14Franziska Heins, Rolf SchmittSpG TV Rheinau, SG Stern MannheimBD5011655
15Cornelia Pape, Hartmut KwickKC DollnsteinBY5001597
16Anita Dold, Bernhard DoldKC Holzwerke Dold BuchenbachSB49915515
17Rita Laub, Edgar LaubSG Stern MannheimBD49712311
18Christel Heimann, Jürgen HeimannSG Stern MannheimBD48414510
19Marion Levie, Tilo FaciusSV Rot-Weiß KrauthausenTH46912918
20Doris Götz, Erwin WittemaierSG Stern MannheimBD4641578
21Saskia Pfrengle, Dietmar DorrKC Bärenstark FurtwangenSB45213216
22Renate Kämmerer, Jürgen HeinzKC Neuntöter 49 PfungstadtHE44312522
23Franziska Fischer, Thomas LöschKC Bandenquäler FreiburgSB41811320
24Elfriede Geng, Helmut SzulerskiSpG KC Bandenquäler Freiburg, KC Bärenstark FurtwangenSB40610117

Frauen (04.10.2021 20:17)

Pl.NameVereinLVGes.abr.Fe.
1Sarah MatthesSKG Grün-Weiß HohenbergBY5031762
2Lisa GrafScharf-Schieber MarktoberdorfBY4881674
3Andrea ListleKC Egmating e.V.BY4821418
4Andrea Blume-GrabmeierTSV Erding 1862 e.V.BY4801692
5Jennifer NollTSV 1872 LangenwetzendorfTH4721691
6Michaela MüllerKC SteinhöringBY4611592
7Manuela Müller - TVKC SteinhöringBY4611517
8Sandra GeyerSV 1955 BuchaTH4491422
9Marina SontheimerScharf-Schieber MarktoberdorfBY4491294
10Stefanie WillBandl-Schieber Burgkunstadt 1963 e.V.BY4151178
11Saskia PfrengleKC Bärenstark FurtwangenSB41011412
12Nadine KorzendorferGut Holz 66 Lauf e.V.BY391987
13Dalia GasperBandl-Schieber Burgkunstadt 1963 e.V.BY3708717
14Doreen RingKC Kirchseeon e.V.BY3628916

Seniorinnen A (04.10.2021 20:17)

Pl.NameVereinLVGes.abr.Fe.
1Heike BöttnerSKG Grün-Weiß HohenbergBY4791703
2Heike Seng - TVKC Bärenstark FurtwangenSB4791513
3Petra SelderMa ka s so lohng KemptenBY4681626
4Ursula GebhardKC Kegelfreunde 87 FürthBY4601567
5Suzan SchmidtKC Neuntöter 49 PfungstadtHE4461239
6Cornelia PapeKC DollnsteinBY4451316
7Marina RolliSG Stern MannheimBD4431247
8Dana GuggenbergerKC Kirchseeon e.V.BY4411483
9Sigrid KörnerSG Stern MannheimBD43912310
10Heidi KaufholdSG Stern MannheimBD41912111
11Heidrun WeißerKC Bärenstark FurtwangenSB3909712
12Silvia BrabenetzKC NeufinsingBY38110019
13Andrea MayBlau Weiss SpeyerRP379862

Seniorinnen B (04.10.2021 20:18)

Pl.NameVereinLVGes.abr.Fe.
1Doris GötzSG Stern MannheimBD4981787
2Monika BackertKC Adler MTV Bamberg e.V.BY4741484
3Angelika ZahnKC Bandenquäler FreiburgSB4731574
4Rita LaubSG Stern MannheimBD4721435
5Anita DoldKC Holzwerke Dold BuchenbachSB46714410
6Petra AmmonSG Stern MannheimBD4651346
7Roswitha DrescherSG Stern MannheimBD4641595
8Karola HartmannBlau Weiss SpeyerRP4641296
9Jutta DorschGut Holz 66 Lauf e.V.BY4631363
10Regina FuchsKG BerchingBY45413712
11Birgit FuhrmannKC Kirchseeon e.V.BY4511508
12Elfriede GengKC Bandenquäler FreiburgSB44714711
13Renate BeresinMa ka s so lohng KemptenBY44212810
14Sybille GuckerKC Fidele Wälder FurtwangenSB4341407
15Christel HeimannSG Stern MannheimBD4341307
16Rita SontheimerScharf-Schieber MarktoberdorfBY4331347
17Renate WolfsteinerKegelclub Pollenfeld e.V.BY4331339
18Franziska Fischer - TVKC Bandenquäler FreiburgSB4111249
19Gabi WeberSG Stern MannheimBD41111411
20Marion LevieSV Rot-Weiß KrauthausenTH3769417

Seniorinnen C (04.10.2021 20:18)

Pl.NameVereinLVGes.abr.Fe.
1Isolde Ruf - TVKC Bandenquäler FreiburgSB4751652
2Renate UllrichKSV Tiefenort 1920TH4311376
3Wally MoßburgerKG BerchingBY41710417
4Maria SteilKG Moosinning e.V.BY3979814
5Eva-Regina WolfFidele Kegler AugsburgBY3789912

Männer (04.10.2021 20:18)

Pl.NameVereinLVGes.abr.Fe.
1Mario LangeTSV Erding 1862 e.V.BY5101933
2Sascha WeigeltSV 08 SteinachTH5041683
3Christian UlrichSG Stern MannheimBD5011615
4Dominik ArmstroffSSG WechmarTH4971713
5Maximilian StanglKG Moosinning e.V.BY4921785
6Benedikt LieglSV Anzing e.V.BY4921524
7Kevin SchloemerKC NeufinsingBY4901509
8Andreas BerlingSKC Bavaria Fortuna WaldsassenBY4861592
9Patrick EbertSKC Glück auf WaldsassenBY4841673
10Florian NollTSV 1872 LangenwetzendorfTH4841625
11Tobias MrasekSKG Grün-Weiß HohenbergBY4761594
12Joachim SchlegelKC Kegelfreunde BuchenbachSB4761564
13Sebastian KorzendorferSKG Grün-Weiß HohenbergBY4751337
14Adrian ReidelbachVoll Drauf WürzburgBY4731498
15Manuel HausteinSSG WechmarTH4701514
16Dominik FriedrichTSV FV RöthenbachBY4641576
17Tobias EmplTSV Erding 1862 e.V.BY4621722
18Tobias KerstSKC Glück auf WaldsassenBY4571334
19Markus BergerGut Holz 66 Lauf e.V.BY4551586
20Torsten RosenbergKSV Blau-Weiß StadtilmTH4551318
21Matthias UlrichSG Stern MannheimBD4491418
22Maximilian RothVoll Drauf WürzburgBY4461608
23Marc KöglerKG Konstein,Wellheim e.V.BY44612212
24Jürgen RingwaldKC Bandenquäler FreiburgSB44312311
25Stefan VogtKC Kirchseeon e.V.BY43512410
26Dennis FliednerSSG WechmarTH43012211
27Thomas SandkohlKC Kirchseeon e.V.BY4231436
28Michael BrabenetzKC NeufinsingBY41412212
29Michael JerominSG Stern MannheimBD4131307
30Robert BauerDJK Titting e.V.BY3949319

Senioren A (04.10.2021 20:18)

Pl.NameVereinLVGes.abr.Fe.
1Hartmut KwickKC DollnsteinBY5081808
2Reiner ReichKC Holzwerke Dold BuchenbachSB4891666
3Richard GuggenbergerKC Kirchseeon e.V.BY4811763
4Roland DorschGut Holz 66 Lauf e.V.BY4811629
5Hans-Joachim GottschlichKegelfreunde Klingelneuner FürthBY4791515
6Andreas SüßKegelfreunde Klingelneuner FürthBY4781663
7Markus FriedrichTSV FV RöthenbachBY4741565
8Frank MauritzKC ForsternBY4701515
9Jörg TunatScharf-Schieber MarktoberdorfBY4701505
10Manfred HandschuhSG Stern MannheimBD4701445
11Rüdiger Paulmann - TVKC ForsternBY4671503
12Roland LiebermannKC Fidele Wälder FurtwangenSB4661538
13Heinrich StiglmeierKC Isen e.V.BY4651572
14Rocco HerrmannBlau Weiss SpeyerRP4611406
15Tilo FaciusSV Rot-Weiß KrauthausenTH4601625
16Gerald ZajitschekKC Schellenberg DonauwörthBY4511337
17Alexander BittnerKC Isen e.V.BY4471557
18Paul WillmannKC Kegelfreunde BuchenbachSB44714311
19Veiko PohlKSV Tiefenort 1920TH4471257
20Klaus PeterKC Einer steht immer PfungstadtHE4401449
21Bernd HardtDJK Titting e.V.BY4381355
22Johann GöttlMa ka s so lohng KemptenBY4371577
23Mario NollTSV 1872 LangenwetzendorfTH4271349
24Jürgen MetznerSG Stern MannheimBD4271197
25Dieter ScholzKC Schellenberg DonauwörthBY42612411
26Stefan SchneiderBandl-Schieber Burgkunstadt 1963 e.V.BY41910813
27Thomas LöschKC Bandenquäler FreiburgSB39711415

Senioren B (04.10.2021 20:18)

Pl.NameVereinLVGes.abr.Fe.
1Karl BrannerKegelclub Pollenfeld e.V.BY5161760
2Hans-Peter GackKC Holzwerke Dold BuchenbachSB5111794
3Rolf SchmittSG Stern MannheimBD4961695
4Edgar LaubSG Stern MannheimBD4851527
5Egon BrabenetzKC NeufinsingBY4841773
6Jürgen KöglerKG Konstein,Wellheim e.V.BY4811505
7Rudolf FarynaKC Isen e.V.BY47814115
8Franz BerneckerDJK Titting e.V.BY4771825
9Anton RoggTSV Erding 1862 e.V.BY4701438
10Werner FleischmannKC Attacke WertheimBD4671467
11Bernd GuckerKC Fidele Wälder FurtwangenSB4611527
12Michael StiglmeierKC Isen e.V.BY4551527
13Heinz SchmittTV RheinauBD4541497
14Rolf SchneiderScharf-Schieber MarktoberdorfBY44813410
15Jürgen HeimannSG Stern MannheimBD4421243
16Hubert WegmaierKC Isen e.V.BY4361138
17Manfred ZipfelTSV 1872 LangenwetzendorfTH4321317
18Bernhard DoldKC Holzwerke Dold BuchenbachSB4321247
19Andreas KellnerKC Familienbande EppelheimBD4211244
20Matthias ReichlBlau Weiss SpeyerRP42012513
21Jürgen PulsKSV Tiefenort 1920TH41612511
22Erwin WittemaierSG Stern MannheimBD41610512
23Volker WendelmuthSV Blau-Weiß StadtilmTH41512211
24Jürgen SeeberKC Einer steht immer PfungstadtHE41211511
25Thomas SchmidtKC Neuntöter 49 PfungstadtHE41112010
26Oskar SchulerKC Holzwerke Dold BuchenbachSB40713211
27Helmut MeyerSV Rot-Weiß KrauthausenTH37611514
28Friedhelm LevieSV Rot-Weiß KrauthausenTH3629620
29Kurt UlrichSG Stern MannheimBD3548719
30Ernst HeiselbetzSG Stern MannheimBD3335812

Senioren C (04.10.2021 20:18)

Pl.NameVereinLVGes.abr.Fe.
1Meinhard SommerKC Attacke WertheimBD4701592
2Rudi ScherzingerKC Bärenstark FurtwangenSB4641498
3Otto KönigSG Stern MannheimBD45313410
4Heinrich EhrlichKC 5 Flumi-Viktoria BambergBY4471427
5Helmut Szulerski - TVKC Bärenstark FurtwangenSB44714210
6Martin NastriDJK-BFC Nürnberg e.V.BY4331404
7Dieter LerchKC Isen e.V.BY42512411
8Hermann LaminaFidele Kegler AugsburgBY41813912
9Jürgen SeelandKC Grün-Weiß EisenachTH4181388
10Willi WeberSG Stern MannheimBD4181066
11Peter TraserKC Einer steht immer PfungstadtHE41111410
12Michael DörflerKC Isen e.V.BY40911315
13Peter FischerKC Isen e.V.BY4069621
14Peter BarthKC Neuntöter 49 PfungstadtHE39411513
15Bernd HümmerBlau Weiss SpeyerRP3931228
16Reinhard RingwaldKC Bandenquäler FreiburgSB39110713
17Walter ScheiweinGut Holz 66 Lauf e.V.BY38811510
18Hans StollEiner steht immer PfungstadtHE3539914
19Karl-Heinz PeterKSV Tiefenort 1920TH3238022

Frauen Paar (04.10.2021 20:18)

Pl.NameVereinLVGes.abr.Fe.
1Doris Götz 486, Marina Rolli 481SG Stern MannheimBD9673117
2Marina Sontheimer 480, Rita Sontheimer 469Scharf-Schieber MarktoberdorfBY9493267
3Heike Böttner 470, Sarah Matthes 473SKG Grün-Weiß HohenbergBY9433035
4Petra Ammon 457, Rita Laub 483SG Stern MannheimBD9402868
5Dana Guggenberger 449, Michaela Müller 467SpG KC Kirchseeon e.V., KC SteinhöringBY91627516
6Heike Seng 433, Sybille Gucker 469SpG KC Bärenstark Furtwangen, KC Fidele Wälder FurtwangenSB90228418
7Birgit Fuhrmann 406, Doreen Ring 472KC Kirchseeon e.V.BY87829810
8Franziska Fischer 419, Isolde Ruf 451KC Bandenquäler FreiburgSB87028514
9Heike Hoßfeld 420, Renate Ullrich 437KSV Tiefenort 1920TH85727515
10Petra Selder 435, Renate Beresin 421Ma ka s so lohng KemptenBY85628813
11Heidrun Weißer 455, Saskia Pfrengle 363KC Bärenstark FurtwangenSB81828216
12Christel Heimann 411, Heidi Kaufhold 378SG Stern MannheimBD78918528

Männer Paar (04.10.2021 20:18)

Pl.NameVereinLVGes.abr.Fe.
1Egon Brabenetz 506, Sascha Radlspöck 492KC NeufinsingBY99835510
2Oswald Zeitler jun. 512, Thomas Zeitler 474Kegelfreunde KipfenbergBY9863296
3Hans-Joachim Gottschlich 485, Andreas Süß 475Kegelfreunde Klingelneuner FürthBY9603279
4Jürgen Heimann 482, Jürgen Metzner 471SG Stern MannheimBD95331211
5Franz Bernecker 457, Bernd Hardt 482DJK Titting e.V.BY9393187
6Christian Ulrich 479, Matthias Ulrich 456SG Stern MannheimBD93532311
7Thomas Basting 438, Gerald Zajitschek 489KC Schellenberg DonauwörthBY9273179
8Manfred Handschuh 463, Edgar Laub 462SG Stern MannheimBD9252867
9Stefan Vogt 448, Richard Guggenberger 469KC Kirchseeon e.V.BY91731414
10Hubert Wegmaier 443, Ernst Schwebl 469KC Isen e.V.BY91228017
11Oskar Schuler 437, Hans-Peter Gack 468KC Holzwerke Dold BuchenbachSB90531211
12Michael Brabenetz 439, Ralf Quäschning 466KC NeufinsingBY90529911
13Rolf Schneider 439, Jürgen Noffer 464SpG Scharf-Schieber Marktoberdorf, Einer spinnt immer DirlewBY90326418
14Reiner Panzer 448, Bernd Hümmer 453Blau Weiss SpeyerRP9013006
15Kevin Schloemer 450, Tobias Empl 448SpG KC Neufinsing, TSV Erding 1862 e.V.BY8982867
16Torsten Rosenberg 452, Volker Wendelmuth 421KSV Blau-Weiß StadtilmTH87323624
17Erwin Wittemaier 448, Michael Jeromin 424SG Stern MannheimBD87224416
18Joachim Schlegel 464, Paul Willmann 398KC Kegelfreunde BuchenbachSB86225821
19Bernhard Dold 443, Reiner Reich 411KC Holzwerke Dold BuchenbachSB85425914
20Rocco Herrmann 417, Matthias Reichl 431Blau Weiss SpeyerRP84826217
21Ernst Heiselbetz 376, Branko Martic 456SG Stern MannheimBD83226318
22Peter Barth 410, Thomas Schmidt 417KC Neuntöter 49 PfungstadtHE82725524
23Klaus Peter 424, Hans Stoll 362KC Einer steht immer PfungstadtHE78622725
24Veiko Pohl 378, Jürgen Puls 396KSV Tiefenort 1920TH77417432
25Peter Traser 359, Jürgen Seeber 402KC Einer steht immer PfungstadtHE76119335

Mixed Paar (04.10.2021 20:18)

Pl.NameVereinLVGes.abr.Fe.
1Anita Holzinger 509, Sascha Radlspöck 463KC NeufinsingBY9722918
2Heike Böttner 490, Sebastian Korzendorfer 478SKG Grün-Weiß HohenbergBY9683283
3Rita Laub 481, Edgar Laub 468SG Stern MannheimBD9492939
4Andrea Listle 474, Mario Lange 451SpG KC Egmating e.V., TSV Erding 1862 e.V.BY92530313
5Jennifer Noll 436, Florian Noll 489TSV 1872 LangenwetzendorfTH9252959
6Elfriede Geng 465, Helmut Szulerski 458SpG KC Bandenquäler Freiburg, KC Bärenstark FurtwangenSB92328711
7Sarah Matthes 434, Tobias Mrasek 488SKG Grün-Weiß HohenbergBY92231012
8Christel Heimann 432, Jürgen Heimann 485SG Stern MannheimBD91729411
9Andrea Blume-Grabmeier 476, Tobias Empl 432TSV Erding 1862 e.V.BY90828315
10Petra Ammon 437, Ernst Heiselbetz 467SG Stern MannheimBD90429910
11Cornelia Pape 475, Hartmut Kwick 428KC DollnsteinBY90328413
12Anke von Nessen 436, Seffen Ulrich 467KSV Simson SuhlTH90326615
13Rita Sontheimer 458, Manuel Sontheimer 440SpG Scharf-Schieber Marktoberdorf, Einer spinnt immer DirlewBY89827016
14Roswitha Drescher 461, Heinz Schmitt 432SpG SG Stern Mannheim, TV RheinauBD89328313
15Stephanie Reidelbach 438, Maximilian Roth 452Voll Drauf WürzburgBY8902869
16Dana Guggenberger 407, Richard Guggenberger 481KC Kirchseeon e.V.BY88827817
17Anita Dold 440, Bernhard Dold 447KC Holzwerke Dold BuchenbachSB88727015
18Andrea May 449, Bernd Hümmer 438Blau Weiss SpeyerRP88726719
19Heike Seng 464, Hans-Peter Gack 414SpG KC Bärenstark Furtwangen, KC Holzwerke Dold BuchenbachSB87827613
20Marina Rolli 422, Jürgen Metzner 451SG Stern MannheimBD87327417
21Doris Götz 472, Erwin Wittemaier 396SG Stern MannheimBD86823518
22Heidrun Weißer 421, Rudi Scherzinger 442KC Bärenstark FurtwangenSB86325618
23Franziska Fischer 412, Joachim Schlegel 444SpG KC Bandenquäler Freiburg, KC Kegelfreunde BuchenbachSB85624015
24Marion Levie 422, Tilo Facius 429SV Rot-Weiß KrauthausenTH85124318
25Suzan Schmidt 457, Uwe Hartmann 374KC Neuntöter 49 PfungstadtHE83123437

Als Lesezeichen direkt zu dieser Meisterschaft folgende Adresse verwenden : www.kegelstatistik.de/live/ticker.php?s=ddmbs21

26.10.2021 - www.kegelstatistik.de

Datenschutzerklärung

Diese Datenschutzerklärung klärt Sie über die Art, den Umfang und Zweck der Verarbeitung von personenbezogenen Daten innerhalb unserer Internetseiten. Im Hinblick auf die verwendeten Begrifflichkeiten, wie z.B. Verarbeitung oder Verantwortlicher verweisen wir auf die Definitionen im Art. 4 der Datenschutzgrundverordnung (DSGVO).

Verantwortlicher

Peter Cestar
Am Schwimmbad 2 c
85356 Freising
Deutschland,
E-Mail:
E-Mail

Zweck der Verarbeitung

- Bereitstellung eines Live-Ticker für Ergebnisse im Bereich Sportkegeln.
- Anzeige von Terminplänen im Bereich Sportkegeln.
- Anzeige von Mannschaftsergebnissen inkl. Historie im Bereich Sportkegeln.

Zur Bereitstellung des Live-Ticker ist die Speicherung des Spielernamens, Klubzugehörigkeit und der sportlichen Ergebnisse erforderlich. Weitere personenbezogene Daten werden nicht erfasst.

Verwendete Begriffe

„Personenbezogene Daten“ sind alle Informationen, die sich auf eine identifizierte oder identifizierbare natürliche Person (im Folgenden „betroffene Person“) beziehen; als identifizierbar wird eine natürliche Person angesehen, die direkt oder indirekt, insbesondere mittels Zuordnung zu einer Kennung wie einem Namen, zu einer Kennnummer, zu Standortdaten, zu einer Online-Kennung (z.B. Cookie) oder zu einem oder mehreren besonderen Merkmalen identifiziert werden kann, die Ausdruck der physischen, physiologischen, genetischen, psychischen, wirtschaftlichen, kulturellen oder sozialen Identität dieser natürlichen Person sind.

„Verarbeitung“ ist jeder mit oder ohne Hilfe automatisierter Verfahren ausgeführte Vorgang oder jede solche Vorgangsreihe im Zusammenhang mit personenbezogenen Daten. Der Begriff reicht weit und umfasst praktisch jeden Umgang mit Daten.

„Pseudonymisierung“ die Verarbeitung personenbezogener Daten in einer Weise, dass die personenbezogenen Daten ohne Hinzuziehung zusätzlicher Informationen nicht mehr einer spezifischen betroffenen Person zugeordnet werden können, sofern diese zusätzlichen Informationen gesondert aufbewahrt werden und technischen und organisatorischen Maßnahmen unterliegen, die gewährleisten, dass die personenbezogenen Daten nicht einer identifizierten oder identifizierbaren natürlichen Person zugewiesen werden.

„Profiling“ jede Art der automatisierten Verarbeitung personenbezogener Daten, die darin besteht, dass diese personenbezogenen Daten verwendet werden, um bestimmte persönliche Aspekte, die sich auf eine natürliche Person beziehen, zu bewerten, insbesondere um Aspekte bezüglich Arbeitsleistung, wirtschaftliche Lage, Gesundheit, persönliche Vorlieben, Interessen, Zuverlässigkeit, Verhalten, Aufenthaltsort oder Ortswechsel dieser natürlichen Person zu analysieren oder vorherzusagen.

Als „Verantwortlicher“ wird die natürliche oder juristische Person, Behörde, Einrichtung oder andere Stelle, die allein oder gemeinsam mit anderen über die Zwecke und Mittel der Verarbeitung von personenbezogenen Daten entscheidet, bezeichnet.

„Auftragsverarbeiter“ eine natürliche oder juristische Person, Behörde, Einrichtung oder andere Stelle, die personenbezogene Daten im Auftrag des Verantwortlichen verarbeitet.

Maßgebliche Rechtsgrundlagen

Nach Maßgabe des Art. 13 DSGVO teilen wir Ihnen die Rechtsgrundlagen unserer Datenverarbeitungen mit. Sofern die Rechtsgrundlage in der Datenschutzerklärung nicht genannt wird, gilt Folgendes: Die Rechtsgrundlage für die Einholung von Einwilligungen ist Art. 6 Abs. 1 lit. a und Art. 7 DSGVO, die Rechtsgrundlage für die Verarbeitung zur Erfüllung unserer Leistungen und Durchführung vertraglicher Maßnahmen sowie Beantwortung von Anfragen ist Art. 6 Abs. 1 lit. b DSGVO, die Rechtsgrundlage für die Verarbeitung zur Erfüllung unserer rechtlichen Verpflichtungen ist Art. 6 Abs. 1 lit. c DSGVO, und die Rechtsgrundlage für die Verarbeitung zur Wahrung unserer berechtigten Interessen ist Art. 6 Abs. 1 lit. f DSGVO. Für den Fall, dass lebenswichtige Interessen der betroffenen Person oder einer anderen natürlichen Person eine Verarbeitung personenbezogener Daten erforderlich machen, dient Art. 6 Abs. 1 lit. d DSGVO als Rechtsgrundlage.

Sicherheitsmaßnahmen

Wir treffen nach Maßgabe des Art. 32 DSGVO unter Berücksichtigung des Stands der Technik, der Implementierungskosten und der Art, des Umfangs, der Umstände und der Zwecke der Verarbeitung sowie der unterschiedlichen Eintrittswahrscheinlichkeit und Schwere des Risikos für die Rechte und Freiheiten natürlicher Personen, geeignete technische und organisatorische Maßnahmen, um ein dem Risiko angemessenes Schutzniveau zu gewährleisten.

Zu den Maßnahmen gehören insbesondere die Sicherung der Vertraulichkeit, Integrität und Verfügbarkeit von Daten durch Kontrolle des physischen Zugangs zu den Daten, als auch des sie betreffenden Zugriffs, der Eingabe, Weitergabe, der Sicherung der Verfügbarkeit und ihrer Trennung. Des Weiteren haben wir Verfahren eingerichtet, die eine Wahrnehmung von Betroffenenrechten, Löschung von Daten und Reaktion auf Gefährdung der Daten gewährleisten. Ferner berücksichtigen wir den Schutz personenbezogener Daten bereits bei der Entwicklung, bzw. Auswahl von Hardware, Software sowie Verfahren, entsprechend dem Prinzip des Datenschutzes durch Technikgestaltung und durch datenschutzfreundliche Voreinstellungen (Art. 25 DSGVO).

Zusammenarbeit mit Auftragsverarbeitern und Dritten

Sofern wir im Rahmen unserer Verarbeitung Daten gegenüber anderen Personen und Unternehmen (Auftragsverarbeitern oder Dritten) offenbaren, sie an diese übermitteln oder ihnen sonst Zugriff auf die Daten gewähren, erfolgt dies nur auf Grundlage einer gesetzlichen Erlaubnis (z.B. wenn eine Übermittlung der Daten an Dritte, wie an Zahlungsdienstleister, gem. Art. 6 Abs. 1 lit. b DSGVO zur Vertragserfüllung erforderlich ist), Sie eingewilligt haben, eine rechtliche Verpflichtung dies vorsieht oder auf Grundlage unserer berechtigten Interessen (z.B. beim Einsatz von Beauftragten, Webhostern, etc.).

Sofern wir Dritte mit der Verarbeitung von Daten auf Grundlage eines sog. „Auftragsverarbeitungsvertrages“ beauftragen, geschieht dies auf Grundlage des Art. 28 DSGVO.

Übermittlungen in Drittländer

Sofern wir Daten in einem Drittland (d.h. außerhalb der Europäischen Union (EU) oder des Europäischen Wirtschaftsraums (EWR)) verarbeiten oder dies im Rahmen der Inanspruchnahme von Diensten Dritter oder Offenlegung, bzw. Übermittlung von Daten an Dritte geschieht, erfolgt dies nur, wenn es zur Erfüllung unserer (vor)vertraglichen Pflichten, auf Grundlage Ihrer Einwilligung, aufgrund einer rechtlichen Verpflichtung oder auf Grundlage unserer berechtigten Interessen geschieht. Vorbehaltlich gesetzlicher oder vertraglicher Erlaubnisse, verarbeiten oder lassen wir die Daten in einem Drittland nur beim Vorliegen der besonderen Voraussetzungen der Art. 44 ff. DSGVO verarbeiten. D.h. die Verarbeitung erfolgt z.B. auf Grundlage besonderer Garantien, wie der offiziell anerkannten Feststellung eines der EU entsprechenden Datenschutzniveaus (z.B. für die USA durch das „Privacy Shield“) oder Beachtung offiziell anerkannter spezieller vertraglicher Verpflichtungen (so genannte „Standardvertragsklauseln“).

Rechte der betroffenen Personen

Sie haben das Recht, eine Bestätigung darüber zu verlangen, ob betreffende Daten verarbeitet werden und auf Auskunft über diese Daten sowie auf weitere Informationen und Kopie der Daten entsprechend Art. 15 DSGVO.

Sie haben entsprechend. Art. 16 DSGVO das Recht, die Vervollständigung der Sie betreffenden Daten oder die Berichtigung der Sie betreffenden unrichtigen Daten zu verlangen.

Sie haben nach Maßgabe des Art. 17 DSGVO das Recht zu verlangen, dass betreffende Daten unverzüglich gelöscht werden, bzw. alternativ nach Maßgabe des Art. 18 DSGVO eine Einschränkung der Verarbeitung der Daten zu verlangen.

Sie haben das Recht zu verlangen, dass die Sie betreffenden Daten, die Sie uns bereitgestellt haben nach Maßgabe des Art. 20 DSGVO zu erhalten und deren Übermittlung an andere Verantwortliche zu fordern.

Sie haben ferner gem. Art. 77 DSGVO das Recht, eine Beschwerde bei der zuständigen Aufsichtsbehörde einzureichen.

Widerrufsrecht

Sie haben das Recht, erteilte Einwilligungen gem. Art. 7 Abs. 3 DSGVO mit Wirkung für die Zukunft zu widerrufen

Widerspruchsrecht

Sie können der künftigen Verarbeitung der Sie betreffenden Daten nach Maßgabe des Art. 21 DSGVO jederzeit widersprechen. Der Widerspruch kann insbesondere gegen die Verarbeitung für Zwecke der Direktwerbung erfolgen.

Cookies

Wir verwenden keine Cookies auf unseren Internetseiten.

Löschung von Daten

Die von uns verarbeiteten Daten werden nach Maßgabe der Art. 17 und 18 DSGVO gelöscht oder in ihrer Verarbeitung eingeschränkt. Sofern nicht im Rahmen dieser Datenschutzerklärung ausdrücklich angegeben, werden die bei uns gespeicherten Daten gelöscht, sobald sie für ihre Zweckbestimmung nicht mehr erforderlich sind und der Löschung keine gesetzlichen Aufbewahrungspflichten entgegenstehen. Sofern die Daten nicht gelöscht werden, weil sie für andere und gesetzlich zulässige Zwecke erforderlich sind, wird deren Verarbeitung eingeschränkt. D.h. die Daten werden gesperrt und nicht für andere Zwecke verarbeitet.

Hosting und E-Mail-Versand

Die von uns in Anspruch genommenen Hosting-Leistungen dienen der Zurverfügungstellung der folgenden Leistungen: Infrastruktur- und Plattformdienstleistungen, Rechenkapazität, Speicherplatz und Datenbankdienste, E-Mail-Versand, Sicherheitsleistungen sowie technische Wartungsleistungen, die wir zum Zwecke des Betriebs dieses Onlineangebotes einsetzen.

Hierbei verarbeiten wir, bzw. unser Hostinganbieter Bestandsdaten, Kontaktdaten, Inhaltsdaten, Vertragsdaten, Nutzungsdaten, Meta- und Kommunikationsdaten von Kunden, Interessenten und Besuchern dieses Onlineangebotes auf Grundlage unserer berechtigten Interessen an einer effizienten und sicheren Zurverfügungstellung dieses Onlineangebotes gem. Art. 6 Abs. 1 lit. f DSGVO i.V.m. Art. 28 DSGVO (Abschluss Auftragsverarbeitungsvertrag).

Erhebung von Zugriffsdaten und Logfiles

Wir, bzw. unser Hostinganbieter, erhebt auf Grundlage unserer berechtigten Interessen im Sinne des Art. 6 Abs. 1 lit. f. DSGVO Daten über jeden Zugriff auf den Server, auf dem sich dieser Dienst befindet (sogenannte Serverlogfiles). Zu den Zugriffsdaten gehören Name der abgerufenen Webseite, Datei, Datum und Uhrzeit des Abrufs, übertragene Datenmenge, Meldung über erfolgreichen Abruf, Browsertyp nebst Version, das Betriebssystem des Nutzers, Referrer URL (die zuvor besuchte Seite), IP-Adresse und der anfragende Provider.
Die IP-Adresse wird in anonymisierter Form gespeichert, so daß keine Zuordnung zu Personen oder personenbezogenen Daten möglich ist.