Live-Ticker

Hilfe, Impressum

Live-Ticker für Meisterschaften im Sportkegeln sowie im Breitensport-Kegeln.

Beim ersten Aufruf der Seite wird automatisch die jüngste Meisterschaft mit den aktuellen Ergebnissen angezeigt. Zum Aktualisieren bitte auf "Ergebnisse aktualisieren" klicken.

Für die Ergebnisse sind die für die jeweilige Meisterschaft zuständigen Spielleiter verantwortlich.

Melden auch Sie Ihre Meisterschaft für den Live-Ticker an. Einfachste Handhabung bei der Ergebnis-Erfassung: Mit nur EINEM Mausklick wird der Live-Ticker aktualisiert - ohne Anmeldung oder Passwort-Eingabe für FTP usw.

Impressum, Kontakt:

Peter Cestar, Am Schwimmbad 2 c
85356 Freising, Deutschland,
Tel. 08161 / 83807
Kontakt:
E-Mail

Frauen (07.07.2018 18:35)

Pl.NameVereinBezGes.abr.Fe.
1Sandra PruckerTS 1851 Schwarzenbach,Saale e.V.OFR4981605
2Marion Gloßner-Fuchs - DMGut Holz 66 Lauf e.V.MFR4951601
3Lisa GrafVereinslosSCH4921711
4Silke SchäferSV Dörfleins e.V.OFR4841623
5Heike Böttner - TVSKG Grün-Weiß HohenbergOFR4741662
6Manuela MüllerKC SteinhöringOBB4661314
7Andrea ListleKegelfreunde IsmaningOBB4621506
8Ulrike SchölsKugelblitze NürnbergMFR4591514
9Andrea Blume-GrabmeierTSV Erding 1862 e.V.OBB4531415
10Daniela TöpferKC Egmating e.V.OBB4481527
11Ramona FuchsKG BerchingMFR4441169
12Andrea WenderothKC NeufinsingOBB4421348
13Tanja WernerBandenschieber NördlingenSCH4371255
14Monika PreisSteinmeir Markt Schwaben e.V.OBB4351168
15Andrea FuchsKG BerchingMFR4341244
16Nadine KorzendorferSKC Schirnding-ArzbergOFR4301293
17Sandra HauserKC Forelle Moosach e.V.OBB4241478
18Juliana WebersbergerKG Moosinning e.V.OBB4241269
19Birgit Schampera-PlatzerSKC Hard 1951OFR4059612
20Bianka BellanKC Grafing e.V.OBB40411310
21Michaela MüllerKC SteinhöringOBB4019613
22Kathrin HädrichKC Kirchseeon e.V.OBB3991218
23Doreen RingKC Kirchseeon e.V.OBB3951293
24Marion RubnerTV 1884 Rehau e.V.OFR3728814

Seniorinnen A (07.07.2018 15:54)

Pl.NameVereinBezGes.abr.Fe.
1Rita Sontheimer - TVHosenträger GünzburgSCH4811602
2Claudia RoßkopfSKC Bavaria 1980 WaldsassenOPF4711514
3Jutta DorschGut Holz 66 Lauf e.V.MFR4711438
4Birgit SeidingerKC Kirchseeon e.V.OBB4641596
5Sabine MüllerSKC Schirnding-ArzbergOFR4581403
6Hildegard DrahtschmidSteinmeir Markt Schwaben e.V.OBB4511515
7Cornelia PapeKC DollnsteinSCH4511418
8Bärbel GräßelTS 1851 Schwarzenbach,Saale e.V.OFR4431419
9Ursula GebhardKC Kegelfreunde 87 FürthMFR4401339
10Sigrun PillerScharf-Schieber MarktoberdorfSCH4361416
11Martina WommerKC Poing e.V.OBB43213411
12Gabi HeidelbergKC Vivimus PlieningOBB4321248
13Susanne TreschKC SteinhöringOBB4291476
14Rosa HeucheleScharf-Schieber MarktoberdorfSCH42513310
15Eva RopertKC NeufinsingOBB4111097
16Manuela FuchsAbräumer GiebelstadtUFR4029717

Seniorinnen B (07.07.2018 11:22)

Pl.NameVereinBezGes.abr.Fe.
1Angelika MeinholdTV 1884 Rehau e.V.OFR4761493
2Marion ThomasKC NeufinsingOBB4721502
3Marga StadlerKG BerchingMFR4591434
4Renate BeresinMa ka s so lohng KemptenSCH4521326
5Birgit FuhrmannKC Kirchseeon e.V.OBB45112414
6Wally MoßburgerKG BerchingMFR4471447
7Regina Fuchs - TV u. DMKG BerchingMFR4441474
8Ella WengRieser Kegeldamen NördlingenSCH43613112
9Gudrun ReiserKC ForsternOBB43412014
10Christa LainerKC Poing e.V.OBB43113011
11Josefine MaierKG Moosinning e.V.OBB43013411
12Renate WolfsteinerKegelclub Pollenfeld e.V.SCH41811512
13Renate EichingerKC Grafing e.V.OBB4081058
14Christa HoosDJK Darching e.V.OBB40210713
15Renate WurmRieser Kegeldamen NördlingenSCH38510516
16Felicitas NellerSG Sparkasse BambergOFR38211611

Seniorinnen C (07.07.2018 11:35)

Pl.NameVereinBezGes.abr.Fe.
1Herlinde CzöppanGrün-Weiß HilpoltsteinMFR4611416
2Hildegart PixaRieser Kegeldamen NördlingenSCH42010515
3Renate Staudinger - TVKC Schellenberg DonauwörthSCH4071209
4Anneliese HlinkaKC SteinhöringOBB4079713

Männer (08.07.2018 14:06)

Pl.NameVereinBezGes.abr.Fe.
1Benedikt AlberterKegelclub Pollenfeld e.V.SCH5221665
2Thomas ZeitlerKegelfreunde KipfenbergSCH5221604
3Mario LangeTSV Erding 1862 e.V.OBB5121642
4Fabian PapeKC DollnsteinSCH5051891
5Anton HagenederDJK Darching e.V.OBB5051884
6Benedikt LieglSV Anzing e.V.OBB5011843
7Benjamin KotschaFB SolnhofenSCH5001734
8Peter AltmannFB SolnhofenSCH4931706
9Marcel SeidenkranzGut Holz DonauwörthSCH4911645
10Daniel DötterlSKC Hard 1951OFR4881707
11Andreas BerlingSKC Bavaria 1980 WaldsassenOPF4881690
12Maximilian RothVoll Drauf WürzburgUFR4841595
13Tobias KerstSV MitterteichOPF4811624
14Klaus MayrKC Forelle Moosach e.V.OBB4791716
15Markus BergerGut Holz 66 Lauf e.V.MFR4791594
16Tino StaudeKC Egmating e.V.OBB4781526
17Michael PaulmannKC ForsternOBB4741526
18Patrick EbertSKC Glück auf WaldsassenOPF4701582
19Marco AlbrechtSKC Hard 1951OFR4701515
20Dominik DietrichKC NeufinsingOBB4661594
21Sascha RadlspöckKC NeufinsingOBB4661555
22Wolfgang KrämerKG Konstein,Wellheim e.V.SCH4631523
23Tobias StriglKegelclub Pollenfeld e.V.SCH4621517
24Markus HaberkornGut Holz 66 Lauf e.V.MFR4621416
25Thomas SandkohlKC Kirchseeon e.V.OBB4621338
26Andreas LutzKC Poing e.V.OBB4601508
27Benjamin Heidelberg - DMKC Forelle Moosach e.V.OBB4591356
28Jürgen Schmock - TVAbräumer GiebelstadtUFR4551501
29Thomas HaberkornAlle Neune TirschenreuthOPF4541419
30Marcus KronerMa ka s so lohng KemptenSCH4541384
31Richard GuggenbergerKC Kirchseeon e.V.OBB4531204
32Kevin SchloemerKC NeufinsingOBB4511437
33Martin TunatScharf-Schieber MarktoberdorfSCH448989
34Tobias SteinhauserAlle Neune TirschenreuthOPF4441448
35Thomas StrobelEiner spinnt immer DirlewangSCH4431506
36Peter KundtKC NeufinsingOBB4431358
37Stefan VogtKC Kirchseeon e.V.OBB4421484
38Mario StorchSV MitterteichOPF4421465
39Fabian NicklSKC Hard 1951OFR4341424
40Sebastian MayerSV MitterteichOPF4341318
41Maximilian StanglKG Moosinning e.V.OBB43412610
42Tobias HoosDJK Darching e.V.OBB4331416
43Tobias EmplTSV Erding 1862 e.V.OBB4301434
44Markus ObermaierKG Moosinning e.V.OBB4271139
45Patric PrestelGut Holz DonauwörthSCH4221308
46Dominik FreyerKC Adler MTV Bamberg e.V.OFR4101259
47Anton HeinleinGut Holz 66 Lauf e.V.MFR39911217
48Tobias Zimmer - n.a.BSG Quelle FürthMFR000

Senioren A (08.07.2018 12:17)

Pl.NameVereinBezGes.abr.Fe.
1Jörg TunatScharf-Schieber MarktoberdorfSCH5251784
2Helmut KazmierczakScharf-Schieber MarktoberdorfSCH5141663
3Heinrich Stiglmeier - TVKC Isen e.V.OBB5001703
4Thomas BastingKC Schellenberg DonauwörthSCH4971776
5Thomas WachingerKC NeufinsingOBB4911622
6Achim SetterScharf-Schieber MarktoberdorfSCH4901671
7Karl ForstenhauserMa ka s so lohng KemptenSCH4901494
8Bernd HardtDJK Titting e.V.SCH4891482
9Gerald ZajitschekKC Schellenberg DonauwörthSCH4881684
10Egon BrabenetzKC NeufinsingOBB4881605
11Jürgen KöglerKG Konstein,Wellheim e.V.SCH4871692
12Michael KernSKG Grün-Weiß HohenbergOFR4781446
13Robert WenderothKC Samstag Markt-Schwaben e.V.OBB4771496
14Roland DorschGut Holz 66 Lauf e.V.MFR47415710
15Karl Peter EbertSKC Glück auf WaldsassenOPF4721691
16Thomas FischerSKG Grün-Weiß HohenbergOFR4671501
17Rüdiger PaulmannKC ForsternOBB4611523
18Stefan SchneiderBandl-Schieber Burgkunstadt 1963 e.V.OFR4611428
19Peter HochstatterKC DollnsteinSCH4601344
20Michael FrankKG Moosinning e.V.OBB4591574
21Jürgen NofferEiner spinnt immer DirlewangSCH4591407
22Franz BerneckerDJK Titting e.V.SCH4571513
23Dieter SteinhauserAlle Neune TirschenreuthOPF45715111
24Harald MartiniTS 1851 Schwarzenbach,Saale e.V.OFR4521428
25Alexander BittnerKC Isen e.V.OBB4461564
26Siegfried KiermaierKC Egmating e.V.OBB4461481
27Bernhard HumlKG Dietfurt TögingOPF4411433
28Thomas GleichaufScharf-Schieber MarktoberdorfSCH4391327
29Helmut KönigSV Dörfleins e.V.OFR4361099
30Hartmut SchmidtGut Holz 66 Lauf e.V.MFR4311419
31Ralf KlostermaierTSV Erding 1862 e.V.OBB42812513
32Peter sen. LutzKG Dietfurt TögingOPF42412511
33Erhard ScholzDJK Titting e.V.SCH4181059
34Erich GärthKC Poing e.V.OBB3999414

Senioren B (07.07.2018 13:20)

Pl.NameVereinBezGes.abr.Fe.
1Karl BrannerKegelclub Pollenfeld e.V.SCH4841673
2Werner MertelKC Schlafmützen WürzburgUFR4811686
3Johann FerstlKG Dietfurt TögingOPF4661553
4Peter WulfTS 1851 Schwarzenbach,Saale e.V.OFR4641465
5Franz FröstlKC Vivimus PlieningOBB4631663
6Rolf AltmayerGassenschieber OberstotzingenSCH46113510
7Michael StiglmeierKC Isen e.V.OBB4591289
8Willy SchmockAbräumer GiebelstadtUFR45812512
9Dietmar SeifertKegelfreunde Unterweißenbach-SelbOFR4551556
10Günter BauerAlle Neune TirschenreuthOPF45513311
11Anton SchmölzMa ka s so lohng KemptenSCH4541457
12Sigismundo CostanzoFSK LangenaltheimSCH4481409
13Heinz PäschkeSV Anzing e.V.OBB4391429
14Jürgen EichnerFSK LangenaltheimSCH43713211
15Heribert Strasser - TV u. DMKC Poing e.V.OBB4371235
16Ulrich ZieglerTV 1884 Rehau e.V.OFR4331398
17Manfred WenderothKC Egmating e.V.OBB4331349
18Robert WolfSV Dörfleins e.V.OFR42711911
19Joseph SeligKC 5 Flumi-Viktoria BambergOFR4231198
20Heinrich EhrlichKC 5 Flumi-Viktoria BambergOFR42111510
21Wolfgang DrahtschmidSteinmeir Markt Schwaben e.V.OBB4181349
22Georg NagelGassenschieber OberstotzingenSCH41711212
23Rudolf FarynaKC Isen e.V.OBB4151177
24Erwin WillmannKC Grafing e.V.OBB4111208
25Holger HeidelbergKC Forelle Moosach e.V.OBB4101277
26Ludwig WaldmannScharf-Schieber MarktoberdorfSCH4011259
27Karl-Heinz HeucheleScharf-Schieber MarktoberdorfSCH3941219
28Heinrich KastlerGassenschieber OberstotzingenSCH36911218
29Dieter LerchKC Isen e.V.OBB3558814
30Wolfgang KleineBandl-Schieber Burgkunstadt 1963 e.V.OFR3528915

Senioren C (07.07.2018 11:12)

Pl.NameVereinBezGes.abr.Fe.
1Franz HaslingerKC Kirchseeon e.V.OBB5011742
2Matthias LämmermannZufallstreffer BartelmeßaurachMFR4681804
3Hermann LaminaFidele Kegler AugsburgSCH4471517
4Horst BormannBandl-Schieber Burgkunstadt 1963 e.V.OFR4441399
5Walter FischerKG Moosinning e.V.OBB4431149
6Hans StadlerKG BerchingMFR4371226
7Michael SchmidtKC Grafing e.V.OBB4321239
8Hans HofmannDie Altdeutschen ZeilUFR4291319
9Klaus CzöppanGrün-Weiß HilpoltsteinMFR42713311
10Manfred Höring - TVKugelhopser WürzburgUFR42713214
11Karl DietzKG Hofheim,Ufr.UFR42212513
12Werner MeinholdTV 1884 Rehau e.V.OFR42211712
13Walter NeubauerBandl-Schieber Burgkunstadt 1963 e.V.OFR4211245
14Michael DörflerKC Isen e.V.OBB4161179
15Mathias HuprichBandl-Schieber Burgkunstadt 1963 e.V.OFR40511913
16Armin SchretzmayrSV NeresheimSCH4009916

Frauen Paar (07.07.2018 14:07)

Pl.NameVereinBezGes.abr.Fe.
1Ulrike Schöls,Ursula GebhardSpG Kugelblitze Nürnberg,KC Kegelfreunde 87 FürthMFR9763422
2Heike Böttner,Sarah MatthesSKG Grün-Weiß HohenbergOFR9723288
3Anna Meier,Birgit Schampera-PlatzerSpG Gut Holz Mitterteich,SKC Hard 1951OPF9663226
4Jutta Dorsch,Marion Gloßner-FuchsGut Holz 66 Lauf e.V.MFR96031711
5Tanja Werner ,Rita WernerBandenschieber NördlingenSCH95534412
6Andrea Wenderoth,Michaela MüllerSpG KC Neufinsing,KC SteinhöringOBB89126713
7Susanne Tresch,Manuela MüllerKC SteinhöringOBB88230613
8Andrea Fuchs,Ramona FuchsKG BerchingMFR8802638
9Rita Sontheimer,Sigrun PillerSpG Hosenträger Günzburg,Scharf-Schieber MarktoberdorfSCH86825412
10Andrea Listle,Kathrin KiermaierSpG Kegelfreunde Ismaning,KC Egmating e.V.OBB86124819
11Marianne Eberle,Maria BeckRieser Kegeldamen NördlingenSCH83320929
12Sonja Schröppel,Karin KilianLochkugel 78 NördlingenSCH79920728

Männer Paar (07.07.2018 18:15)

Pl.NameVereinBezGes.abr.Fe.
1Stephan Fritzsch,Nunzio VaccarelliTV 1884 Rehau e.V.OFR10534226
2Daniel Hahn,Bernhard MeyerSpG FSK Langenaltheim,KC Mühlhausen e.V.SCH10344014
3Achim Setter,Helmut KazmierczakScharf-Schieber MarktoberdorfSCH10113633
4Herbert Frank,Michael FrankKG Moosinning e.V.OBB10073228
5Peter Hochstatter,Fabian PapeKC DollnsteinSCH9903235
6Tobias Empl,Mario Lange - DMTSV Erding 1862 e.V.OBB9903079
7Markus Haberkorn,Markus BergerGut Holz 66 Lauf e.V.MFR9783138
8Sascha Radlspöck,Egon BrabenetzKC NeufinsingOBB9703283
9Marco Willim,Thomas HochreinKG Hofheim,Ufr.UFR95530714
10Tobias Kerst,Sebastian MayerSV MitterteichOPF9433227
11Benedikt Alberter,Karl BrannerKegelclub Pollenfeld e.V.SCH93632010
12Kevin Schloemer,Dominik DietrichKC NeufinsingOBB93130110
13Bruno Hötzel,Manuel SontheimerSpG Hosenträger Günzburg,Einer spinnt immer DirlewangSCH92231012
14Jürgen Kögler,Wolfgang KrämerKG Konstein,Wellheim e.V.SCH92129312
15Simon Schmeiser,Jürgen NofferEiner spinnt immer DirlewangSCH91228215
16Patrick Ebert,Karl Peter EbertSKC Glück auf WaldsassenOPF9082838
17Hans-Joachim Gottschlich,Andreas SüßKegelfreunde Klingelneuner FürthMFR90327314
18Mario Storch,Manuel HeinlSV MitterteichOPF8962828
19Thomas Zeitler,Oswald Zeitler jun. - TVKegelfreunde KipfenbergSCH89527211
20Marco Albrecht,Fabian NicklSKC Hard 1951OFR88628410
21Patric Prestel,Marcel SeidenkranzGut Holz DonauwörthSCH87926816
22Wolfgang Drahtschmid,Martin Wachinger jun.Steinmeir Markt Schwaben e.V.OBB87631312
23Joachim Dietrich,Adolf WagnerKegelfreunde KipfenbergSCH86524319
24Andreas Lutz,Heribert StrasserKC Poing e.V.OBB8582588
25Alexander Krause,Maximilian StanglKG Moosinning e.V.OBB85323920

Mixed Paar (08.07.2018 15:55)

Pl.NameVereinBezGes.abr.Fe.
1Bettina Märker,Daniel DötterlSKC Hard 1951OFR9803524
2Birgit Schampera-Platzer,Marco AlbrechtSKC Hard 1951OFR9772977
3Julia Bassek,Markus HaberkornSpG SKC Glück auf Waldsassen,Gut Holz 66 Lauf e.V.OPF97535811
4Rita Sontheimer,Jürgen NofferSpG Hosenträger Günzburg,Einer spinnt immer DirlewangSCH9523277
5Lisa Graf,Rolf SchneiderVereinslosSCH95133610
6Andrea Fuchs,Hartmut SchmidtSpG KG Berching,Gut Holz 66 Lauf e.V.MFR9443297
7Birgit Fuhrmann,Richard GuggenbergerKC Kirchseeon e.V.OBB9313147
8Renate Staudinger,Gerald ZajitschekKC Schellenberg DonauwörthSCH92429616
9Nadine Korzendorfer,Sebastian KorzendorferSKC Schirnding-ArzbergOFR9233026
10Andrea Listle,Mario LangeSpG Kegelfreunde Ismaning,TSV Erding 1862 e.V.OBB9192917
11Andrea Wenderoth,Dominik DietrichKC NeufinsingOBB91828514
12Cornelia Pape,Peter HochstatterKC DollnsteinSCH91428611
13Sigrun Piller,Helmut KazmierczakScharf-Schieber MarktoberdorfSCH9112919
14Marion Gloßner-Fuchs,Markus Berger - TVGut Holz 66 Lauf e.V.MFR9073005
15Kathrin Kiermaier,Siegfried KiermaierKC Egmating e.V.OBB90529612
16Gabi Heidelberg,Benjamin HeidelbergSpG KC Vivimus Pliening,KC Forelle Moosach e.V.OBB90525413
17Renate Eichinger,Erwin WillmannKC Grafing e.V.OBB88126517
18Manuela Müller,Kevin SchloemerSpG KC Steinhöring,KC NeufinsingOBB87724421
19Susanne Tresch,Thomas SimonKC SteinhöringOBB86924913
20Monika Backert,Wolfgang MückeKC Adler MTV Bamberg e.V.OFR86825316
21Kathrin Hädrich,Thomas SandkohlKC Kirchseeon e.V.OBB85623714
22Regina Fuchs,Anton HeinleinSpG KG Berching,Gut Holz 66 Lauf e.V.MFR85323521
23Rita Werner,Patric PrestelSpG Bandenschieber Nördlingen,Gut Holz DonauwörthSCH80421721

Jugend A (08.07.2018 16:29)

Pl.NameVereinBezGes.abr.Fe.
1Annika StriglKC Pollenfeld e.V.SCH4711693
2Verena BauerSKC Glück auf WaldsassenOPF4451553
3Daniel WinterAlle Neune TirschenreuthOPF4421445
4Hannah NicklTV 1884 Rehau e.V.OFR44213511
5Samuel VolkmannKC SteinhöringOBB4231278
6Marie HumlKG Dietfurt TögingOPF4221198
7Sophie LutherKC DollnsteinSCH41813510
8Benedikt HoffmannSKC SchönwaldOPF41111410
9Dominik SchäferSV Dörfleins e.V.OPF4009512
10Sebastian WillBandl-Schieber Burgkunstadt 1963 e.V.OFR38510512
11Peter LutzKG Dietfurt TögingOPF37610314
12Benedikt SchmidmeierKC Pollenfeld e.V.SCH3567823
13Timo BirkKC Pollenfeld e.V.SCH3449620
14Michael HajakKC DollnsteinSCH187448

Jugend B (08.07.2018 15:01)

Pl.NameVereinBezGes.abr.Fe.
1Matthias LutzKC Poing e.V.OBB3438720

Frauen Mannschaften (24.06.2018 18:38)

Pl.NameVereinBezGes.abr.Fe.
1Eva Ropert, Bettina Heißinger, Andrea Wenderoth, Silvia BrabenetzKC NeufinsingOBB171954228
2Marion Kaiser, Manuela Müller, Michaela Müller, Susanne TreschKC SteinhöringOBB168553918
3Kathrin Kiermaier, Andrea Listle, Ines Kant, Daniela TöpferSpG KC Egmating e.V.,Kegelfreunde IsmaningOBB167447943
4Wally Moßburger, Andrea Fuchs, Ramona Fuchs, Regina FuchsKG Berching - TVMFR166751130
5Diana Lanz, Simone Scheuerlein, Nicole Lanz, Christa EffenbergerKC Werkvolk 1960 GeorgensgmündMFR165550128
6Michaela Fischer, Bärbel Gräßel, Marita Martini, Sandra PruckerTS 1851 Schwarzenbach,Saale e.V.OFR165250926
7Christina Schenking, Rita Sontheimer, Sigrun Piller, Marina SontheimerSpG Hosenträger Günzburg,Scharf-Schieber MarktoberdorfSCH159147431
8Karin Rumler, Josefa Tornay, Nadine Korzendorfer, Sabine MüllerSKC Schirnding-ArzbergOFR158246842

Männer Mannschaften (26.06.2018 22:54)

Pl.NameVereinBezGes.abr.Fe.
1Daniel Dötterl, Erich Busch, Marco Albrecht, Fabian NicklSKC Hard 1951OFR177954220
2Sebastian Mayer, Tobias Kerst, Markus Bartl, Mario StorchSV MitterteichOPF176959315
3Dominik Dietrich, Egon Brabenetz, Sascha Radlspöck, Thomas WachingerKC NeufinsingOBB176957922
4Markus Haberkorn, Jens Gießwein, Roland Dorsch, Markus BergerGut Holz 66 Lauf e.V.MFR174453928
5Heinrich Stiglmeier, Michael Stiglmeier, Gerhard Groß, Alexander BittnerKC Isen e.V.OBB173857522
6Karl-Heinz Heuchele, Jörg Tunat, Achim Setter, Helmut KazmierczakScharf-Schieber Marktoberdorf - TV,DMSCH173455323
7Markus Fuchs, David Mentner, Benjamin Kotscha, Peter AltmannSpG SV Osram Eichstätt e.V.,FB SolnhofenSCH172055815
8Bernhard Netter, Wolfgang Krämer, Marc Kögler, Jürgen KöglerKG Konstein,Wellheim e.V.SCH171955923
9Ralf Klostermaier, Anton Rogg, Tobias Empl, Mario LangeTSV Erding 1862 e.V.OBB169753120
10Oswald Zeitler jun., Thomas Zeitler, Adolf Wagner, Robert TemplerKegelfreunde KipfenbergSCH168654726
11Stefan Ries, Josef Giehl, Andreas Benesch, Philipp WeißKSC BärnauOPF168553926
12Florian Ganter, Michael Paulmann, Rüdiger Paulmann, Frank MauritzKC ForsternOBB168250633
13Fabian Hasl, Tim Lehmeier, Jochen Stegmann, Roland StengelKC Werkvolk 1960 GeorgensgmündMFR167948628
14Martin Wachinger jun., Martin Wachinger, Patrick Wilhelm, Dieter HoserSteinmeir Markt Schwaben e.V.OBB165646532
15Werner Bauer, Patrick Ebert, Ralf Selch, Karl Peter EbertSKC Glück auf Waldsassen 1OPF165451822
16Wolfgang Wagner, Uwe Wagner, Daniel Kaufmann, Thomas RiegerDynamite s SchwabachMFR162249828
17Ralf Pape, Simon Pfisterer, Peter Hochstatter, Fabian PapeKC DollnsteinSCH158544347
18Alfred Hettler, Franz Fröstl, Hermann Lechner, Achim HaußlerKC Vivimus PlieningOBB150445747

Mixed Mannschaften (26.06.2018 22:31)

Pl.NameVereinBezGes.abr.Fe.
1Jutta Dorsch, Marion Gloßner-Fuchs, Markus Berger, Markus HaberkornGut Holz 66 Lauf e.V.MFR185760613
2Sophie Luther, Cornelia Pape, Fabian Pape, Peter HochstatterKC DollnsteinSCH182258424
3Andrea Wenderoth, Anita Holzinger, Dominik Dietrich, Thomas WachingerKC NeufinsingOBB18025789
4Regina Fuchs, Marga Stadler, Anton Heinlein, Hartmut SchmidtSpG KG Berching,Gut Holz 66 Lauf e.V.MFR179658719
5Birgit Schampera-Platzer, Anna Meier, Marco Albrecht, Fabian NicklSpG SKC Hard 1951,Gut Holz MitterteichOFR178557232
6Stefanie Schmidt, Christa Effenberger, Tim Lehmeier, Jochen StegmannKC Werkvolk 1960 GeorgensgmündMFR175553734
7Corinna Weist, Angelika Meinhold, Nunzio Vaccarelli, Stephan FritzschTV 1884 Rehau e.V.OFR175151624
8Sarah Matthes, Heike Böttner, Michael Kern, Thomas FischerSKG Grün-Weiß HohenbergOFR174954019
9Michaela Fischer, Sandra Prucker, Peter Wulf, Harald MartiniTS 1851 Schwarzenbach,Saale e.V. 1OFR173852327
10Rosa Heuchele, Sigrun Piller, Jörg Tunat, Achim SetterScharf-Schieber MarktoberdorfSCH173653124
11Silvia Brabenetz, Anja Gregori, Robert Huber, Armin BrennerKC Neufinsing 2OBB172756532
12Kathrin Kiermaier, Andrea Listle, Siegfried Kiermaier, Armin FerflerSpG KC Egmating e.V.,Kegelfreunde Ismaning - TVOBB170650622
13Sabine Gruber, Sigrid Linderer, Horst Schweiger, Stefan FürfangerKC Samstag Markt-Schwaben e.V.OBB169552634
14Renate Wolfsteiner, Annika Strigl, Benedikt Alberter, Karl BrannerKegelclub Pollenfeld e.V.SCH168847537
15Ines Kant, Daniela Töpfer, Tino Staude, Manfred WenderothKC Egmating e.V.OBB166648042
16Manuela Müller, Michaela Müller, Martin Wachinger jun., Patrick WilhelmSpG KC Steinhöring,Steinmeir Markt Schwaben e.V.OBB166243141
17Christa Hoos, Angela Hageneder, Tobias Hoos, Jürgen AdacherDJK Darching e.V.OBB159647941

Frauen Tandem (24.06.2018 18:38)

Pl.NameVereinBezGes.abr.Fe.
1Kathrin Kiermaier,Andrea ListleSpG KC Egmating e.V.,Kegelfreunde IsmaningOBB85226312
2Sarah Matthes,Heike BöttnerSKG Grün-Weiß HohenbergOFR8492546
3Heidi Meyer,Jennifer MiedelSpG KC Mühlhausen e.V.,FSK LangenaltheimMFR83627222
4Nadine Korzendorfer,Sabine MüllerSKC Schirnding-ArzbergOFR83624020
5Sigrun Piller,Rita SontheimerSpG Scharf-Schieber Marktoberdorf,Hosenträger GünzburgSCH81725426
6Michaela Müller,Manuela MüllerKC SteinhöringOBB81223815
7Ramona Fuchs,Andrea FuchsKG BerchingMFR80324116
8Sandra Prucker,Corinna Weist - TVSpG TS 1851 Schwarzenbach,Saale e.V. ,TV 1884 Rehau e.V.OFR80022418
9Eva Ropert,Anita HolzingerKC NeufinsingOBB77822720
10Jutta Dorsch,Regina FuchsSpG Gut Holz 66 Lauf e.V.,KG BerchingMFR75419025

Männer Tandem (24.06.2018 18:38)

Pl.NameVereinBezGes.abr.Fe.
1Patrick Ebert,Karl Peter EbertSKC Glück auf WaldsassenOPF9002927
2Ralf Selch,Uwe BodensteinSKC Glück auf WaldsassenOPF8942978
3Egon Brabenetz,Sascha RadlspöckKC NeufinsingOBB8882799
4Marco Albrecht,Fabian Nickl - TVSKC Hard 1951OFR8853089
5Siegfried Kiermaier,Hermann LechnerSpG KC Egmating e.V.,KC Vivimus PlieningOBB87829916
6Achim Setter,Helmut KazmierczakScharf-Schieber MarktoberdorfSCH8762863
7Markus Haberkorn,Markus BergerGut Holz 66 Lauf e.V.MFR86126713
8Tobias Empl,Mario LangeTSV Erding 1862 e.V.OBB8602695
9Franz Bernecker,Bernd HardtDJK Titting e.V.SCH83625414
10Peter Hochstatter,Fabian PapeKC DollnsteinSCH83625118
11Herbert Frank,Michael FrankKG Moosinning e.V.OBB83525011
12Stefan Vogt,Richard GuggenbergerKC Kirchseeon e.V.OBB82926312
13Hartmut Schmidt,Roland DorschGut Holz 66 Lauf e.V.MFR8092559
14Gerhard Groß,Michael StiglmeierKC Isen e.V.OBB79623712
15Werner Weber,Gerald ZajitschekSpG Familienkegler Zirgesheim,KC Schellenberg DonauwörthSCH78420924
16Andreas Lutz,Heribert StrasserKC Poing e.V.OBB78222217

Mixed Tandem (24.06.2018 18:38)

Pl.NameVereinBezGes.abr.Fe.
1Susanne Tresch,Thomas SimonKC SteinhöringOBB92629511
2Petra Selder,Marcus KronerMa ka s so lohng KemptenSCH91929311
3Cornelia Pape,Peter HochstatterKC DollnsteinSCH91428515
4Julia Bassek,Markus HaberkornSpG SKC Glück auf Waldsassen,Gut Holz 66 Lauf e.V.OPF89828719
5Sigrun Piller,Helmut KazmierczakScharf-Schieber MarktoberdorfSCH8932567
6Renate Beresin,Karl Forstenhauser - TVMa ka s so lohng KemptenSCH8922979
7Eva Ropert,Egon BrabenetzKC NeufinsingOBB89032610
8Sandra Prucker,Nunzio VaccarelliSpG TS 1851 Schwarzenbach,Saale e.V. ,TV 1884 Rehau e.V.OFR88228215
9Sabine Gruber,Horst SchweigerKC Samstag Markt-Schwaben e.V.OBB87126215
10Anita Holzinger,Sascha RadlspöckKC NeufinsingOBB8592909
11Marion Gloßner-Fuchs,Markus BergerGut Holz 66 Lauf e.V.MFR85825410
12Dana Guggenberger,Richard GuggenbergerKC Kirchseeon e.V.OBB84626510
13Andrea Blume-Grabmeier,Tobias EmplTSV Erding 1862 e.V.OBB83928414
14Michaela Müller,Patrick WilhelmSpG KC Steinhöring,Steinmeir Markt Schwaben e.V.OBB83926215
15Heike Büttner,Manfred HöringSpG Giemaulschieber Würzburg,Kugelhopser WürzburgUFR83426911
16Heike Böttner,Thomas FischerSKG Grün-Weiß HohenbergOFR8332556
17Marga Stadler,Hartmut SchmidtSpG KG Berching,Gut Holz 66 Lauf e.V.MFR80726714
18Bettina Heißinger,Kevin SchloemerKC NeufinsingOBB80222228

Als Lesezeichen direkt zu dieser Meisterschaft folgende Adresse verwenden : www.kegelstatistik.de/live/ticker.php?s=vbm18

14.11.2018 - www.kegelstatistik.de

Datenschutzerklärung

Diese Datenschutzerklärung klärt Sie über die Art, den Umfang und Zweck der Verarbeitung von personenbezogenen Daten innerhalb unserer Internetseiten. Im Hinblick auf die verwendeten Begrifflichkeiten, wie z.B. Verarbeitung oder Verantwortlicher verweisen wir auf die Definitionen im Art. 4 der Datenschutzgrundverordnung (DSGVO).

Verantwortlicher

Peter Cestar
Am Schwimmbad 2 c
85356 Freising
Deutschland,
E-Mail:
E-Mail

Zweck der Verarbeitung

- Bereitstellung eines Live-Ticker für Ergebnisse im Bereich Sportkegeln.
- Anzeige von Terminplänen im Bereich Sportkegeln.
- Anzeige von Mannschaftsergebnissen inkl. Historie im Bereich Sportkegeln.

Zur Bereitstellung des Live-Ticker ist die Speicherung des Spielernamens, Klubzugehörigkeit und der sportlichen Ergebnisse erforderlich. Weitere personenbezogene Daten werden nicht erfasst.

Verwendete Begriffe

„Personenbezogene Daten“ sind alle Informationen, die sich auf eine identifizierte oder identifizierbare natürliche Person (im Folgenden „betroffene Person“) beziehen; als identifizierbar wird eine natürliche Person angesehen, die direkt oder indirekt, insbesondere mittels Zuordnung zu einer Kennung wie einem Namen, zu einer Kennnummer, zu Standortdaten, zu einer Online-Kennung (z.B. Cookie) oder zu einem oder mehreren besonderen Merkmalen identifiziert werden kann, die Ausdruck der physischen, physiologischen, genetischen, psychischen, wirtschaftlichen, kulturellen oder sozialen Identität dieser natürlichen Person sind.

„Verarbeitung“ ist jeder mit oder ohne Hilfe automatisierter Verfahren ausgeführte Vorgang oder jede solche Vorgangsreihe im Zusammenhang mit personenbezogenen Daten. Der Begriff reicht weit und umfasst praktisch jeden Umgang mit Daten.

„Pseudonymisierung“ die Verarbeitung personenbezogener Daten in einer Weise, dass die personenbezogenen Daten ohne Hinzuziehung zusätzlicher Informationen nicht mehr einer spezifischen betroffenen Person zugeordnet werden können, sofern diese zusätzlichen Informationen gesondert aufbewahrt werden und technischen und organisatorischen Maßnahmen unterliegen, die gewährleisten, dass die personenbezogenen Daten nicht einer identifizierten oder identifizierbaren natürlichen Person zugewiesen werden.

„Profiling“ jede Art der automatisierten Verarbeitung personenbezogener Daten, die darin besteht, dass diese personenbezogenen Daten verwendet werden, um bestimmte persönliche Aspekte, die sich auf eine natürliche Person beziehen, zu bewerten, insbesondere um Aspekte bezüglich Arbeitsleistung, wirtschaftliche Lage, Gesundheit, persönliche Vorlieben, Interessen, Zuverlässigkeit, Verhalten, Aufenthaltsort oder Ortswechsel dieser natürlichen Person zu analysieren oder vorherzusagen.

Als „Verantwortlicher“ wird die natürliche oder juristische Person, Behörde, Einrichtung oder andere Stelle, die allein oder gemeinsam mit anderen über die Zwecke und Mittel der Verarbeitung von personenbezogenen Daten entscheidet, bezeichnet.

„Auftragsverarbeiter“ eine natürliche oder juristische Person, Behörde, Einrichtung oder andere Stelle, die personenbezogene Daten im Auftrag des Verantwortlichen verarbeitet.

Maßgebliche Rechtsgrundlagen

Nach Maßgabe des Art. 13 DSGVO teilen wir Ihnen die Rechtsgrundlagen unserer Datenverarbeitungen mit. Sofern die Rechtsgrundlage in der Datenschutzerklärung nicht genannt wird, gilt Folgendes: Die Rechtsgrundlage für die Einholung von Einwilligungen ist Art. 6 Abs. 1 lit. a und Art. 7 DSGVO, die Rechtsgrundlage für die Verarbeitung zur Erfüllung unserer Leistungen und Durchführung vertraglicher Maßnahmen sowie Beantwortung von Anfragen ist Art. 6 Abs. 1 lit. b DSGVO, die Rechtsgrundlage für die Verarbeitung zur Erfüllung unserer rechtlichen Verpflichtungen ist Art. 6 Abs. 1 lit. c DSGVO, und die Rechtsgrundlage für die Verarbeitung zur Wahrung unserer berechtigten Interessen ist Art. 6 Abs. 1 lit. f DSGVO. Für den Fall, dass lebenswichtige Interessen der betroffenen Person oder einer anderen natürlichen Person eine Verarbeitung personenbezogener Daten erforderlich machen, dient Art. 6 Abs. 1 lit. d DSGVO als Rechtsgrundlage.

Sicherheitsmaßnahmen

Wir treffen nach Maßgabe des Art. 32 DSGVO unter Berücksichtigung des Stands der Technik, der Implementierungskosten und der Art, des Umfangs, der Umstände und der Zwecke der Verarbeitung sowie der unterschiedlichen Eintrittswahrscheinlichkeit und Schwere des Risikos für die Rechte und Freiheiten natürlicher Personen, geeignete technische und organisatorische Maßnahmen, um ein dem Risiko angemessenes Schutzniveau zu gewährleisten.

Zu den Maßnahmen gehören insbesondere die Sicherung der Vertraulichkeit, Integrität und Verfügbarkeit von Daten durch Kontrolle des physischen Zugangs zu den Daten, als auch des sie betreffenden Zugriffs, der Eingabe, Weitergabe, der Sicherung der Verfügbarkeit und ihrer Trennung. Des Weiteren haben wir Verfahren eingerichtet, die eine Wahrnehmung von Betroffenenrechten, Löschung von Daten und Reaktion auf Gefährdung der Daten gewährleisten. Ferner berücksichtigen wir den Schutz personenbezogener Daten bereits bei der Entwicklung, bzw. Auswahl von Hardware, Software sowie Verfahren, entsprechend dem Prinzip des Datenschutzes durch Technikgestaltung und durch datenschutzfreundliche Voreinstellungen (Art. 25 DSGVO).

Zusammenarbeit mit Auftragsverarbeitern und Dritten

Sofern wir im Rahmen unserer Verarbeitung Daten gegenüber anderen Personen und Unternehmen (Auftragsverarbeitern oder Dritten) offenbaren, sie an diese übermitteln oder ihnen sonst Zugriff auf die Daten gewähren, erfolgt dies nur auf Grundlage einer gesetzlichen Erlaubnis (z.B. wenn eine Übermittlung der Daten an Dritte, wie an Zahlungsdienstleister, gem. Art. 6 Abs. 1 lit. b DSGVO zur Vertragserfüllung erforderlich ist), Sie eingewilligt haben, eine rechtliche Verpflichtung dies vorsieht oder auf Grundlage unserer berechtigten Interessen (z.B. beim Einsatz von Beauftragten, Webhostern, etc.).

Sofern wir Dritte mit der Verarbeitung von Daten auf Grundlage eines sog. „Auftragsverarbeitungsvertrages“ beauftragen, geschieht dies auf Grundlage des Art. 28 DSGVO.

Übermittlungen in Drittländer

Sofern wir Daten in einem Drittland (d.h. außerhalb der Europäischen Union (EU) oder des Europäischen Wirtschaftsraums (EWR)) verarbeiten oder dies im Rahmen der Inanspruchnahme von Diensten Dritter oder Offenlegung, bzw. Übermittlung von Daten an Dritte geschieht, erfolgt dies nur, wenn es zur Erfüllung unserer (vor)vertraglichen Pflichten, auf Grundlage Ihrer Einwilligung, aufgrund einer rechtlichen Verpflichtung oder auf Grundlage unserer berechtigten Interessen geschieht. Vorbehaltlich gesetzlicher oder vertraglicher Erlaubnisse, verarbeiten oder lassen wir die Daten in einem Drittland nur beim Vorliegen der besonderen Voraussetzungen der Art. 44 ff. DSGVO verarbeiten. D.h. die Verarbeitung erfolgt z.B. auf Grundlage besonderer Garantien, wie der offiziell anerkannten Feststellung eines der EU entsprechenden Datenschutzniveaus (z.B. für die USA durch das „Privacy Shield“) oder Beachtung offiziell anerkannter spezieller vertraglicher Verpflichtungen (so genannte „Standardvertragsklauseln“).

Rechte der betroffenen Personen

Sie haben das Recht, eine Bestätigung darüber zu verlangen, ob betreffende Daten verarbeitet werden und auf Auskunft über diese Daten sowie auf weitere Informationen und Kopie der Daten entsprechend Art. 15 DSGVO.

Sie haben entsprechend. Art. 16 DSGVO das Recht, die Vervollständigung der Sie betreffenden Daten oder die Berichtigung der Sie betreffenden unrichtigen Daten zu verlangen.

Sie haben nach Maßgabe des Art. 17 DSGVO das Recht zu verlangen, dass betreffende Daten unverzüglich gelöscht werden, bzw. alternativ nach Maßgabe des Art. 18 DSGVO eine Einschränkung der Verarbeitung der Daten zu verlangen.

Sie haben das Recht zu verlangen, dass die Sie betreffenden Daten, die Sie uns bereitgestellt haben nach Maßgabe des Art. 20 DSGVO zu erhalten und deren Übermittlung an andere Verantwortliche zu fordern.

Sie haben ferner gem. Art. 77 DSGVO das Recht, eine Beschwerde bei der zuständigen Aufsichtsbehörde einzureichen.

Widerrufsrecht

Sie haben das Recht, erteilte Einwilligungen gem. Art. 7 Abs. 3 DSGVO mit Wirkung für die Zukunft zu widerrufen

Widerspruchsrecht

Sie können der künftigen Verarbeitung der Sie betreffenden Daten nach Maßgabe des Art. 21 DSGVO jederzeit widersprechen. Der Widerspruch kann insbesondere gegen die Verarbeitung für Zwecke der Direktwerbung erfolgen.

Cookies

Wir verwenden keine Cookies auf unseren Internetseiten.

Löschung von Daten

Die von uns verarbeiteten Daten werden nach Maßgabe der Art. 17 und 18 DSGVO gelöscht oder in ihrer Verarbeitung eingeschränkt. Sofern nicht im Rahmen dieser Datenschutzerklärung ausdrücklich angegeben, werden die bei uns gespeicherten Daten gelöscht, sobald sie für ihre Zweckbestimmung nicht mehr erforderlich sind und der Löschung keine gesetzlichen Aufbewahrungspflichten entgegenstehen. Sofern die Daten nicht gelöscht werden, weil sie für andere und gesetzlich zulässige Zwecke erforderlich sind, wird deren Verarbeitung eingeschränkt. D.h. die Daten werden gesperrt und nicht für andere Zwecke verarbeitet.

Hosting und E-Mail-Versand

Die von uns in Anspruch genommenen Hosting-Leistungen dienen der Zurverfügungstellung der folgenden Leistungen: Infrastruktur- und Plattformdienstleistungen, Rechenkapazität, Speicherplatz und Datenbankdienste, E-Mail-Versand, Sicherheitsleistungen sowie technische Wartungsleistungen, die wir zum Zwecke des Betriebs dieses Onlineangebotes einsetzen.

Hierbei verarbeiten wir, bzw. unser Hostinganbieter Bestandsdaten, Kontaktdaten, Inhaltsdaten, Vertragsdaten, Nutzungsdaten, Meta- und Kommunikationsdaten von Kunden, Interessenten und Besuchern dieses Onlineangebotes auf Grundlage unserer berechtigten Interessen an einer effizienten und sicheren Zurverfügungstellung dieses Onlineangebotes gem. Art. 6 Abs. 1 lit. f DSGVO i.V.m. Art. 28 DSGVO (Abschluss Auftragsverarbeitungsvertrag).

Erhebung von Zugriffsdaten und Logfiles

Wir, bzw. unser Hostinganbieter, erhebt auf Grundlage unserer berechtigten Interessen im Sinne des Art. 6 Abs. 1 lit. f. DSGVO Daten über jeden Zugriff auf den Server, auf dem sich dieser Dienst befindet (sogenannte Serverlogfiles). Zu den Zugriffsdaten gehören Name der abgerufenen Webseite, Datei, Datum und Uhrzeit des Abrufs, übertragene Datenmenge, Meldung über erfolgreichen Abruf, Browsertyp nebst Version, das Betriebssystem des Nutzers, Referrer URL (die zuvor besuchte Seite), IP-Adresse und der anfragende Provider.
Die IP-Adresse wird in anonymisierter Form gespeichert, so daß keine Zuordnung zu Personen oder personenbezogenen Daten möglich ist.