Live-Ticker

Hilfe, Impressum

Live-Ticker für Meisterschaften im Sportkegeln sowie im Breitensport-Kegeln.

Beim ersten Aufruf der Seite wird automatisch die jüngste Meisterschaft mit den aktuellen Ergebnissen angezeigt. Zum Aktualisieren bitte auf "Ergebnisse aktualisieren" klicken.

Für die Ergebnisse sind die für die jeweilige Meisterschaft zuständigen Spielleiter verantwortlich.

Melden auch Sie Ihre Meisterschaft für den Live-Ticker an. Einfachste Handhabung bei der Ergebnis-Erfassung: Mit nur EINEM Mausklick wird der Live-Ticker aktualisiert - ohne Anmeldung oder Passwort-Eingabe für FTP usw.

Impressum, Kontakt:

Peter Cestar, Am Schwimmbad 2 c
85356 Freising, Deutschland,
Tel. 08161 / 83807
Kontakt:
E-Mail

Männer Mannschaften (28.10.2018 15:34)

Pl.NameVereinLVGes.abr.Fe.
1Heinrich Stiglmeier, Michael Stiglmeier, Gerhard Groß, Alexander BittnerKC Isen e.V.BY192763413
2Markus Haberkorn, Jens Gießwein, Roland Dorsch, Markus BergerGut Holz 66 Lauf e.V.BY192057821
3Sebastian Mayer, Tobias Kerst, Markus Bartl, Mario StorchSV MitterteichBY191863220
4Bernhard Dold, Hans-Peter Gack, Richard Steiert, Reiner ReichKC Holzwerke Dold BuchenbachSB190060324
5Dominik Dietrich, Egon Brabenetz, Sascha Radlspöck, Thomas WachingerKC NeufinsingBY189960418
6Daniel Dötterl, Erich Busch, Marco Albrecht, Fabian NicklSKC Hard 1951BY189359122
7Jürgen Bauer, Willi Weber, Edgar Laub, Manfred HandschuhSG Stern Mannheim 1BD187359522
8Carmelo Falzone, Günther Hammann, Rüdiger Stange, Jürgen DörrStadtverwaltung LudwigshafenRP187160516
9Stéphane Zeissler, Uwe Hartmann, Sven Rothermel, Heinz RothermelKC Neuntöter 49 Pfungstadt 1HE184860730
10Thomas Gleichauf, Jörg Tunat, Achim Setter, Helmut KazmierczakScharf-Schieber Marktoberdorf - TVBY184261421
11Ulrich Kuhnle, Erwin Wittemaier, Jürgen Metzner, Jürgen HeimannSG Stern Mannheim 2BD182752639
12Ralf Megner, Christian Ulrich, Matthias Ulrich, Peter BauerSG Stern Mannheim 3BD178754235
13Uli Casavecchia, Ulrich Scherdel, Andreas Meeß, Patrick ColletKC Kegelfreunde LudwigshafenRP176849643
14Reinhard Ringwald, Jürgen Ringwald, Claus Kottler, Thomas LöschKC Bandenquäler FreiburgSB176252529
15Helmut Richter, Gunter Nowack, Stefan Müller, Michael LiebRechte Gasse OggersheimRP172650439
16Sandro Splettstößer, Ralf Wellhöfer, Olaf Weber, Wolfgang SchulzKC 90 LeimbachTH172051836
17Joachim Dumath, Otto Bendl, Otto König, Heinz RusekSG Stern Mannheim 7BD172050836
18Eric Danics, Joachim Schlegel, Nikolaus Hog, Paul WillmannKC Kegelfreunde BuchenbachSB168449043
19Thomas Schmidt , Peter Barth, Bernd Selzer, Günter JacobyKC Neuntöter 49 Pfungstadt 2HE165952739
20Wolfgang Bastian, Wolfgang Rutz, Jürgen Seeber, Peter TraserKC Einer steht immer PfungstadtHE163646640

Mixed Tandem (28.10.2018 15:18)

Pl.NameVereinLVGes.abr.Fe.
1Sigrun Piller, Helmut KazmierczakScharf-Schieber MarktoberdorfBY9603076
2Laura Pysik, Christian ArndtHolzwurm OggersheimRP9433098
3Julia Bassek, Markus HaberkornSpG SKC Glück auf Waldsassen,Gut Holz 66 Lauf e.V.BY92329715
4Suzan Schmidt, Uwe HartmannKC Neuntöter 49 PfungstadtHE91530317
5Cornelia Pape, Peter HochstatterKC DollnsteinBY91227116
6Anita Dold, Bernhard DoldKC Holzwerke Dold BuchenbachSB90429118
7Susanne Tresch, Thomas SimonKC SteinhöringBY90228813
8Angelika Zahn, Claus KottlerKC Bandenquäler FreiburgSB89928513
9Regina Bock, Sven RothermelKC Neuntöter 49 PfungstadtHE88530412
10Sabine Arndt, Jürgen DörrSpG Holzwurm Oggersheim,Stadtverwaltung LudwigshafenRP88328817
11Heidi Kaufhold, Jürgen BauerSG Stern MannheimBD87427318
12Doris Götz, Erwin Wittemaier - TVSG Stern MannheimBD87427215
13Petra Selder, Marcus KronerMa ka s so lohng KemptenBY86924517
14Elfriede Geng, Helmut SzulerskiSpG KC Bandenquäler Freiburg,KC Bärenstark FurtwangenSB86029312
15Birgit Hüther, Rüdiger StangeStadtverwaltung LudwigshafenRP82824418
16Traudl Friedl, Branko MarticSG Stern MannheimBD82624418
17Marina Rolli, Ulrich KuhnleSG Stern MannheimBD80622722
18Irena Herd, Andreas GlanznerKC Neuntöter 49 PfungstadtHE75120628
19Susann Facius, Tilo FaciusSV R.W. KrauthausenTH69817833

Frauen Tandem (28.10.2018 14:13)

Pl.NameVereinLVGes.abr.Fe.
1Heike Seng, Sybille GuckerSpG KC Bärenstark Furtwangen,KC Fidele Wälder FurtwangenSB94732811
2Sarah Matthes, Heike BöttnerSKG Grün-Weiß HohenbergBY9362998
3Heidi Meyer, Jennifer MiedelSpG KC Mühlhausen e.V.,FSK LangenaltheimBY93330911
4Kathrin Kiermaier, Andrea ListleSpG KC Egmating e.V.,Kegelfreunde IsmaningBY9262998
5Anja Boidoglou, Birgit HütherStadtverwaltung LudwigshafenRP9153107
6Suzan Schmidt, Patricia WittekKC Neuntöter 49 PfungstadtHE85622819
7Nadine Korzendorfer, Sabine MüllerSKC Schirnding-ArzbergBY85325114
8Sabine Arndt, Laura PysikHolzwurm OggersheimRP81822027
9Roswitha Drescher, Jessica PernikasSpG SG Stern Mannheim,TV RheinauBD81523113
10Doris Götz, Marina Rolli - TVSG Stern MannheimBD79922919
11Sigrid Körner, Elisabeth SchübelerSG Stern MannheimBD77120125
12Renate Kämmerer, Marion HeinzKC Neuntöter 49 PfungstadtHE76718328
13Franziska Fischer, Isolde RufKC Bandenquäler FreiburgSB76119435

Frauen Mannschaften (28.10.2018 11:59)

Pl.NameVereinLVGes.abr.Fe.
1Marion Kaiser, Manuela Müller, Michaela Müller, Susanne TreschKC SteinhöringBY189564121
2Rita Laub, Doris Götz, Marina Rolli, Nadine HelmrichSG Stern Mannheim 1BD189262222
3Sabine Arndt, Laura Pysik, Gaby Ahl, Sabine MattlerHolzwurm Oggersheim - TVRP184964621
4Kathrin Kiermaier, Andrea Listle, Ines Kant, Daniela TöpferSpG KC Egmating e.V.,Kegelfreunde IsmaningBY184960517
5Wally Moßburger, Andrea Fuchs, Marga Stadler, Regina FuchsKG BerchingBY183054124
6Anja Boidoglou, Birgit Hüther, Jacqueline Lillo, Roswitha SammetSpG Stadtverwaltung Ludwigshafen,KC 85 SchifferstadtRP182460025
7Heidi Kaufhold, Heidi Megner, Christel Heimann, Roswitha DrescherSG Stern Mannheim 2BD175353628
8Waltraud Bendl, Petra Ammon, Traudl Friedl, Jessica PernikasSpG SG Stern Mannheim,TV RheinauBD173955029
9Heike Seng, Heidrun Weißer, Marianne Plaggenmeier, Anita DoldSpG KC Bärenstark Furtwangen,KC Holzwerke Dold BuchenbachSB173655032
10Antonia Kern, Sybille Gucker, Waltraud Dilger, Brigitte RehbeinKC Fidele Wälder FurtwangenSB173550240
11Eva Ropert, Bettina Heißinger, Andrea Wenderoth, Silvia BrabenetzKC NeufinsingBY170451630
12Elfriede Geng, Angelika Zahn, Isolde Ruf, Franziska FischerKC Bandenquäler FreiburgSB170350939
13Patricia Wittek, Regina Bock, Suzan Schmidt, Gabriele SelzerKC Neuntöter 49 Pfungstadt 2HE165147141
14Tanja Casavecchia, Carina Collet, Nathalie Scherdel, Cornelia ScherdelKC Kegelfreunde LudwigshafenRP164847335
15Renate Kämmerer, Irena Herd, Marion Heinz, Milena Himmerich-ChillaKC Neuntöter 49 Pfungstadt 1HE161344453

Mixed Mannschaften (28.10.2018 12:00)

Pl.NameVereinLVGes.abr.Fe.
1Jutta Dorsch, Marion Gloßner-Fuchs, Markus Berger, Markus HaberkornGut Holz 66 Lauf e.V.BY195367122
2Anja Boidoglou, Birgit Hüther, Rüdiger Stange, Günther HammannStadtverwaltung LudwigshafenRP191266117
3Andrea Wenderoth, Anita Holzinger, Dominik Dietrich, Thomas WachingerKC NeufinsingBY190262421
4Sophie Luther, Cornelia Pape, Fabian Pape, Peter HochstatterKC DollnsteinBY189663016
5Regina Fuchs, Marga Stadler, Anton Heinlein, Hartmut SchmidtSpG KG Berching,Gut Holz 66 Lauf e.V.BY185663118
6Traudl Friedl, Heidi Megner, Christian Ulrich, Jürgen MetznerSG Stern Mannheim 7BD182656523
7Gabriele Selzer, Regina Bock, Heinz Rothermel, Sven RothermelKC Neuntöter 49 Pfungstadt 1HE180351739
8Birgit Schampera-Platzer, Anna Meier, Marco Albrecht, Fabian NicklSpG SKC Hard 1951,Gut Holz MitterteichBY179754325
9Doris Götz, Marina Rolli, Willi Weber, Erwin WittemaierSG Stern Mannheim 2BD179354231
10Elfriede Geng, Angelika Zahn, Helmut Szulerski, Jürgen RingwaldSpG KC Bandenquäler Freiburg,KC Bärenstark FurtwangenSB179157334
11Petra Ammon, Rita Laub, Edgar Laub, Manfred HandschuhSG Stern Mannheim 1 - TVBD179054121
12Sigrid Körner, Nadine Helmrich, Ulrich Kuhnle, Stefan PoletarSG Stern Mannheim 5BD178253229
13Stefanie Schmidt, Christa Effenberger, Tim Lehmeier, Fabian HaslKC Werkvolk 1960 GeorgensgmündBY178054333
14Gaby Ahl, Sabine Arndt, Achim Arndt, Christian ArndtHolzwurm OggersheimRP177860925
15Jacqueline Lillo, Petra Rödel, Carmelo Falzone, Jürgen DörrSpG Stadtverwaltung Ludwigshafen,Kegelquäler LimburgerhofRP174055934
16Isolde Ruf, Franziska Fischer, Claus Kottler, Thomas LöschKC Bandenquäler FreiburgSB167446749
17Patricia Wittek, Suzan Schmidt, Uwe Hartmann, Peter BarthKC Neuntöter 49 Pfungstadt 2HE163144549
18Edith Cichon, Sybille Stojko, Nico Maretic, Michael StojkoSG Stern GaggenauSB162648250
19Silke Wittig-Köhler, Inken Wittig, Torsten Löser, Olaf MirringSpG SV Pöllwitz,VfB 1990 VachaTH158641057
20Irena Herd, Renate Kämmerer, Jürgen Heinz, Andreas GlanznerKC Neuntöter 49 Pfungstadt 3HE156342952

Männer Tandem (28.10.2018 12:00)

Pl.NameVereinLVGes.abr.Fe.
1Achim Setter, Helmut Kazmierczak - TVScharf-Schieber MarktoberdorfBY9703323
2Marco Albrecht, Fabian NicklSKC Hard 1951BY9553168
3Egon Brabenetz, Sascha RadlspöckKC NeufinsingBY93629413
4Ulrich Kuhnle, Nils NeudeckerSG Stern MannheimBD9173029
5Peter Barth, Sven RothermelKC Neuntöter 49 PfungstadtHE9113055
6Stéphane Zeissler, Heinz RothermelKC Neuntöter 49 PfungstadtHE9013019
7Hans-Peter Gack, Richard SteiertKC Holzwerke Dold BuchenbachSB90128813
8Rüdiger Stange, Günther HammannStadtverwaltung LudwigshafenRP88128612
9Otto König, Otto Bendl - LMSG Stern MannheimBD88127617
10Bernd Hümmer, Justus JägerBlau Weiss SpeyerRP88026915
11Claus Kottler, Thomas LöschKC Bandenquäler FreiburgSB87828115
12Ralf Selch, Uwe BodensteinSKC Glück auf WaldsassenBY86027212
13Gerhard Blase, Hans FrankSchnaffte Neun LudwigshafenRP85827812
14Patrick Ebert, Karl Peter EbertSKC Glück auf WaldsassenBY84925119
15Heinz Rusek, Branko MarticSG Stern MannheimBD83727513
16Peter Traser, Jürgen SeeberKC Einer steht immer PfungstadtHE82723820
17Stefan Poletar, Joachim DumathSG Stern MannheimBD81024717
18Rudi Scherzinger, Dietmar DorrSpG KC Bärenstark Furtwangen,KC Kegelfreunde VillingenSB80724021
19Friedhelm Levie, Hendrik WahlerSV R.W. KrauthausenTH77624121

Frauen (25.10.2018 20:51)

Pl.NameVereinLVGes.abr.Fe.
1Manuela MüllerKC SteinhöringBY4741594
2Silke SchäferSV Dörfleins e.V.BY4621462
3Petra RödelKegelquäler LimburgerhofRP4561592
4Sabine MattlerHolzwurm OggersheimRP4541474
5Lisa GrafVereinslosBY4411329
6Heike BöttnerSKG Grün-Weiß HohenbergBY4381422
7Andrea ListleKegelfreunde IsmaningBY4341433
8Nadine HelmrichSG Stern MannheimBD4321363
9Carina ColletKC Kegelfreunde LudwigshafenRP4311237
10Jessica PernikasTV RheinauBD4191353
11Sandra PruckerTS 1851 Schwarzenbach,Saale e.V.BY4171345
12Suzan SchmidtKC Neuntöter 49 PfungstadtHE4101228
13Ulrike SchölsKugelblitze NürnbergBY4031164
14Nathalie ScherdelKC Kegelfreunde LudwigshafenRP3989811
15Andrea Blume-GrabmeierTSV Erding 1862 e.V.BY3891248
16Patricia WittekKC Neuntöter 49 PfungstadtHE38511510
17Tanja CasavecchiaKC Kegelfreunde LudwigshafenRP3708912
18Saskia PfrengleKC Bärenstark FurtwangenSB36610313
19Silvia DittrichSG Stern MannheimBD3519513
20Sara MünkelPatrizier MannheimRP3436824
21Silke Wittig-KöhlerSV PöllwitzTH3328718
22Anja BoidoglouStadtverwaltung LudwigshafenRP314529
23Susann FaciusSV R.W. KrauthausenTH2687123
24Milena Himmerich-Chilla - nicht angetretenKC Neuntöter 49 PfungstadtHE000

Seniorinnen A (25.10.2018 20:52)

Pl.NameVereinLVGes.abr.Fe.
1Gaby AhlHolzwurm OggersheimRP4841670
2Rita SontheimerHosenträger GünzburgBY4621602
3Cornelia ScherdelKC Kegelfreunde LudwigshafenRP4591672
4Heike SengKC Bärenstark FurtwangenSB4581583
5Sabine ArndtHolzwurm OggersheimRP4471378
6Heidi KaufholdSG Stern MannheimBD4431523
7Claudia RoßkopfSKC Bavaria 1980 WaldsassenBY4421517
8Petra AmmonSG Stern MannheimBD4341336
9Heidi MegnerSG Stern MannheimBD4251445
10Karola HartmannBlau Weiss SpeyerRP4241414
11Birgit HütherStadtverwaltung LudwigshafenRP4211255
12Cornelia PapeKC DollnsteinBY4211148
13Sigrid KörnerSG Stern MannheimBD4191239
14Laura PysikHolzwurm OggersheimRP4161158
15Birgit SeidingerKC Kirchseeon e.V.BY4111147
16Edith CichonSG Stern GaggenauSB40811214
17Doris GötzSG Stern MannheimBD4061235
18Elisabeth SchübelerSG Stern MannheimBD40110516
19Jutta DorschGut Holz 66 Lauf e.V.BY39911314
20Anita DoldKC Holzwerke Dold BuchenbachSB3999816
21Klaudia MüllerKV LobensteinTH37610513
22Irena HerdKC Neuntöter 49 PfungstadtHE3668519
23Marina RolliSG Stern MannheimBD3648513
24Bärbel GräßelTS 1851 Schwarzenbach,Saale e.V.BY363997
25Inken WittigSV PöllwitzTH3618615
26Marion HeinzKC Neuntöter 49 PfungstadtHE3598717

Seniorinnen B (25.10.2018 20:55)

Pl.NameVereinLVGes.abr.Fe.
1Ute EdelbacherSG Stern MannheimBD4591487
2Traudl FriedlSG Stern MannheimBD4441484
3Marga StadlerKG BerchingBY4421442
4Birgit FuhrmannKC Kirchseeon e.V.BY43413810
5Regina FuchsKG BerchingBY4291299
6Roswitha SammetKC 85 SchifferstadtRP4191078
7Rita LaubSG Stern MannheimBD4181411
8Angelika MeinholdTV Fortuna Rehau e.V.BY4181069
9Gabriele SelzerKC Neuntöter 49 PfungstadtHE4051079
10Franziska FischerKC Bandenquäler FreiburgSB4031336
11Elfriede GengKC Bandenquäler FreiburgSB3841339
12Angelika ZahnKC Bandenquäler FreiburgSB3819416
13Roswitha DrescherSG Stern MannheimBD37910711
14Marion ThomasKC NeufinsingBY3799816
15Anne GundermannKC 85 SchifferstadtRP37410716
16Renate BeresinMa ka s so lohng KemptenBY3669716
17Monika GöhlichKegelquäler LimburgerhofRP36210411
18Gabi WeberSG Stern MannheimBD3329713
19Marion LevieSV R.W. KrauthausenTH11100

Seniorinnen C (25.10.2018 20:56)

Pl.NameVereinLVGes.abr.Fe.
1Isolde RufKC Bandenquäler FreiburgSB45214510
2Marianne PlaggenmeierKC Bärenstark FurtwangenSB38711611
3Doris SteinbrecherSG Stern MannheimBD38111110
4Maria WenzelSG Stern MannheimBD3789514
5Renate KämmererKC Neuntöter 49 PfungstadtHE3539816
6Anneliese HlinkaKC SteinhöringBY3288416

Männer (25.10.2018 20:58)

Pl.NameVereinLVGes.abr.Fe.
1Sascha MünkelPatrizier MannheimRP5241901
2Jannis ChristmannStadtverwaltung LudwigshafenRP4771863
3Christian ArndtHolzwurm OggersheimRP4731600
4Thomas ZeitlerKegelfreunde KipfenbergBY4731561
5Matthias UlrichSG Stern MannheimBD4611663
6Anton HagenederDJK Darching e.V.BY4561583
7Jürgen RingwaldKC Bandenquäler FreiburgSB4561374
8Christian UlrichSG Stern MannheimBD4541561
9Sven RothermelKC Neuntöter 49 PfungstadtHE4541355
10Fabian PapeKC DollnsteinBY4501358
11Mario LangeTSV Erding 1862 e.V.BY4471424
12Benjamin HeidelbergKC Forelle Moosach e.V.BY4421414
13André SaupeTSV 90 ZwickauSN4401555
14Benedikt AlberterKegelclub Pollenfeld e.V.BY4371422
15Martin SchafferKC Pit s Chaoten HanauHE4351484
16Joachim SchlegelKC Kegelfreunde BuchenbachSB4281254
17Boris HeegKC Pit s Chaoten HanauHE4251287
18Benedikt LieglSV Anzing e.V.BY4231425
19Uli CasavecchiaKC Kegelfreunde LudwigshafenRP4231307
20Axel HeroldTSV 90 ZwickauSN41612612
21Benjamin KotschaFB SolnhofenBY4091194
22Stephane ZeisslerKC Neuntöter 49 PfungstadtHE4081208
23Sven RödelKegelquäler LimburgerhofRP3981088
24Marvin ConradHolzwurm OggersheimRP3879715
25Thomas CarlVfB 1990 VachaTH37910610
26Patrick ColletKC Kegelfreunde LudwigshafenRP3739712
27Steffen KöhlerSV PöllwitzTH37210711
28Tilo FaciusSV R.W. KrauthausenTH36210610
29Thomas WecknerSG Stern MannheimBD3568619
30Torsten LöserVfB 1990 VachaTH3468718
31Patrick Erbe - nicht angetretenKC Voll Druff KirrlachBD000

Senioren A (25.10.2018 21:02)

Pl.NameVereinLVGes.abr.Fe.
1Achim SetterScharf-Schieber MarktoberdorfBY4881921
2Thomas WachingerKC NeufinsingBY4751721
3Claus KottlerKC Bandenquäler FreiburgSB4661744
4Gunter NowackRechte Gasse OggersheimRP4611524
5Helmut KazmierczakScharf-Schieber MarktoberdorfBY4581664
6Klaus DittrichSG Stern MannheimBD4571596
7Jürgen DörrStadtverwaltung LudwigshafenRP4571443
8Heinrich StiglmeierKC Isen e.V.BY4541405
9Walter SiebenhünerKC Pit s Chaoten HanauHE4511693
10Andreas MeeßKC Kegelfreunde LudwigshafenRP4341564
11Jürgen BauerSG Stern MannheimBD4311257
12Hans DollBandenteufel EdigheimRP43012212
13Reiner PanzerBlau Weiss SpeyerRP4251247
14Jörg TunatScharf-Schieber MarktoberdorfBY4241434
15Uwe HartmannKC Neuntöter 49 PfungstadtHE4241329
16Achim ArndtHolzwurm OggersheimRP4231149
17Karl ForstenhauserMa ka s so lohng KemptenBY41912310
18Bernd HardtDJK Titting e.V.BY4181348
19Ralf MegnerSG Stern MannheimBD4181235
20Roland LiebermannKC Fidele Wälder FurtwangenSB41611710
21Ulrich KuhnleSG Stern MannheimBD41510511
22Richard SteiertKC Holzwerke Dold BuchenbachSB4131133
23Nikolaus HogKC Kegelfreunde BuchenbachSB4101315
24Benno HerdKC Neuntöter 49 PfungstadtHE3999710
25Matthias ReichlBlau Weiss SpeyerRP39812112
26Jürgen EngelhardtVfB 1990 VachaTH39712111
27Thomas BastingKC Schellenberg DonauwörthBY3941058
28Paul WillmannKC Kegelfreunde BuchenbachSB39311416
29Veiko PohlKSV Tiefenort 1920TH39112411
30Jürgen MetznerSG Stern MannheimBD390968
31Uwe MeisterSG Stern MannheimBD37611310
32Thomas LöschKC Bandenquäler FreiburgSB3729220
33Hendrik WahlerSV R.W. KrauthausenTH3711056
34Heinrich MayBlau Weiss SpeyerRP3669615
35Heinz RothermelKC Neuntöter 49 PfungstadtHE3668913
36Hans-Jörg HeroldTSV 90 ZwickauSN3359714
37Steffen Behlolavek - nicht angetretenTSV 90 ZwickauSN000

Senioren B (25.10.2018 21:11)

Pl.NameVereinLVGes.abr.Fe.
1Helmut GundermannKC 85 SchifferstadtRP4571429
2Rolf AltmayerGassenschieber OberstotzingenBY4531414
3Heribert StrasserKC Poing e.V.BY4481337
4Joachim DumathSG Stern MannheimBD4461516
5Hans-Peter GackKC Holzwerke Dold BuchenbachSB4441438
6Karl BrannerKegelclub Pollenfeld e.V.BY4421602
7Meinhard SommerKC Attacke WertheimBD4411307
8Rolf SchmittTV RheinauBD4361232
9Reinhard ReichwagenKC Pit s Chaoten HanauHE4311396
10Günther HammannStadtverwaltung LudwigshafenRP4301235
11Carmelo FalzoneStadtverwaltung LudwigshafenRP4271259
12Erich WeiszHolzwurm OggersheimRP4251426
13Rüdiger StangeStadtverwaltung LudwigshafenRP4241393
14Peter WulfTS 1851 Schwarzenbach,Saale e.V.BY4211329
15Erwin WittemaierSG Stern MannheimBD4211225
16Frank LenzKC 85 SchifferstadtRP4201317
17Willi WeberSG Stern MannheimBD4191215
18Edgar LaubSG Stern MannheimBD41811113
19Werner MertelKC Schlafmützen WürzburgBY4151248
20Jürgen HeimannSG Stern MannheimBD4111313
21Bernhard DoldKC Holzwerke Dold BuchenbachSB4091436
22Manfred DobbrickSchnaffte Neun LudwigshafenRP3991408
23Otto KönigSG Stern MannheimBD39710510
24Michael StiglmeierKC Isen e.V.BY38712010
25Franz FröstlKC Vivimus PlieningBY38511610
26Thomas SchmidtKC Neuntöter 49 PfungstadtHE38411310
27Michael AhlHolzwurm OggersheimRP3688818
28Edgar KochSV Fortuna GehofenTH3669023
29Oskar SchulerKC Holzwerke Dold BuchenbachSB3438815
30Friedhelm LevieSV R.W. KrauthausenTH3027919
31Jürgen PulsKSV Tiefenort 1920TH000
32Werner ZimmermannSV Oberschöna 1902SN000

Senioren C (25.10.2018 21:11)

Pl.NameVereinLVGes.abr.Fe.
1Manfred HöringKugelhopser WürzburgBY4741772
2Otto BendlSG Stern MannheimBD4551515
3Hans FrankSchnaffte Neun LudwigshafenRP4391355
4Peter TraserKC Einer steht immer PfungstadtHE43513210
5Bruno WaltherFall Um SchifferstadtRP4341366
6Justus JägerBlau Weiss SpeyerRP4291402
7Helmut SzulerskiKC Bärenstark FurtwangenSB4281333
8Edwin StreibSG Stern MannheimBD4261247
9Peter BauerSG Stern MannheimBD41111413
10Peter BarthKC Neuntöter 49 PfungstadtHE41011518
11Dietmar DorrKC Kegelfreunde VillingenSB4091266
12Wolf-Dieter SchöningerKC Attacke WertheimBD40910310
13Pietro MichelettiBandenteufel EdigheimRP4041338
14Rudi ScherzingerKC Bärenstark FurtwangenSB40211111
15Hans StadlerKG BerchingBY4021109
16Egon SchäferSchnaffte Neun LudwigshafenRP3988916
17Hermann HegerBlau Weiss SpeyerRP3941059
18Franz HaslingerKC Kirchseeon e.V.BY3879612
19Wolfgang BastianKC Einer steht immer PfungstadtHE37410112
20Hermann LaminaFidele Kegler AugsburgBY37310316
21Karl DietzKG Hofheim,Ufr.BY3359115
22Günter JacobyKC Neuntöter 49 PfungstadtHE3259718
23Helmut SchwarzSG Stern MannheimBD31110116
24Horst Bormann - nicht angetretenBandl-Schieber Burgkunstadt 1963 e.V.BY000

Frauen Paar (25.10.2018 21:12)

Pl.NameVereinLVGes.abr.Fe.
1Heike Böttner, Sarah MatthesSKG Grün-Weiß HohenbergBY9152908
2Sabine Arndt, Laura PysikHolzwurm OggersheimRP89130111
3Cornelia Scherdel, Nathalie ScherdelKC Kegelfreunde LudwigshafenRP87627011
4Ulrike Schöls, Ursula GebhardSpG Kugelblitze Nürnberg,KC Kegelfreunde 87 FürthBY86826811
5Anna Meier, Birgit Schampera-PlatzerSpG Gut Holz Mitterteich,SKC Hard 1951BY86626310
6Rita Laub, Heidi MegnerSG Stern MannheimBD86227815
7Suzan Schmidt, Patricia WittekKC Neuntöter 49 PfungstadtHE85430115
8Doris Götz, Marina RolliSG Stern MannheimBD8502697
9Karola Hartmann, Andrea MayBlau Weiss SpeyerRP84724214
10Heidi Kaufhold, Nadine HelmrichSG Stern MannheimBD84426510
11Birgit Hüther, Anja BoidoglouStadtverwaltung LudwigshafenRP84327320
12Sabine Mattler, Gaby AhlHolzwurm OggersheimRP83923914
13Andrea Wenderoth, Michaela MüllerSpG KC Neufinsing,KC SteinhöringBY83225015
14Tanja Werner, Rita WernerBandenschieber NördlingenBY82923925
15Angelika Zahn, Elfriede GengKC Bandenquäler FreiburgSB81523922
16Susanne Tresch, Manuela MüllerKC SteinhöringBY80922317
17Isolde Ruf, Franziska FischerKC Bandenquäler FreiburgSB80825721
18Heike Seng, Sybille GuckerSpG KC Bärenstark Furtwangen,KC Fidele Wälder FurtwangenSB80822012
19Roswitha Sammet, Anne GundermannKC 85 SchifferstadtRP79223217
20Jessica Pernikas, Roswitha DrescherSpG TV Rheinau,SG Stern MannheimBD65217410
21Irena Herd, Marion HeinzKC Neuntöter 49 PfungstadtHE64112251

Männer Paar (25.10.2018 21:14)

Pl.NameVereinLVGes.abr.Fe.
1Peter Hochstatter, Fabian PapeKC DollnsteinBY9202795
2Daniel Hahn, Bernhard MeyerSpG FSK Langenaltheim,KC Mühlhausen e.V.BY9072997
3Carmelo Falzone, Günther HammannStadtverwaltung LudwigshafenRP9062947
4Sascha Radlspöck, Egon BrabenetzKC NeufinsingBY89928711
5Achim Setter, Helmut KazmierczakScharf-Schieber MarktoberdorfBY8953188
6Achim Arndt, Andreas MeeßSpG Holzwurm Oggersheim,KC Kegelfreunde LudwigshafenRP89027214
7Tobias Empl, Mario LangeTSV Erding 1862 e.V.BY8883007
8Markus Haberkorn, Markus BergerGut Holz 66 Lauf e.V.BY8752588
9Jürgen Metzner, Jürgen HeimannSG Stern MannheimBD87226415
10Manfred Dobbrick, Hans FrankSchnaffte Neun LudwigshafenRP87030311
11Matthias Reichl, Rocco HerrmannBlau Weiss SpeyerRP86927112
12Erwin Wittemaier, Willi WeberSG Stern MannheimBD86129612
13Paul Willmann, Joachim SchlegelKC Kegelfreunde BuchenbachSB86025615
14Marco Willim, Thomas HochreinKG Hofheim,Ufr.BY85927411
15Thomas Lösch, Claus KottlerKC Bandenquäler FreiburgSB85826519
16Rolf Schmitt, Klaus DittrichSpG TV Rheinau,SG Stern MannheimBD85226014
17Rüdiger Stange, Jürgen DörrStadtverwaltung LudwigshafenRP8512627
18Stephan Fritzsch, Nunzio VaccarelliTV Fortuna Rehau e.V.BY84725711
19Edwin Streib, Peter BauerSG Stern MannheimBD84427015
20Heinz Rothermel, Sven RothermelKC Neuntöter 49 PfungstadtHE84124219
21Martin Schaffer, Boris HeegKC Pit s Chaoten HanauHE84024714
22Christian Ulrich, Matthias UlrichSG Stern MannheimBD8182507
23Hans-Peter Gack, Richard SteiertKC Holzwerke Dold BuchenbachSB81621417
24Ernst Heiselbetz, Branko MarticSG Stern MannheimBD81223515
25Reinhard Ringwald, Jürgen RingwaldKC Bandenquäler FreiburgSB80824716
26André Saupe, Axel HeroldTSV 90 ZwickauSN79525422
27Reiner Panzer, Heinrich MayBlau Weiss SpeyerRP77721217
28Jürgen Engelhardt, Hendrik WahlerSpG VfB 1990 Vacha,SV R.W. KrauthausenTH73619827
29Torsten Löser, Tilo FaciusSpG VfB 1990 Vacha,SV R.W. KrauthausenTH73019125
30Reinhard Reichwagen, Walter Siebenhüner -nicht angetretenKC Pit s Chaoten HanauHE000

Mixed Paar (25.10.2018 21:17)

Pl.NameVereinLVGes.abr.Fe.
1Gaby Ahl, Christian ArndtHolzwurm OggersheimRP9413374
2Rita Laub, Edgar LaubSG Stern MannheimBD8982837
3Anita Dold, Bernhard DoldKC Holzwerke Dold BuchenbachSB89329519
4Roswitha Drescher, Rolf SchmittSpG SG Stern Mannheim,TV RheinauBD89327910
5Rita Sontheimer, Jürgen NofferSpG Hosenträger Günzburg,Einer spinnt immer DirlewangBY89227714
6Ute Edelbacher, Christian UlrichSG Stern MannheimBD89128213
7Laura Pysik, Achim ArndtHolzwurm OggersheimRP8902949
8Karola Hartmann, Heinrich MayBlau Weiss SpeyerRP87428111
9Bettina Märker, Daniel DötterlSKC Hard 1951BY8722849
10Julia Bassek, Markus HaberkornSpG SKC Glück auf Waldsassen,Gut Holz 66 Lauf e.V.BY87029114
11Nathalie Scherdel, Uli CasavecchiaKC Kegelfreunde LudwigshafenRP86727514
12Marina Rolli, Willi WeberSG Stern MannheimBD8672619
13Anja Boidoglou, Günther HammannStadtverwaltung LudwigshafenRP86427817
14Roswitha Sammet, Helmut GundermannKC 85 SchifferstadtRP8642758
15Franziska Fischer, Joachim SchlegelSpG KC Bandenquäler Freiburg, KC Kegelfreunde BuchenbachSB86326213
16Lisa Graf, Rolf SchneiderVereinslosBY85325918
17Birgit Schampera-Platzer, Marco AlbrechtSKC Hard 1951BY85124413
18Nadine Helmrich, Joachim DumathSG Stern MannheimBD84925316
19Traudl Friedl, Branko MarticSG Stern MannheimBD84825721
20Heidi Megner, Ralf MegnerSG Stern MannheimBD83526815
21Birgit Hüther, Rüdiger StangeStadtverwaltung LudwigshafenRP83525019
22Angelika Zahn, Claus KottlerKC Bandenquäler FreiburgSB81925618
23Heike Seng, Hans-Peter GackSpG KC Bärenstark Furtwangen,KC Holzwerke Dold BuchenbachSB81623814
24Inken Wittig, Olaf MirringSpG SV Pöllwitz, VfB 1990 VachaTH80224523
25Cornelia Scherdel, Ulrich ScherdelKC Kegelfreunde LudwigshafenRP80123517
26Andrea Fuchs, Hartmut SchmidtSpG KG Berching,Gut Holz 66 Lauf e.V.BY79324713
27Suzan Schmidt, Uwe HartmannKC Neuntöter 49 PfungstadtHE76922128
28Patricia Wittek, Jürgen AltmannspergerKC Neuntöter 49 PfungstadtHE76823225
29Heidi Kaufhold, Jürgen BauerSG Stern MannheimBD72019328
30Susann Facius, Tilo FaciusSV R.W. KrauthausenTH66419537

Als Lesezeichen direkt zu dieser Meisterschaft folgende Adresse verwenden : www.kegelstatistik.de/live/ticker.php?s=ddmbs18

14.11.2018 - www.kegelstatistik.de

Datenschutzerklärung

Diese Datenschutzerklärung klärt Sie über die Art, den Umfang und Zweck der Verarbeitung von personenbezogenen Daten innerhalb unserer Internetseiten. Im Hinblick auf die verwendeten Begrifflichkeiten, wie z.B. Verarbeitung oder Verantwortlicher verweisen wir auf die Definitionen im Art. 4 der Datenschutzgrundverordnung (DSGVO).

Verantwortlicher

Peter Cestar
Am Schwimmbad 2 c
85356 Freising
Deutschland,
E-Mail:
E-Mail

Zweck der Verarbeitung

- Bereitstellung eines Live-Ticker für Ergebnisse im Bereich Sportkegeln.
- Anzeige von Terminplänen im Bereich Sportkegeln.
- Anzeige von Mannschaftsergebnissen inkl. Historie im Bereich Sportkegeln.

Zur Bereitstellung des Live-Ticker ist die Speicherung des Spielernamens, Klubzugehörigkeit und der sportlichen Ergebnisse erforderlich. Weitere personenbezogene Daten werden nicht erfasst.

Verwendete Begriffe

„Personenbezogene Daten“ sind alle Informationen, die sich auf eine identifizierte oder identifizierbare natürliche Person (im Folgenden „betroffene Person“) beziehen; als identifizierbar wird eine natürliche Person angesehen, die direkt oder indirekt, insbesondere mittels Zuordnung zu einer Kennung wie einem Namen, zu einer Kennnummer, zu Standortdaten, zu einer Online-Kennung (z.B. Cookie) oder zu einem oder mehreren besonderen Merkmalen identifiziert werden kann, die Ausdruck der physischen, physiologischen, genetischen, psychischen, wirtschaftlichen, kulturellen oder sozialen Identität dieser natürlichen Person sind.

„Verarbeitung“ ist jeder mit oder ohne Hilfe automatisierter Verfahren ausgeführte Vorgang oder jede solche Vorgangsreihe im Zusammenhang mit personenbezogenen Daten. Der Begriff reicht weit und umfasst praktisch jeden Umgang mit Daten.

„Pseudonymisierung“ die Verarbeitung personenbezogener Daten in einer Weise, dass die personenbezogenen Daten ohne Hinzuziehung zusätzlicher Informationen nicht mehr einer spezifischen betroffenen Person zugeordnet werden können, sofern diese zusätzlichen Informationen gesondert aufbewahrt werden und technischen und organisatorischen Maßnahmen unterliegen, die gewährleisten, dass die personenbezogenen Daten nicht einer identifizierten oder identifizierbaren natürlichen Person zugewiesen werden.

„Profiling“ jede Art der automatisierten Verarbeitung personenbezogener Daten, die darin besteht, dass diese personenbezogenen Daten verwendet werden, um bestimmte persönliche Aspekte, die sich auf eine natürliche Person beziehen, zu bewerten, insbesondere um Aspekte bezüglich Arbeitsleistung, wirtschaftliche Lage, Gesundheit, persönliche Vorlieben, Interessen, Zuverlässigkeit, Verhalten, Aufenthaltsort oder Ortswechsel dieser natürlichen Person zu analysieren oder vorherzusagen.

Als „Verantwortlicher“ wird die natürliche oder juristische Person, Behörde, Einrichtung oder andere Stelle, die allein oder gemeinsam mit anderen über die Zwecke und Mittel der Verarbeitung von personenbezogenen Daten entscheidet, bezeichnet.

„Auftragsverarbeiter“ eine natürliche oder juristische Person, Behörde, Einrichtung oder andere Stelle, die personenbezogene Daten im Auftrag des Verantwortlichen verarbeitet.

Maßgebliche Rechtsgrundlagen

Nach Maßgabe des Art. 13 DSGVO teilen wir Ihnen die Rechtsgrundlagen unserer Datenverarbeitungen mit. Sofern die Rechtsgrundlage in der Datenschutzerklärung nicht genannt wird, gilt Folgendes: Die Rechtsgrundlage für die Einholung von Einwilligungen ist Art. 6 Abs. 1 lit. a und Art. 7 DSGVO, die Rechtsgrundlage für die Verarbeitung zur Erfüllung unserer Leistungen und Durchführung vertraglicher Maßnahmen sowie Beantwortung von Anfragen ist Art. 6 Abs. 1 lit. b DSGVO, die Rechtsgrundlage für die Verarbeitung zur Erfüllung unserer rechtlichen Verpflichtungen ist Art. 6 Abs. 1 lit. c DSGVO, und die Rechtsgrundlage für die Verarbeitung zur Wahrung unserer berechtigten Interessen ist Art. 6 Abs. 1 lit. f DSGVO. Für den Fall, dass lebenswichtige Interessen der betroffenen Person oder einer anderen natürlichen Person eine Verarbeitung personenbezogener Daten erforderlich machen, dient Art. 6 Abs. 1 lit. d DSGVO als Rechtsgrundlage.

Sicherheitsmaßnahmen

Wir treffen nach Maßgabe des Art. 32 DSGVO unter Berücksichtigung des Stands der Technik, der Implementierungskosten und der Art, des Umfangs, der Umstände und der Zwecke der Verarbeitung sowie der unterschiedlichen Eintrittswahrscheinlichkeit und Schwere des Risikos für die Rechte und Freiheiten natürlicher Personen, geeignete technische und organisatorische Maßnahmen, um ein dem Risiko angemessenes Schutzniveau zu gewährleisten.

Zu den Maßnahmen gehören insbesondere die Sicherung der Vertraulichkeit, Integrität und Verfügbarkeit von Daten durch Kontrolle des physischen Zugangs zu den Daten, als auch des sie betreffenden Zugriffs, der Eingabe, Weitergabe, der Sicherung der Verfügbarkeit und ihrer Trennung. Des Weiteren haben wir Verfahren eingerichtet, die eine Wahrnehmung von Betroffenenrechten, Löschung von Daten und Reaktion auf Gefährdung der Daten gewährleisten. Ferner berücksichtigen wir den Schutz personenbezogener Daten bereits bei der Entwicklung, bzw. Auswahl von Hardware, Software sowie Verfahren, entsprechend dem Prinzip des Datenschutzes durch Technikgestaltung und durch datenschutzfreundliche Voreinstellungen (Art. 25 DSGVO).

Zusammenarbeit mit Auftragsverarbeitern und Dritten

Sofern wir im Rahmen unserer Verarbeitung Daten gegenüber anderen Personen und Unternehmen (Auftragsverarbeitern oder Dritten) offenbaren, sie an diese übermitteln oder ihnen sonst Zugriff auf die Daten gewähren, erfolgt dies nur auf Grundlage einer gesetzlichen Erlaubnis (z.B. wenn eine Übermittlung der Daten an Dritte, wie an Zahlungsdienstleister, gem. Art. 6 Abs. 1 lit. b DSGVO zur Vertragserfüllung erforderlich ist), Sie eingewilligt haben, eine rechtliche Verpflichtung dies vorsieht oder auf Grundlage unserer berechtigten Interessen (z.B. beim Einsatz von Beauftragten, Webhostern, etc.).

Sofern wir Dritte mit der Verarbeitung von Daten auf Grundlage eines sog. „Auftragsverarbeitungsvertrages“ beauftragen, geschieht dies auf Grundlage des Art. 28 DSGVO.

Übermittlungen in Drittländer

Sofern wir Daten in einem Drittland (d.h. außerhalb der Europäischen Union (EU) oder des Europäischen Wirtschaftsraums (EWR)) verarbeiten oder dies im Rahmen der Inanspruchnahme von Diensten Dritter oder Offenlegung, bzw. Übermittlung von Daten an Dritte geschieht, erfolgt dies nur, wenn es zur Erfüllung unserer (vor)vertraglichen Pflichten, auf Grundlage Ihrer Einwilligung, aufgrund einer rechtlichen Verpflichtung oder auf Grundlage unserer berechtigten Interessen geschieht. Vorbehaltlich gesetzlicher oder vertraglicher Erlaubnisse, verarbeiten oder lassen wir die Daten in einem Drittland nur beim Vorliegen der besonderen Voraussetzungen der Art. 44 ff. DSGVO verarbeiten. D.h. die Verarbeitung erfolgt z.B. auf Grundlage besonderer Garantien, wie der offiziell anerkannten Feststellung eines der EU entsprechenden Datenschutzniveaus (z.B. für die USA durch das „Privacy Shield“) oder Beachtung offiziell anerkannter spezieller vertraglicher Verpflichtungen (so genannte „Standardvertragsklauseln“).

Rechte der betroffenen Personen

Sie haben das Recht, eine Bestätigung darüber zu verlangen, ob betreffende Daten verarbeitet werden und auf Auskunft über diese Daten sowie auf weitere Informationen und Kopie der Daten entsprechend Art. 15 DSGVO.

Sie haben entsprechend. Art. 16 DSGVO das Recht, die Vervollständigung der Sie betreffenden Daten oder die Berichtigung der Sie betreffenden unrichtigen Daten zu verlangen.

Sie haben nach Maßgabe des Art. 17 DSGVO das Recht zu verlangen, dass betreffende Daten unverzüglich gelöscht werden, bzw. alternativ nach Maßgabe des Art. 18 DSGVO eine Einschränkung der Verarbeitung der Daten zu verlangen.

Sie haben das Recht zu verlangen, dass die Sie betreffenden Daten, die Sie uns bereitgestellt haben nach Maßgabe des Art. 20 DSGVO zu erhalten und deren Übermittlung an andere Verantwortliche zu fordern.

Sie haben ferner gem. Art. 77 DSGVO das Recht, eine Beschwerde bei der zuständigen Aufsichtsbehörde einzureichen.

Widerrufsrecht

Sie haben das Recht, erteilte Einwilligungen gem. Art. 7 Abs. 3 DSGVO mit Wirkung für die Zukunft zu widerrufen

Widerspruchsrecht

Sie können der künftigen Verarbeitung der Sie betreffenden Daten nach Maßgabe des Art. 21 DSGVO jederzeit widersprechen. Der Widerspruch kann insbesondere gegen die Verarbeitung für Zwecke der Direktwerbung erfolgen.

Cookies

Wir verwenden keine Cookies auf unseren Internetseiten.

Löschung von Daten

Die von uns verarbeiteten Daten werden nach Maßgabe der Art. 17 und 18 DSGVO gelöscht oder in ihrer Verarbeitung eingeschränkt. Sofern nicht im Rahmen dieser Datenschutzerklärung ausdrücklich angegeben, werden die bei uns gespeicherten Daten gelöscht, sobald sie für ihre Zweckbestimmung nicht mehr erforderlich sind und der Löschung keine gesetzlichen Aufbewahrungspflichten entgegenstehen. Sofern die Daten nicht gelöscht werden, weil sie für andere und gesetzlich zulässige Zwecke erforderlich sind, wird deren Verarbeitung eingeschränkt. D.h. die Daten werden gesperrt und nicht für andere Zwecke verarbeitet.

Hosting und E-Mail-Versand

Die von uns in Anspruch genommenen Hosting-Leistungen dienen der Zurverfügungstellung der folgenden Leistungen: Infrastruktur- und Plattformdienstleistungen, Rechenkapazität, Speicherplatz und Datenbankdienste, E-Mail-Versand, Sicherheitsleistungen sowie technische Wartungsleistungen, die wir zum Zwecke des Betriebs dieses Onlineangebotes einsetzen.

Hierbei verarbeiten wir, bzw. unser Hostinganbieter Bestandsdaten, Kontaktdaten, Inhaltsdaten, Vertragsdaten, Nutzungsdaten, Meta- und Kommunikationsdaten von Kunden, Interessenten und Besuchern dieses Onlineangebotes auf Grundlage unserer berechtigten Interessen an einer effizienten und sicheren Zurverfügungstellung dieses Onlineangebotes gem. Art. 6 Abs. 1 lit. f DSGVO i.V.m. Art. 28 DSGVO (Abschluss Auftragsverarbeitungsvertrag).

Erhebung von Zugriffsdaten und Logfiles

Wir, bzw. unser Hostinganbieter, erhebt auf Grundlage unserer berechtigten Interessen im Sinne des Art. 6 Abs. 1 lit. f. DSGVO Daten über jeden Zugriff auf den Server, auf dem sich dieser Dienst befindet (sogenannte Serverlogfiles). Zu den Zugriffsdaten gehören Name der abgerufenen Webseite, Datei, Datum und Uhrzeit des Abrufs, übertragene Datenmenge, Meldung über erfolgreichen Abruf, Browsertyp nebst Version, das Betriebssystem des Nutzers, Referrer URL (die zuvor besuchte Seite), IP-Adresse und der anfragende Provider.
Die IP-Adresse wird in anonymisierter Form gespeichert, so daß keine Zuordnung zu Personen oder personenbezogenen Daten möglich ist.