Live-Ticker

Hilfe, Impressum

Live-Ticker für Meisterschaften im Sportkegeln sowie im Breitensport-Kegeln.

Beim ersten Aufruf der Seite wird automatisch die jüngste Meisterschaft mit den aktuellen Ergebnissen angezeigt. Zum Aktualisieren bitte auf "Ergebnisse aktualisieren" klicken.

Für die Ergebnisse sind die für die jeweilige Meisterschaft zuständigen Spielleiter verantwortlich.

Melden auch Sie Ihre Meisterschaft für den Live-Ticker an. Einfachste Handhabung bei der Ergebnis-Erfassung: Mit nur EINEM Mausklick wird der Live-Ticker aktualisiert - ohne Anmeldung oder Passwort-Eingabe für FTP usw.

Impressum, Kontakt:

Peter Cestar, Am Schwimmbad 2 c
85356 Freising, Deutschland,
Tel. 08161 / 83807
Kontakt:
E-Mail

Frauen (13.05.2018 16:35)

Pl.NameVereinGes.abr.Fe.
1Michaela MüllerKC Steinhöring4611663
2Andrea ListleKegelfreunde Ismaning4551496
3Andrea Blume-GrabmeierTSV Erding 1862 e.V.4361253
4Manuela MüllerKC Steinhöring4221305
5Doreen RingKC Kirchseeon e.V.4201515
6Daniela TöpferKC Egmating e.V.4141159
7Monika PreisSteinmeir Markt Schwaben e.V.41011611
8Monika BrabenetzKC Neufinsing4091316
9Andrea WenderothKC Neufinsing4091117
10Kathrin HädrichKC Kirchseeon e.V.4071333
11Juliana WebersbergerKG Moosinning e.V.40010413
12Anita SchulzKC Grafing e.V.39612412
13Sandra HauserKC Forelle Moosach e.V.38711214
14Sonja SupperKC Grafing e.V.38411513
15Bianka BellanKC Grafing e.V.38411012
16Kathrin KiermaierKC Egmating e.V.3779810
17Anett SchusterSteinmeir Markt Schwaben e.V.37611012
18Sandra GrafKC Neufinsing37211511
19Andrea WachingerSteinmeir Markt Schwaben e.V.37010614
20Marina WebersbergerKG Moosinning e.V.3678916
21Sabine GesslerKC Grafing e.V.36610415
22Katharina MüllerKC Neufinsing36310114
23Tanja WenderothKC Neufinsing3388916
24Melanie BrabenetzKC Neufinsing3106124

Seniorinnen A (13.05.2018 14:31)

Pl.NameVereinGes.abr.Fe.
1Eva RopertKC Neufinsing4491688
2Martina WommerKC Poing e.V.42813412
3Susanne TreschKC Steinhöring4191423
4Hildegard DrahtschmidSteinmeir Markt Schwaben e.V.4061408
5Birgit SeidingerKC Kirchseeon e.V.3991205
6Gabi HeidelbergKC Vivimus Pliening3991157
7Dana GuggenbergerKC Kirchseeon e.V.38412413
8Silvia BrabenetzKC Neufinsing3808917
9Anita HolzingerKC Neufinsing3781056
10Kirsten HofmannKC Neufinsing3588714
11Helga SeiboldSteinmeir Markt Schwaben e.V.3358314

Seniorinnen B (29.04.2018 20:14)

Pl.NameVereinGes.abr.Fe.
1Renate EichingerKC Grafing e.V.4631556
2Christa LainerKC Poing e.V.4521487
3Josefine MaierKG Moosinning e.V.4471444
4Marion ThomasKC Neufinsing4361258
5Christa HoosDJK Darching e.V.43213310
6Gudrun ReiserKC Forstern4261346
7Birgit FuhrmannKC Kirchseeon e.V.42011611
8Ingrid RoggTSV Erding 1862 e.V.4151217
9Brigitte NeubauerKC Poing e.V.40211011
10Rosi StinauerKC Forelle Moosach e.V.40011614
11Dagmar SchrollKC Poing e.V.3931228
12Maria SteilKG Moosinning e.V.3639213

Seniorinnen C (29.04.2018 20:14)

Pl.NameVereinGes.abr.Fe.
1Anneliese HlinkaKC Steinhöring40713410
2Renate KirschbauerKC Poing e.V.3286922

Männer (13.05.2018 16:34)

Pl.NameVereinGes.abr.Fe.
1Richard GuggenbergerKC Kirchseeon e.V.4711785
2Stefan VogtKC Kirchseeon e.V.4691495
3Dominik DietrichKC Neufinsing4631541
4Michael PaulmannKC Forstern4581487
5Mario LangeTSV Erding 1862 e.V.4531650
6Anton HagenederDJK Darching e.V.4461613
7Sascha RadlspöckKC Neufinsing4461604
8Alexander KrauseKG Moosinning e.V.4451576
9Benjamin HeidelbergKC Forelle Moosach e.V.4451464
10Tobias EmplTSV Erding 1862 e.V.4421516
11Andreas EilerKC Egmating e.V.4411455
12Andreas LutzKC Poing e.V.4411409
13Kevin SchloemerKC Neufinsing4361246
14Peter KundtKC Neufinsing4341336
15Markus ObermaierKG Moosinning e.V.43213111
16Maximilian StanglKG Moosinning e.V.43011411
17Klaus MayrKC Forelle Moosach e.V.4271305
18Tino StaudeKC Egmating e.V.4251346
19Benedikt LieglSV Anzing e.V.4231159
20Thomas SandkohlKC Kirchseeon e.V.4211315
21Tobias HoosDJK Darching e.V.4191277
22Michael BrabenetzKC Neufinsing40911912
23Martin Wachinger jun.Steinmeir Markt Schwaben e.V.3969310
24Thomas FriedrichKC Kirchseeon e.V.3951245
25Jens SchubertKC Forelle Moosach e.V.39213212
26Guido BeckerKC Forelle Moosach e.V.3909613
27Martin BrunningerKC Falke Markt Schwaben3891339
28Patrick WilhelmSteinmeir Markt Schwaben e.V.3829516
29Thomas GrohmannKG Moosinning e.V.3789718
30Kai RitterSteinmeir Markt Schwaben e.V.37710712
31Florian SchwarzKC Poing e.V.3749610
32Maximilian SeidingerKC Kirchseeon e.V.3708915
33Robert HuberKC Neufinsing3699614
34Adriano MassalongoSteinmeir Markt Schwaben e.V.3328816

Senioren A (13.05.2018 14:31)

Pl.NameVereinGes.abr.Fe.
1Thomas WachingerKC Neufinsing4851604
2Heinrich StiglmeierKC Isen e.V.4591399
3Michael FrankKG Moosinning e.V.4461585
4Egon BrabenetzKC Neufinsing4381385
5Ralf KlostermaierTSV Erding 1862 e.V.4371424
6Robert WenderothKC Samstag Markt-Schwaben e.V.4371406
7Erich GärthKC Poing e.V.4301519
8Rüdiger PaulmannKC Forstern4271357
9Alexander BittnerKC Isen e.V.4261288
10Siegfried KiermaierKC Egmating e.V.4221315
11Ralf QuäschningKC Neufinsing41012112
12Anton HitzlspergerKC Poing e.V.40912210
13Ernst SchweblKC Isen e.V.40511813
14Hubert WegmaierKC Isen e.V.40510416
15Hermann LechnerKC Vivimus Pliening4031067
16Anton LutzKC Poing e.V.3901189
17Milan MikulanKC Neufinsing38210315
18Herbert FrankKG Moosinning e.V.3809613
19Hubert SchuckKC Falke Markt Schwaben3568822

Senioren B (02.05.2018 15:14)

Pl.NameVereinGes.abr.Fe.
1Heribert StrasserKC Poing e.V.4581294
2Rudolf FarynaKC Isen e.V.4541389
3Holger HeidelbergKC Forelle Moosach e.V.4431477
4Erwin WillmannKC Grafing e.V.4391258
5Franz FröstlKC Vivimus Pliening4371316
6Michael StiglmeierKC Isen e.V.4341234
7Manfred WenderothKC Egmating e.V.43411113
8Heinz PäschkeSV Anzing e.V.4321384
9Wolfgang DrahtschmidSteinmeir Markt Schwaben e.V.4311408
10Dieter LerchKC Isen e.V.42511211
11Dietmar VolkeKC Grafing e.V.4141464
12Heinz ZeilerKC Kirchseeon e.V.41410617
13Armin FerflerKC Egmating e.V.4081219
14Harald SchönwälderKC Egmating e.V.3991104
15Anton RoggTSV Erding 1862 e.V.3971077
16Martin WachingerSteinmeir Markt Schwaben e.V.3961128
17Peter FischerKC Isen e.V.38911010
18Erwin KlingerKC Poing e.V.3789514
19Alfred HettlerKC Vivimus Pliening3608617

Senioren C (29.04.2018 20:15)

Pl.NameVereinGes.abr.Fe.
1Franz HaslingerKC Kirchseeon e.V.45012610
2Walter FischerKG Moosinning e.V.4221149
3Schmidt MichaelKC Grafin e.V.4091307
4Dieter HoserSteinmeir Markt Schwaben e.V.4091176
5Michael DörflerKC Isen e.V.4001165
6Jürgen AdacherDJK Darching e.V.37210414
7Werner SchrollKC Isen e.V.3658717

Frauen Paar (13.05.2018 14:54)

Pl.NameVereinGes.abr.Fe.
1Andrea Wenderoth, Michaela MüllerSpG KC Neufinsing, KC Steinhöring86627011
2Susanne Tresch, Manuela MüllerKC Steinhöring86227310
3Andrea Listle, Kathrin KiermaierSpG Kegelfreunde Ismaning, KC Egmating e.V.84826516
4Sabine Gruber, Jessica GruberKC Samstag Markt-Schwaben e.V.81123315
5Christa Hoos, Angela HagenederDJK Darching e.V.80625516
6Hildegard Drahtschmid, Helga SeiboldSteinmeir Markt Schwaben e.V.79620921
7Anita Holzinger, Monika BrabenetzKC Neufinsing79523015
8Marion Thomas, Anja GregoriKC Neufinsing77924120
9Birgit Fuhrmann, Birgit SeidingerKC Kirchseeon e.V.77120723
10Doreen Ring, Birgit FuhrmannKC Kirchseeon e.V.75820128
11Anna Lang, Daniela TöpferKC Egmating e.V.74519923
12Sandra Graf, Tanja WenderothKC Neufinsing74420230
13Eva Ropert, Bettina HeißingerKC Neufinsing73321022
14Melanie Brabenetz, Katharina MüllerKC Neufinsing67719232

Männer Paar (13.05.2018 18:03)

Pl.NameVereinGes.abr.Fe.
1Alexander Krause, Maximilian StanglKG Moosinning e.V.91529614
2Andreas Lutz, Heribert StrasserKC Poing e.V.89828711
3Sascha Radlspöck, Egon BrabenetzKC Neufinsing8952747
4Kevin Schloemer, Dominik DietrichKC Neufinsing8903049
5Wolfgang Drahtschmid, Martin Wachinger jun.Steinmeir Markt Schwaben e.V.87729113
6Tobias Empl, Mario LangeTSV Erding 1862 e.V.8622727
7Michael Frank, Herbert FrankKG Moosinning e.V.86225513
8Richard Guggenberger, Stefan VogtKC Kirchseeon e.V.85227310
9Hermann Lechner, Siegfried KiermaierSpG KC Vivimus Pliening, KC Egmating e.V.84326818
10Egon Brabenetz, Dominik DietrichKC Neufinsing8422666
11Michael Paulmann, Rüdiger PaulmannKC Forstern83724618
12Benedikt Liegl, Heinz PäschkeSV Anzing e.V.83225916
13Klaus Mayr, Benjamin HeidelbergKC Forelle Moosach e.V.83123215
14Heinrich Stiglmeier, Ernst SchweblKC Isen e.V.82627413
15Michael Stiglmeier, Gerhard GroßKC Isen e.V.82425314
16Armin Ferfler, Tino StaudeKC Egmating e.V.81924614
17Martin Brunninger, Hubert SchuckKC Falke Markt Schwaben81625712
18Michael Dörfler, Werner SchrollKC Isen e.V.81621322
19Kevin Schloemer, Michael BrabenetzKC Neufinsing81425819
20Rudolf Faryna, Hubert WegmaierKC Isen e.V.80626417
21Thomas Grohmann, Markus ObermaierKG Moosinning e.V.80323124
22Holger Heidelberg, Benjamin HeidelbergKC Forelle Moosach e.V.79822812
23Thomas Friedrich, Maximilian SeidingerKC Kirchseeon e.V.77821018
24Benedikt Liegl, Patrick WilhelmSpG SV Anzing e.V., Steinmeir Markt Schwaben e.V.77123518
25Enrico Melchior, Kai RitterSteinmeir Markt Schwaben e.V.69517735

Mixed Paar (13.05.2018 17:13)

Pl.NameVereinGes.abr.Fe.
1Gabi Heidelberg, Benjamin HeidelbergSpG KC Vivimus Pliening, KC Forelle Moosach e.V.9273218
2Manuela Müller, Kevin SchloemerSpG KC Steinhöring, KC Neufinsing8952809
3Andrea Wenderoth, Dominik DietrichKC Neufinsing88227414
4Andrea Listle, Mario LangeSpG Kegelfreunde Ismaning, TSV Erding 1862 e.V.86824513
5Susanne Tresch, Thomas SimonKC Steinhöring8472496
6Kathrin Hädrich, Thomas SandkohlKC Kirchseeon e.V.84325612
7Tanja Wenderoth, Dominik DietrichKC Neufinsing8423009
8Kathrin Kiermaier, Siegfried KiermaierKC Egmating e.V.84228513
9Birgit Fuhrmann, Richard GuggenbergerKC Kirchseeon e.V.8372589
10Renate Eichinger, Erwin WillmannKC Grafing e.V.83625217
11Andrea Blume-Grabmeier, Tobias EmplTSV Erding 1862 e.V.83224622
12Dana Guggenberger, Erwin WillmannSpG KC Kirchseeon e.V., KC Grafing e.V.81923223
13Birgit Seidinger, Thomas FriedrichKC Kirchseeon e.V.81623917
14Ingrid Rogg, Anton RoggTSV Erding 1862 e.V.81325413
15Hildegard Drahtschmid, Wolfgang DrahtschmidSteinmeir Markt Schwaben e.V.81324511
16Anett Schuster, Patrick WilhelmSteinmeir Markt Schwaben e.V.81323718
17Andrea Wachinger, Martin WachingerSteinmeir Markt Schwaben e.V.81121929
18Eva Ropert, Egon BrabenetzKC Neufinsing80825212
19Eveline Richter, Sascha RadlspöckSpG KG Moosinning e.V., KC Neufinsing80724711
20Monika Brabenetz, Martin LutzSpG KC Neufinsing, KC Poing e.V.80224716
21Michaela Müller, Martin Wachinger jun.SpG KC Steinhöring, Steinmeir Markt Schwaben e.V.80223822
22Rosi Stinauer, Holger HeidelbergKC Forelle Moosach e.V.78922823
23Christa Lainer, Heribert StrasserKC Poing e.V.78725320
24Josefine Maier, Walter FischerKG Moosinning e.V.78422216
25Anna Lang, Armin FerflerKC Egmating e.V.78323821
26Daniela Töpfer, Hermann LechnerSpG KC Egmating e.V., KC Vivimus Pliening77522616
27Kirsten Hofmann, Ralf QuäschningKC Neufinsing77522121
28Christine Hettler, Alfred HettlerKC Vivimus Pliening76522729
29Claudia Englert, Franz FröstlKC Vivimus Pliening76521328
30Doreen Ring, Maximilian SeidingerKC Kirchseeon e.V.76224416
31Monika Preis, Dieter HoserSteinmeir Markt Schwaben e.V.76120021
32Silvia Brabenetz, Egon BrabenetzKC Neufinsing75422822
33Marion Thomas, Milan MikulanKC Neufinsing74918327
34Helga Seibold, Adriano MassalongoSteinmeir Markt Schwaben e.V.74623814
35Andrea Wachinger, Enrico MelchiorSteinmeir Markt Schwaben e.V.74221917
36Martina Wommer, Erwin KlingerKC Poing e.V.74022526
37Bianka Bellan, Dietmar VolkeKC Grafing e.V.74018930
38Sonja Supper, Georg WestermeyrKC Grafing e.V.72118134

Frauen Mannschaften (13.05.2018 16:39)

Pl.NameVereinGes.abr.Fe.
1Marion Kaiser, Manuela Müller, Michaela Müller, Susanne TreschKC Steinhöring167251426
2Eva Ropert, Anita Holzinger, Andrea Wenderoth, Marion ThomasKC Neufinsing165747942
3Kathrin Kiermaier, Andrea Listle, Ines Kant, Daniela TöpferSpG KC Egmating e.V.,Kegelfreunde Ismaning164450835
4Monika Brabenetz, Bettina Heißinger, Anja Gregori, Sandra GrafKC Neufinsing162447442
5Birgit Seidinger, Birgit Fuhrmann, Doreen Ring, Kathrin HädrichKC Kirchseeon e.V.160244046
6Christa Lainer, Anita Haselsteiner, Angelika Hitzlsperger, Dagmar SchrollKC Poing e.V.160149433
7Sarah Adelsberger, Margarethe Cyllok, Christa Hoos, Angela HagenederDJK Darching e.V.156845143
8Eveline Richter, Juliana Webersberger, Josefine Maier, Susanne FelkelKG Moosinning e.V.154043733
9Marina Webersberger, Maria Steil, Marianne Märtl, Helga FischerKG Moosinning e.V.146040451
10Bianka Bellan, Sabine Gessler, Veronika Scharpf, Renate EichingerKC Grafing e.V.143834069

Männer Mannschaften (13.05.2018 16:36)

Pl.NameVereinGes.abr.Fe.
1Dominik Dietrich, Egon Brabenetz, Sascha Radlspöck, Thomas WachingerKC Neufinsing176753817
2Heinrich Stiglmeier, Michael Stiglmeier, Gerhard Groß, Alexander BittnerKC Isen e.V.173753620
3Florian Gantner, Michael Paulmann, Rüdiger Paulmann, Frank MauritzKC Forstern170451828
4Ralf Klostermaier, Anton Rogg, Tobias Empl, Mario LangeTSV Erding 1862 e.V.170154821
5Martin Wachinger jun., Wolfgang Drahtschmid, Patrick Wilhelm, Dieter HoserSteinmeir Markt Schwaben e.V.170153833
6Alfred Hettler, Franz Fröstl, Hermann Lechner, Harry RichterKC Vivimus Pliening168750928
7Armin Ferfler, Tino Staude, Andreas Eiler, Siegfried KiermaierKC Egmating e.V.166952127
8Armin Brenner, Florian Dressel, Dominik Schirmbeck, Kevin SchloemerKC Neufinsing165048338
9Horst Schweiger, Stefan Fürfanger, Harald Engelhardt, Enrico SeiffertKC Samstag Markt-Schwaben e.V.162951326
10Guido Becker, Holger Heidelberg, Klaus Mayr, Benjamin HeidelbergKC Forelle Moosach e.V.162948529
11Heiko Gerstenberg, Mirko Haehnel, Heinz Päschke, Benedikt LieglSV Anzing e.V.161850040
12Erwin Willmann, Georg Westermeyr, Dietmar Volke, Michael WillmannKC Grafing e.V.161646836
13Peter Kundt, Ralf Quäschning , Michael Brabenetz, Anton MorawitzKC Neufinsing161249335
14Thomas Grohmann, Maximilian Stangl, Markus Obermaier, Ludwig WebersbergerKG Moosinning e.V.159047447
15Karlheinz Felkel, Walter Fischer, Alexander Krause, Michael FrankKG Moosinning e.V.158745735
16Hubert Wegmaier, Rudolf Faryna, Michael Dörfler, Ernst SchweblKC Isen e.V.154444334
17Martin Wachinger, Adriano Massalongo, Kai Ritter, Enrico MelchiorSteinmeir Markt Schwaben e.V.152243745
18Franz Haslinger, Heinz Zeiler, Maximilian Seidinger, Alex HuberKC Kirchseeon e.V.152241848

Mixed Mannschaften (13.05.2018 18:05)

Pl.NameVereinGes.abr.Fe.
1Sabine Gruber, Jessica Gruber, Horst Schweiger, Stefan FürfangerKC Samstag Markt-Schwaben e.V.171655325
2Christa Hoos, Angela Hageneder, Tobias Hoos, Anton HagenederDJK Darching e.V.171151828
3Kathrin Kiermaier, Andrea Listle, Siegfried Kiermaier, Armin FerflerSpG KC Egmating e.V.,Kegelfreunde Ismaning167248632
4Manuela Müller, Michaela Müller, Martin Wachinger jun., Patrick WilhelmSpG KC Steinhöring,Steinmeir Markt Schwaben e.V.167152526
5Andrea Wenderoth, Anita Holzinger, Dominik Dietrich, Thomas WachingerKC Neufinsing166550236
6Ines Kant, Daniela Töpfer, Tino Staude, Manfred WenderothKC Egmating e.V.165351729
7Marion Thomas, Anja Gregori, Robert Huber, Armin BrennerKC Neufinsing164652326
8Andrea Blume-Grabmeier, Ingrid Rogg, Anton Rogg, Mario LangeTSV Erding 1862 e.V.164449532
9Christine Hettler, Gabi Heidelberg, Alfred Hettler, Hermann LechnerKC Vivimus Pliening162749133
10Birgit Seidinger, Birgit Fuhrmann, Richard Guggenberger, Franz HaslingerKC Kirchseeon e.V.162245939
11Silvia Brabenetz, Eva Ropert, Sascha Radlspöck, Egon BrabenetzKC Neufinsing159851025
12Kathrin Hädrich, Doreen Ring, Klaus Haas, Maximilian SeidingerKC Kirchseeon e.V.158143449
13Dana Guggenberger, Renate Eichinger, Erwin Willmann, Michael WillmannSpG KC Kirchseeon e.V.,KC Grafing e.V.157243549
14Tanja Wenderoth, Bettina Heißinger, Milan Mikulan, Michael BrabenetzKC Neufinsing154744351
15Hildegard Drahtschmid, Helga Seibold, Wolfgang Drahtschmid, Dieter HoserSteinmeir Markt Schwaben e.V.153341239
16Sandra Hauser, Rosi Stinauer, Holger Heidelberg, Benjamin HeidelbergKC Forelle Moosach e.V.151344742

Frauen Tandem (29.04.2018 20:15)

Pl.NameVereinGes.abr.Fe.
1Jessica Gruber, Sabine GruberKC Samstag Markt-Schwaben e.V.8932979
2Michaela Müller, Manuela MüllerKC Steinhöring8882909
3Eva Ropert, Anita HolzingerKC Neufinsing8813079
4Kathrin Kiermaier, Andrea ListleSpG KC Egmating e.V., Kegelfreunde Ismaning8522688
5Hildegard Drahtschmid, Schuster AnettSpG Steinmeir Markt Schwaben e.V. , Kc Steinmeier Markt Schw84123721
6Brigitte Neubauer, Dagmar SchrollKC Poing e.V.83824017
7Dana Guggenberger, Birgit SeidingerKC Kirchseeon e.V.83822813
8Anja Gregori, Marion ThomasKC Neufinsing83424820
9Sandra Hauser, Sabrina NappertKC Forelle Moosach e.V.83423318
10Ines Kant, Daniela TöpferKC Egmating e.V.82126213
11Anneliese Hlinka, Susanne TreschKC Steinhöring82120925
12Sigrid Linderer, Thiel SabineKC Samstag Markt-Schwaben e.V.81023220
13Margarethe Cyllok, Verena CyllokDJK Darching e.V.80324115
14Bettina Heißinger, Andrea WenderothKC Neufinsing80323621

Männer Tandem (29.04.2018 20:15)

Pl.NameVereinGes.abr.Fe.
1Andreas Lutz, Heribert StrasserKC Poing e.V.9593209
2Herbert Frank, Michael FrankKG Moosinning e.V.9552995
3Egon Brabenetz, Sascha RadlspöckKC Neufinsing9463218
4Stefan Vogt, Richard GuggenbergerKC Kirchseeon e.V.9383284
5Tobias Empl, Mario LangeTSV Erding 1862 e.V.9292989
6Gerhard Groß, Michael StiglmeierKC Isen e.V.91827411
7Siegfried Kiermaier, Hermann LechnerSpG KC Egmating e.V., KC Vivimus Pliening91231412
8Michael Paulmann, Rüdiger PaulmannKC Forstern90925919
9Dominik Dietrich, Kevin SchloemerKC Neufinsing90829111
10Heinz Päschke, Benedikt LieglSV Anzing e.V.89528218
11Martin Wachinger jun., Patrick WilhelmSteinmeir Markt Schwaben e.V.88828715
12Harald Engelhardt, Günther LindererKC Samstag Markt-Schwaben e.V.88226017
13Alexander Bittner, Heinrich StiglmeierKC Isen e.V.88224417
14Patrick Wilhelm, Dieter HoserSteinmeir Markt Schwaben e.V.87326214
15Tobias Hoos, Anton HagenederDJK Darching e.V.87025512
16Thomas Friedrich, Franz HaslingerKC Kirchseeon e.V.86726823
17Thomas Sandkohl, Heinz ZeilerKC Kirchseeon e.V.85225716
18Ralf Wimmer, Michael GruberKC Samstag Markt-Schwaben e.V.8452639
19Stefan Fürfanger, Horst SchweigerKC Samstag Markt-Schwaben e.V.84425713
20Ralf Quäschning , Michael BrabenetzKC Neufinsing83524819
21Michael Dörfler, Werner SchrollKC Isen e.V.83025918
22Tino Staude, Armin FerflerKC Egmating e.V.82425313
23Milan Mikulan, Peter KundtKC Neufinsing81523425
24Martin Wachinger, Dieter HoserSteinmeir Markt Schwaben e.V.80523220
25Hubert Wegmaier, Peter FischerKC Isen e.V.80222019

Mixed Tandem (01.05.2018 16:22)

Pl.NameVereinGes.abr.Fe.
1Susanne Tresch, Thomas SimonKC Steinhöring9483296
2Anita Holzinger, Sascha RadlspöckKC Neufinsing9482908
3Hildegard Drahtschmid, Wolfgang DrahtschmidSteinmeir Markt Schwaben e.V.9273247
4Bettina Heißinger, Kevin SchloemerKC Neufinsing92328914
5Sabine Gruber, Horst SchweigerKC Samstag Markt-Schwaben e.V.92230111
6Michaela Müller, Patrick WilhelmSpG KC Steinhöring, Steinmeir Markt Schwaben e.V.9202907
7Angela Hageneder, Anton HagenederDJK Darching e.V.91326616
8Andrea Blume-Grabmeier, Tobias EmplTSV Erding 1862 e.V.90228511
9Eva Ropert, Egon BrabenetzKC Neufinsing8952759
10Dana Guggenberger, Richard GuggenbergerKC Kirchseeon e.V.89228610
11Andrea Listle, Mario LangeSpG Kegelfreunde Ismaning, TSV Erding 1862 e.V.88827616
12Andrea Wenderoth, Dominik DietrichKC Neufinsing88230210
13Kathrin Kiermaier, Siegfried KiermaierKC Egmating e.V.88228215
14Manuela Müller, Martin Wachinger jun.SpG KC Steinhöring, Steinmeir Markt Schwaben e.V.87827220
15Tanja Wenderoth, Dominik DietrichKC Neufinsing87125923
16Christa Hoos, Tobias HoosDJK Darching e.V.87028514
17Dana Guggenberger, Erwin WillmannSpG KC Kirchseeon e.V., KC Grafing e.V.86627814
18Ingrid Rogg, Anton RoggTSV Erding 1862 e.V.86125020
19Anja Gregori, Robert HuberKC Neufinsing85522926
20Daniela Töpfer, Hermann LechnerSpG KC Egmating e.V., KC Vivimus Pliening84825215
21Monika Brabenetz, Martin LutzSpG KC Neufinsing, KC Poing e.V.84124723
22Birgit Seidinger, Stefan VogtKC Kirchseeon e.V.83924719
23Angela Hageneder, Jürgen AdacherDJK Darching e.V.83725814
24Birgit Fuhrmann, Richard GuggenbergerKC Kirchseeon e.V.83323713
25Doreen Ring, Maximilian SeidingerKC Kirchseeon e.V.82226317
26Thiel Sabine, Michael GruberKC Samstag Markt-Schwaben e.V.81225519
27Jessica Gruber, Stefan FürfangerKC Samstag Markt-Schwaben e.V.81123121
28Andrea Strobel, Nikolai SeifertKC Grafing e.V.81025213
29Ines Kant, Armin FerflerKC Egmating e.V.79623620
30Sabine Thiel, Ralf WimmerKC Samstag Markt-Schwaben e.V.78722321
31Monika Preis, Kai RitterSteinmeir Markt Schwaben e.V.77421827
32Birgit Fuhrmann, Maximilian SeidingerKC Kirchseeon e.V.75919537
33Kirsten Hofmann, Ralf QuäschningKC Neufinsing73518232
34Melanie Brabenetz, Michael BrabenetzKC Neufinsing70017537

Jugend A (29.04.2018 20:15)

Pl.NameVereinGes.abr.Fe.
1Volkmann SamuelKc Steinhöring e.V.37810914

Jugend B (29.04.2018 20:15)

Pl.NameVereinGes.abr.Fe.
1Lutz MatthiasKc Poing e.V.3579619

Als Lesezeichen direkt zu dieser Meisterschaft folgende Adresse verwenden : www.kegelstatistik.de/live/ticker.php?s=vobb18

11.12.2018 - www.kegelstatistik.de

Datenschutzerklärung

Diese Datenschutzerklärung klärt Sie über die Art, den Umfang und Zweck der Verarbeitung von personenbezogenen Daten innerhalb unserer Internetseiten. Im Hinblick auf die verwendeten Begrifflichkeiten, wie z.B. Verarbeitung oder Verantwortlicher verweisen wir auf die Definitionen im Art. 4 der Datenschutzgrundverordnung (DSGVO).

Verantwortlicher

Peter Cestar
Am Schwimmbad 2 c
85356 Freising
Deutschland,
E-Mail:
E-Mail

Zweck der Verarbeitung

- Bereitstellung eines Live-Ticker für Ergebnisse im Bereich Sportkegeln.
- Anzeige von Terminplänen im Bereich Sportkegeln.
- Anzeige von Mannschaftsergebnissen inkl. Historie im Bereich Sportkegeln.

Zur Bereitstellung des Live-Ticker ist die Speicherung des Spielernamens, Klubzugehörigkeit und der sportlichen Ergebnisse erforderlich. Weitere personenbezogene Daten werden nicht erfasst.

Verwendete Begriffe

„Personenbezogene Daten“ sind alle Informationen, die sich auf eine identifizierte oder identifizierbare natürliche Person (im Folgenden „betroffene Person“) beziehen; als identifizierbar wird eine natürliche Person angesehen, die direkt oder indirekt, insbesondere mittels Zuordnung zu einer Kennung wie einem Namen, zu einer Kennnummer, zu Standortdaten, zu einer Online-Kennung (z.B. Cookie) oder zu einem oder mehreren besonderen Merkmalen identifiziert werden kann, die Ausdruck der physischen, physiologischen, genetischen, psychischen, wirtschaftlichen, kulturellen oder sozialen Identität dieser natürlichen Person sind.

„Verarbeitung“ ist jeder mit oder ohne Hilfe automatisierter Verfahren ausgeführte Vorgang oder jede solche Vorgangsreihe im Zusammenhang mit personenbezogenen Daten. Der Begriff reicht weit und umfasst praktisch jeden Umgang mit Daten.

„Pseudonymisierung“ die Verarbeitung personenbezogener Daten in einer Weise, dass die personenbezogenen Daten ohne Hinzuziehung zusätzlicher Informationen nicht mehr einer spezifischen betroffenen Person zugeordnet werden können, sofern diese zusätzlichen Informationen gesondert aufbewahrt werden und technischen und organisatorischen Maßnahmen unterliegen, die gewährleisten, dass die personenbezogenen Daten nicht einer identifizierten oder identifizierbaren natürlichen Person zugewiesen werden.

„Profiling“ jede Art der automatisierten Verarbeitung personenbezogener Daten, die darin besteht, dass diese personenbezogenen Daten verwendet werden, um bestimmte persönliche Aspekte, die sich auf eine natürliche Person beziehen, zu bewerten, insbesondere um Aspekte bezüglich Arbeitsleistung, wirtschaftliche Lage, Gesundheit, persönliche Vorlieben, Interessen, Zuverlässigkeit, Verhalten, Aufenthaltsort oder Ortswechsel dieser natürlichen Person zu analysieren oder vorherzusagen.

Als „Verantwortlicher“ wird die natürliche oder juristische Person, Behörde, Einrichtung oder andere Stelle, die allein oder gemeinsam mit anderen über die Zwecke und Mittel der Verarbeitung von personenbezogenen Daten entscheidet, bezeichnet.

„Auftragsverarbeiter“ eine natürliche oder juristische Person, Behörde, Einrichtung oder andere Stelle, die personenbezogene Daten im Auftrag des Verantwortlichen verarbeitet.

Maßgebliche Rechtsgrundlagen

Nach Maßgabe des Art. 13 DSGVO teilen wir Ihnen die Rechtsgrundlagen unserer Datenverarbeitungen mit. Sofern die Rechtsgrundlage in der Datenschutzerklärung nicht genannt wird, gilt Folgendes: Die Rechtsgrundlage für die Einholung von Einwilligungen ist Art. 6 Abs. 1 lit. a und Art. 7 DSGVO, die Rechtsgrundlage für die Verarbeitung zur Erfüllung unserer Leistungen und Durchführung vertraglicher Maßnahmen sowie Beantwortung von Anfragen ist Art. 6 Abs. 1 lit. b DSGVO, die Rechtsgrundlage für die Verarbeitung zur Erfüllung unserer rechtlichen Verpflichtungen ist Art. 6 Abs. 1 lit. c DSGVO, und die Rechtsgrundlage für die Verarbeitung zur Wahrung unserer berechtigten Interessen ist Art. 6 Abs. 1 lit. f DSGVO. Für den Fall, dass lebenswichtige Interessen der betroffenen Person oder einer anderen natürlichen Person eine Verarbeitung personenbezogener Daten erforderlich machen, dient Art. 6 Abs. 1 lit. d DSGVO als Rechtsgrundlage.

Sicherheitsmaßnahmen

Wir treffen nach Maßgabe des Art. 32 DSGVO unter Berücksichtigung des Stands der Technik, der Implementierungskosten und der Art, des Umfangs, der Umstände und der Zwecke der Verarbeitung sowie der unterschiedlichen Eintrittswahrscheinlichkeit und Schwere des Risikos für die Rechte und Freiheiten natürlicher Personen, geeignete technische und organisatorische Maßnahmen, um ein dem Risiko angemessenes Schutzniveau zu gewährleisten.

Zu den Maßnahmen gehören insbesondere die Sicherung der Vertraulichkeit, Integrität und Verfügbarkeit von Daten durch Kontrolle des physischen Zugangs zu den Daten, als auch des sie betreffenden Zugriffs, der Eingabe, Weitergabe, der Sicherung der Verfügbarkeit und ihrer Trennung. Des Weiteren haben wir Verfahren eingerichtet, die eine Wahrnehmung von Betroffenenrechten, Löschung von Daten und Reaktion auf Gefährdung der Daten gewährleisten. Ferner berücksichtigen wir den Schutz personenbezogener Daten bereits bei der Entwicklung, bzw. Auswahl von Hardware, Software sowie Verfahren, entsprechend dem Prinzip des Datenschutzes durch Technikgestaltung und durch datenschutzfreundliche Voreinstellungen (Art. 25 DSGVO).

Zusammenarbeit mit Auftragsverarbeitern und Dritten

Sofern wir im Rahmen unserer Verarbeitung Daten gegenüber anderen Personen und Unternehmen (Auftragsverarbeitern oder Dritten) offenbaren, sie an diese übermitteln oder ihnen sonst Zugriff auf die Daten gewähren, erfolgt dies nur auf Grundlage einer gesetzlichen Erlaubnis (z.B. wenn eine Übermittlung der Daten an Dritte, wie an Zahlungsdienstleister, gem. Art. 6 Abs. 1 lit. b DSGVO zur Vertragserfüllung erforderlich ist), Sie eingewilligt haben, eine rechtliche Verpflichtung dies vorsieht oder auf Grundlage unserer berechtigten Interessen (z.B. beim Einsatz von Beauftragten, Webhostern, etc.).

Sofern wir Dritte mit der Verarbeitung von Daten auf Grundlage eines sog. „Auftragsverarbeitungsvertrages“ beauftragen, geschieht dies auf Grundlage des Art. 28 DSGVO.

Übermittlungen in Drittländer

Sofern wir Daten in einem Drittland (d.h. außerhalb der Europäischen Union (EU) oder des Europäischen Wirtschaftsraums (EWR)) verarbeiten oder dies im Rahmen der Inanspruchnahme von Diensten Dritter oder Offenlegung, bzw. Übermittlung von Daten an Dritte geschieht, erfolgt dies nur, wenn es zur Erfüllung unserer (vor)vertraglichen Pflichten, auf Grundlage Ihrer Einwilligung, aufgrund einer rechtlichen Verpflichtung oder auf Grundlage unserer berechtigten Interessen geschieht. Vorbehaltlich gesetzlicher oder vertraglicher Erlaubnisse, verarbeiten oder lassen wir die Daten in einem Drittland nur beim Vorliegen der besonderen Voraussetzungen der Art. 44 ff. DSGVO verarbeiten. D.h. die Verarbeitung erfolgt z.B. auf Grundlage besonderer Garantien, wie der offiziell anerkannten Feststellung eines der EU entsprechenden Datenschutzniveaus (z.B. für die USA durch das „Privacy Shield“) oder Beachtung offiziell anerkannter spezieller vertraglicher Verpflichtungen (so genannte „Standardvertragsklauseln“).

Rechte der betroffenen Personen

Sie haben das Recht, eine Bestätigung darüber zu verlangen, ob betreffende Daten verarbeitet werden und auf Auskunft über diese Daten sowie auf weitere Informationen und Kopie der Daten entsprechend Art. 15 DSGVO.

Sie haben entsprechend. Art. 16 DSGVO das Recht, die Vervollständigung der Sie betreffenden Daten oder die Berichtigung der Sie betreffenden unrichtigen Daten zu verlangen.

Sie haben nach Maßgabe des Art. 17 DSGVO das Recht zu verlangen, dass betreffende Daten unverzüglich gelöscht werden, bzw. alternativ nach Maßgabe des Art. 18 DSGVO eine Einschränkung der Verarbeitung der Daten zu verlangen.

Sie haben das Recht zu verlangen, dass die Sie betreffenden Daten, die Sie uns bereitgestellt haben nach Maßgabe des Art. 20 DSGVO zu erhalten und deren Übermittlung an andere Verantwortliche zu fordern.

Sie haben ferner gem. Art. 77 DSGVO das Recht, eine Beschwerde bei der zuständigen Aufsichtsbehörde einzureichen.

Widerrufsrecht

Sie haben das Recht, erteilte Einwilligungen gem. Art. 7 Abs. 3 DSGVO mit Wirkung für die Zukunft zu widerrufen

Widerspruchsrecht

Sie können der künftigen Verarbeitung der Sie betreffenden Daten nach Maßgabe des Art. 21 DSGVO jederzeit widersprechen. Der Widerspruch kann insbesondere gegen die Verarbeitung für Zwecke der Direktwerbung erfolgen.

Cookies

Wir verwenden keine Cookies auf unseren Internetseiten.

Löschung von Daten

Die von uns verarbeiteten Daten werden nach Maßgabe der Art. 17 und 18 DSGVO gelöscht oder in ihrer Verarbeitung eingeschränkt. Sofern nicht im Rahmen dieser Datenschutzerklärung ausdrücklich angegeben, werden die bei uns gespeicherten Daten gelöscht, sobald sie für ihre Zweckbestimmung nicht mehr erforderlich sind und der Löschung keine gesetzlichen Aufbewahrungspflichten entgegenstehen. Sofern die Daten nicht gelöscht werden, weil sie für andere und gesetzlich zulässige Zwecke erforderlich sind, wird deren Verarbeitung eingeschränkt. D.h. die Daten werden gesperrt und nicht für andere Zwecke verarbeitet.

Hosting und E-Mail-Versand

Die von uns in Anspruch genommenen Hosting-Leistungen dienen der Zurverfügungstellung der folgenden Leistungen: Infrastruktur- und Plattformdienstleistungen, Rechenkapazität, Speicherplatz und Datenbankdienste, E-Mail-Versand, Sicherheitsleistungen sowie technische Wartungsleistungen, die wir zum Zwecke des Betriebs dieses Onlineangebotes einsetzen.

Hierbei verarbeiten wir, bzw. unser Hostinganbieter Bestandsdaten, Kontaktdaten, Inhaltsdaten, Vertragsdaten, Nutzungsdaten, Meta- und Kommunikationsdaten von Kunden, Interessenten und Besuchern dieses Onlineangebotes auf Grundlage unserer berechtigten Interessen an einer effizienten und sicheren Zurverfügungstellung dieses Onlineangebotes gem. Art. 6 Abs. 1 lit. f DSGVO i.V.m. Art. 28 DSGVO (Abschluss Auftragsverarbeitungsvertrag).

Erhebung von Zugriffsdaten und Logfiles

Wir, bzw. unser Hostinganbieter, erhebt auf Grundlage unserer berechtigten Interessen im Sinne des Art. 6 Abs. 1 lit. f. DSGVO Daten über jeden Zugriff auf den Server, auf dem sich dieser Dienst befindet (sogenannte Serverlogfiles). Zu den Zugriffsdaten gehören Name der abgerufenen Webseite, Datei, Datum und Uhrzeit des Abrufs, übertragene Datenmenge, Meldung über erfolgreichen Abruf, Browsertyp nebst Version, das Betriebssystem des Nutzers, Referrer URL (die zuvor besuchte Seite), IP-Adresse und der anfragende Provider.
Die IP-Adresse wird in anonymisierter Form gespeichert, so daß keine Zuordnung zu Personen oder personenbezogenen Daten möglich ist.