Live-Ticker

Hilfe, Impressum

Live-Ticker für Meisterschaften im Sportkegeln sowie im Breitensport-Kegeln.

Beim ersten Aufruf der Seite wird automatisch die jüngste Meisterschaft mit den aktuellen Ergebnissen angezeigt. Zum Aktualisieren bitte auf "Ergebnisse aktualisieren" klicken.

Für die Ergebnisse sind die für die jeweilige Meisterschaft zuständigen Spielleiter verantwortlich.

Melden auch Sie Ihre Meisterschaft für den Live-Ticker an. Einfachste Handhabung bei der Ergebnis-Erfassung: Mit nur EINEM Mausklick wird der Live-Ticker aktualisiert - ohne Anmeldung oder Passwort-Eingabe für FTP usw.

Impressum, Kontakt:

Peter Cestar, Am Schwimmbad 2 c
85356 Freising, Deutschland,
Tel. 08161 / 83807
Kontakt:
E-Mail

U23 männlich (18.02.2018 15:51)

Pl.NameVereinVorlaufEndlaufVolleabr.Fe.Gesamt
1Fürst AndreasKV Donauland59756371045031160
2Loibl JohannesESV Plattling56855573039321123
3Loch AlexanderKV Deggendorf540534730344111074
4Hoffmann JulianSKK Oberlauterbach518549725342151067
5Kempf BenjaminKV Deggendorf522533708347141055
6Seidl MaximilianKV Donauland523508710321121031
7Jobstmann TobiasSKK Oberlauterbach50336014312503

U23 weiblich (18.02.2018 15:50)

Pl.NameVereinVorlaufEndlaufVolleabr.Fe.Gesamt
1Erber LuisaKV Landshut569539763345121108
2Stübinger VeronikaSKK Oberlauterbach55351972035231072
3Peschl YvonneKV Donauland544525750319161069
4Dietl RaphaelaKV Donauland513542713342101055
5Ebner SusanneKV Landshut495508721282241003
6Paulus VeronikaKV Moosburg470530696304211000
7Maier IrisFC Thyrnau47246368125431935
8Urban FranziskaKV Landshut49835414414498

Senioren B (18.02.2018 11:26)

Pl.NameVereinVorlaufEndlaufVolleabr.Fe.Gesamt
1Bassl UdoKV Moosburg532558705385131090
2Hackl GeorgTSV Altenmarkt531548754325171079
3Zuzanek JaraSKV Viechtach544528732340171072
4König AdolfKV Landshut533533729337151066
5Misetic LjubomirKV Landshut536515715336211051
6Meier WalterKV Landshut511536732315141047
7Schwab KarlKV Deggendorf493524709308191017

Senioren C (18.02.2018 11:26)

Pl.NameVereinVorlaufEndlaufVolleabr.Fe.Gesamt
1Fritz HeinzKV Deggendorf545550749346111095
2Mühlig HerbertKV Moosburg529558750337131087
3Ebner RudolfKV Deggendorf504563740327121067
4Fuhlbrügge Detlef NRESV Plattling525513733305131038
5Kopfinger RaimundTSV Allershausen521488699310181009
6Strasser Josef NRKV Passau47950670827725985
7Arbinger RudolfKV Landshut51646668829416982
8Frisch AloisKV Deggendorf45351467729021967

Männer (18.02.2018 18:51)

Pl.NameVereinVorlaufEndlaufVolleabr.Fe.Gesamt
1Fürst ChristianKV Donauland63763278848121269
2Jakob MatthiasESV Plattling62761780144351244
3Exner SvenKV Landshut55460575140881159
4Altmannshofer MaximilianKV Passau58356075738681143
5Prescher ChristianKV Landshut54656574736461111
6Kufer LukasKV Moosburg560536734362111096
7Ossner ThomasKV Landshut5783911873578

Senioren A (18.02.2018 18:51)

Pl.NameVereinVorlaufEndlaufVolleabr.Fe.Gesamt
1Christ Karl HeinzESV Plattling57757177337541148
2Krohn PeterSKC Eggenfelden57054875236651118
3Irouschek AndreasKV Passau58253374636961115
4Audinger MartinKV Donauland569540760349151109
5Hrebetschek HorstKV Passau541522725338151063
6Hoffmann MartinSKK Oberlauterbach546512718340131058
7Schneider Klaus JürgenSV Vötting507520698329131027
8Behammer HeinzKV Deggendorf5143661486514

Frauen (18.02.2018 18:15)

Pl.NameVereinVorlaufEndlaufVolleabr.Fe.Gesamt
1Oberndorfer MartinaSKK Oberlauterbach54355474435331097
2Erber CarinaKV Landshut515548714349131063
3Winges TanjaKV Landshut515535739311131050
4Piehler MelanieFreising/Attaching51553270933891047
5Gericke BrittaKV Passau511532724319151043
6Bumbullis SabineKV Landshut40346164821646864
7Stimpfl SabineKV Passau5163441725516

Seniorinnen A (18.02.2018 17:19)

Pl.NameVereinVorlaufEndlaufVolleabr.Fe.Gesamt
1Loch AngelikaKV Deggendorf557517723351171074
2Selmaier Ritter GabiVFB Halbergmoos54552072733891065
3Grabichler ReglindeKV Moosburg48750068230525987
4Gegenfurtner EviKV Donauland47047468026420944

Seniorinnen B (18.02.2018 19:49)

Pl.NameVereinVorlaufEndlaufVolleabr.Fe.Gesamt
1Locher RitaFreising/Attaching505540712333171045
2Kinzel MarthaKV Passau510516691335111026
3Thaler MarianneKV Landshut49548968829617984
4Harak BarbaraKV Moosburg47846465328923942
5Donaubauer VeronikaTSV Hengersberg44846266324731910
6Kirchner SigridTSV Vilsbiburg43545064124434885

Seniorinnen C (18.02.2018 20:23)

Pl.NameVereinVorlaufEndlaufVolleabr.Fe.Gesamt
1Huber MagitKV Landshut47443767223940911
2Fischl BrigitteKV Passau33941252422750751

Als Lesezeichen direkt zu dieser Meisterschaft folgende Adresse verwenden : www.kegelstatistik.de/live/ticker.php?s=bnby18

25.04.2018 - www.kegelstatistik.de

Datenschutzerklärung

Datenschutz

Die Betreiber dieser Seiten nehmen den Schutz Ihrer persönlichen Daten sehr ernst. Wir behandeln Ihre personenbezogenen Daten vertraulich und entsprechend der gesetzlichen Datenschutzvorschriften sowie dieser Datenschutzerklärung.

Die Nutzung unserer Webseite ist in der Regel ohne Angabe personenbezogener Daten möglich. Soweit auf unseren Seiten personenbezogene Daten (beispielsweise Name, Anschrift oder E-Mail-Adressen) erhoben werden, erfolgt dies, soweit möglich, stets auf freiwilliger Basis. Diese Daten werden ohne Ihre ausdrückliche Zustimmung nicht an Dritte weitergegeben.

Wir weisen darauf hin, dass die Datenübertragung im Internet (z.B. bei der Kommunikation per E-Mail) Sicherheitslücken aufweisen kann. Ein lückenloser Schutz der Daten vor dem Zugriff durch Dritte ist nicht möglich.

 

Auskunft, Löschung, Sperrung

Sie haben jederzeit das Recht auf unentgeltliche Auskunft über Ihre gespeicherten personenbezogenen Daten, deren Herkunft und Empfänger und den Zweck der Datenverarbeitung sowie ein Recht auf Berichtigung, Sperrung oder Löschung dieser Daten. Hierzu sowie zu weiteren Fragen zum Thema personenbezogene Daten können Sie sich jederzeit unter der im Impressum angegebenen Adresse an uns wenden.

 

Cookies

Die Internetseiten verwenden teilweise so genannte Cookies. Cookies richten auf Ihrem Rechner keinen Schaden an und enthalten keine Viren. Cookies dienen dazu, unser Angebot nutzerfreundlicher, effektiver und sicherer zu machen. Cookies sind kleine Textdateien, die auf Ihrem Rechner abgelegt werden und die Ihr Browser speichert.

Die meisten der von uns verwendeten Cookies sind so genannte „Session-Cookies“. Sie werden nach Ende Ihres Besuchs automatisch gelöscht. Andere Cookies bleiben auf Ihrem Endgerät gespeichert, bis Sie diese löschen. Diese Cookies ermöglichen es uns, Ihren Browser beim nächsten Besuch wiederzuerkennen.

Sie können Ihren Browser so einstellen, dass Sie über das Setzen von Cookies informiert werden und Cookies nur im Einzelfall erlauben, die Annahme von Cookies für bestimmte Fälle oder generell ausschließen sowie das automatische Löschen der Cookies beim Schließen des Browser aktivieren. Bei der Deaktivierung von Cookies kann die Funktionalität dieser Website eingeschränkt sein.

 

Server-Log-Files

Der Provider der Seiten erhebt und speichert automatisch Informationen in so genannten Server-Log Files, die Ihr Browser automatisch an uns übermittelt. Dies sind:

  • Browsertyp/ Browserversion
  • verwendetes Betriebssystem
  • Referrer URL
  • Hostname des zugreifenden Rechners
  • Uhrzeit der Serveranfrage


Diese Daten sind nicht bestimmten Personen zuordenbar. Eine Zusammenführung dieser Daten mit anderen Datenquellen wird nicht vorgenommen. Wir behalten uns vor, diese Daten nachträglich zu prüfen, wenn uns konkrete Anhaltspunkte für eine rechtswidrige Nutzung bekannt werden.