Live-Ticker

Hilfe, Impressum

Live-Ticker für Meisterschaften im Sportkegeln sowie im Breitensport-Kegeln.

Beim ersten Aufruf der Seite wird automatisch die jüngste Meisterschaft mit den aktuellen Ergebnissen angezeigt. Zum Aktualisieren bitte auf "Ergebnisse aktualisieren" klicken.

Für die Ergebnisse sind die für die jeweilige Meisterschaft zuständigen Spielleiter verantwortlich.

Melden auch Sie Ihre Meisterschaft für den Live-Ticker an. Einfachste Handhabung bei der Ergebnis-Erfassung: Mit nur EINEM Mausklick wird der Live-Ticker aktualisiert - ohne Anmeldung oder Passwort-Eingabe für FTP usw.

Impressum, Kontakt:

Peter Cestar, Am Schwimmbad 2 c
85356 Freising, Deutschland,
Tel. 08161 / 83807
Kontakt:
E-Mail

Frauen (12.09.2018 23:29)

Pl.NameVereinLVGes.abr.Fe.
1Marion Gloßner-Fuchs - TVGut Holz 66 Lauf e.V.BY000
2Nadine Helmrich - LMSG Stern MannheimBD000
3Silvia DittrichSG Stern MannheimBD000
4Jessica PernikasTV RheinauBD000
5Sandra Prucker - LMTS 1851 Schwarzenbach,Saale e.V.BY000
6Lisa GrafVereinslosBY000
7Silke SchäferSV Dörfleins e.V.BY000
8Heike BöttnerSKG Grün-Weiß HohenbergBY000
9Manuela MüllerKC SteinhöringBY000
10Andrea ListleKegelfreunde IsmaningBY000
11Ulrike SchölsKugelblitze NürnbergBY000
12Suzan Schmidt - LMKC Neuntöter 49 PfungstadtHE000
13Patricia WittekKC Neuntöter 49 PfungstadtHE000
14Milena Himmerich-ChillaKC Pit s Chaoten HanauHE000
15Anja Boidoglou - LMStadtverwaltung LudwigshafenRP000
16Nathalie ScherdelKC Kegelfreunde LudwigshafenRP000
17Sabine MattlerHolzwurm OggersheimRP000
18Tanja CasavecchiaKC Kegelfreunde LudwigshafenRP000
19Jacqueline LilloStadtverwaltung LudwigshafenRP000
20Carina ColletKC Kegelfreunde LudwigshafenRP000
21Petra RödelKegelquäler LimburgerhofRP000
22Saskia Pfrengle - LMKC Bärenstark FurtwangenSB000
23Silke Wittig-Köhler - LMSV PöllwitzTH000
24Susann FaciusSV R.W. KrauthausenTH000

Seniorinnen A (12.09.2018 23:16)

Pl.NameVereinLVGes.abr.Fe.
1Heidi Megner - TVSG Stern MannheimBD000
2Marina Rolli - LMSG Stern MannheimBD000
3Doris GötzSG Stern MannheimBD000
4Heidi KaufholdSG Stern MannheimBD000
5Petra AmmonSG Stern MannheimBD000
6Elisabeth SchübelerSG Stern MannheimBD000
7Sigrid KörnerSG Stern MannheimBD000
8Rita Sontheimer - LMHosenträger GünzburgBY000
9Claudia RoßkopfSKC Bavaria 1980 WaldsassenBY000
10Jutta DorschGut Holz 66 Lauf e.V.BY000
11Birgit SeidingerKC Kirchseeon e.V.BY000
12Sabine MüllerSKC Schirnding-ArzbergBY000
13Cornelia PapeKC DollnsteinBY000
14Irena Herd - LMKC Vorbei LorschHE000
15Marion HeinzKC Vorbei LorschHE000
16Cornelia Scherdel - LMKC Kegelfreunde LudwigshafenRP000
17Sabine ArndtHolzwurm OggersheimRP000
18Karola HartmannBlau Weiss SpeyerRP000
19Birgit HütherStadtverwaltung LudwigshafenRP000
20Gaby AhlHolzwurm OggersheimRP000
21Edith Cichon - LMSG Stern GaggenauSB000
22Anita DoldKC Holzwerke Dold BuchenbachSB000
23Heike SengKC Bärenstark FurtwangenSB000
24Klaudia Müller - LMKV LobensteinTH000
25Inken WittigSV PöllwitzTH000
26Rosa FischerKV LobensteinTH000

Seniorinnen B (12.09.2018 23:16)

Pl.NameVereinLVGes.abr.Fe.
1Regina Fuchs - TVKG BerchingBY000
2Ute Edelbacher - LMSG Stern MannheimBD000
3Rita LaubSG Stern MannheimBD000
4Roswitha DrescherSG Stern MannheimBD000
5Gabi WeberSG Stern MannheimBD000
6Traudl FriedlSG Stern MannheimBD000
7Angelika Meinhold - LMTV Fortuna Rehau e.V.BY000
8Marion ThomasKC NeufinsingBY000
9Marga StadlerKG BerchingBY000
10Renate BeresinMa ka s so lohng KemptenBY000
11Birgit FuhrmannKC Kirchseeon e.V.BY000
12Gabriele Selzer - LMKC Doppelhopser LorschHE000
13Roswitha Sammet - LMKC 85 SchifferstadtRP000
14Anne GundermannKC 85 SchifferstadtRP000
15Monika GöhlichKegelquäler LimburgerhofRP000
16Elfriede Geng - LMKC Bandenquäler FreiburgSB000
17Franziska FischerKC Bandenquäler FreiburgSB000
18Angelika ZahnKC Bandenquäler FreiburgSB000
19Marion Levie - LMSV R.W. KrauthausenTH000

Seniorinnen C (12.09.2018 23:16)

Pl.NameVereinLVGes.abr.Fe.
1Doris Steinbrecher - LMSG Stern MannheimBD000
2Maria WenzelSG Stern MannheimBD000
3Hildegart PixaRieser Kegeldamen NördlingenBY000
4Renate StaudingerKC Schellenberg DonauwörthBY000
5Anneliese HlinkaKC SteinhöringBY000
6Renate Kämmerer - LMKC Vorbei LorschHE000
7Marianne Plaggenmeier - LMKC Bärenstark FurtwangenSB000
8Isolde RufKC Bandenquäler FreiburgSB000
9Johanna Reiser - LMKSV Tiefenort 1920TH000

Männer (12.09.2018 23:17)

Pl.NameVereinLVGes.abr.Fe.
1Benjamin Heidelberg - TVKC Forelle Moosach e.V.BY000
2Christian Ulrich - LMSG Stern MannheimBD000
3Patrick ErbeKC Voll Druff KirrlachBD000
4Matthias UlrichSG Stern MannheimBD000
5Thomas WecknerSG Stern MannheimBD000
6Benedikt Alberter - LMKegelclub Pollenfeld e.V.BY000
7Thomas ZeitlerKegelfreunde KipfenbergBY000
8Mario LangeTSV Erding 1862 e.V.BY000
9Fabian PapeKC DollnsteinBY000
10Anton HagenederDJK Darching e.V.BY000
11Benedikt LieglSV Anzing e.V.BY000
12Benjamin KotschaFB SolnhofenBY000
13Martin Schaffer - LMKC Pit s Chaoten HanauHE000
14Boris HeegKC Pit s Chaoten HanauHE000
15Sven RothermelKC Die Coolen 13 DarmstadtHE000
16Stephane ZeisslerKC Die Coolen 13 DarmstadtHE000
17Sascha Münkel - LMPatrizier MannheimRP000
18Christian ArndtHolzwurm OggersheimRP000
19Uli CasavecchiaKC Kegelfreunde LudwigshafenRP000
20Marvin ConradHolzwurm OggersheimRP000
21Jannis ChristmannStadtverwaltung LudwigshafenRP000
22Sven RödelKegelquäler LimburgerhofRP000
23Patrick ColletKC Kegelfreunde LudwigshafenRP000
24Jürgen Ringwald - LMKC Bandenquäler FreiburgSB000
25Daniel JahrKC Glorreiche 7 FurtwangenSB000
26Joachim SchlegelKC Kegelfreunde BuchenbachSB000
27Eric DanicsKC Kegelfreunde BuchenbachSB000
28Aron DanicsKC Kegelfreunde BuchenbachSB000
29Steffen Köhler - LMSV PöllwitzTH000
30Thomas CarlVfB 1990 VachaTH000
31Tilo FaciusSV R.W. KrauthausenTH000
32Marcel VolkThSV WünschendorfTH000
33Axel HeroldTSV 90 ZwickauSN000
34André SaupeTSV 90 ZwickauSN000

Senioren A (12.09.2018 23:13)

Pl.NameVereinLVGes.abr.Fe.
1Jürgen Metzner - LMSG Stern MannheimBD000
2Jürgen BauerSG Stern MannheimBD000
3Branko MarticSG Stern MannheimBD000
4Ulrich KuhnleSG Stern MannheimBD000
5Klaus DittrichSG Stern MannheimBD000
6Ralf MegnerSG Stern MannheimBD000
7Jörg Tunat - LMScharf-Schieber MarktoberdorfBY000
8Helmut KazmierczakScharf-Schieber MarktoberdorfBY000
9Heinrich StiglmeierKC Isen e.V.BY000
10Thomas BastingKC Schellenberg DonauwörthBY000
11Thomas WachingerKC NeufinsingBY000
12Achim SetterScharf-Schieber MarktoberdorfBY000
13Karl ForstenhauserMa ka s so lohng KemptenBY000
14Bernd HardtDJK Titting e.V.BY000
15Uwe Hartmann - LMKC Neuntöter 49 PfungstadtHE000
16Walter SiebenhünerKC Pit s Chaoten HanauHE000
17Benno HerdKC Neuntöter 49 PfungstadtHE000
18Achim Arndt - LMHolzwurm OggersheimRP000
19Gunter NowackRechte Gasse OggersheimRP000
20Hans DollBandenteufel EdigheimRP000
21Matthias ReichlBlau Weiss SpeyerRP000
22Jürgen DörrStadtverwaltung LudwigshafenRP000
23Andreas MeeßKC Kegelfreunde LudwigshafenRP000
24Reiner PanzerBlau Weiss SpeyerRP000
25Richard Steiert - LMKC Holzwerke Dold BuchenbachSB000
26Paul WillmannKC Kegelfreunde BuchenbachSB000
27Nikolaus HogKC Kegelfreunde BuchenbachSB000
28Thomas LöschKC Bandenquäler FreiburgSB000
29Claus KottlerKC Bandenquäler FreiburgSB000
30Steffen Behlolavek - LMTSV 90 ZwickauSN000
31Hans-Jörg HeroldTSV 90 ZwickauSN000
32Heinz RothermelKC Die Coolen 13 DarmstadtHE000
33Heinrich MayBlau Weiss SpeyerRP000
34Veiko Pohl - LMKSV Tiefenort 1920TH000
35Jürgen EngelhardtVfB 1990 VachaTH000
36Hendrik WahlerSV R.W. KrauthausenTH000

Senioren B (12.09.2018 23:13)

Pl.NameVereinLVGes.abr.Fe.
1Heribert Strasser - TVKC Poing e.V.BY000
2Rolf Schmitt - LMTV RheinauBD000
3Edgar LaubSG Stern MannheimBD000
4Jürgen HeimannSG Stern MannheimBD000
5Meinhard SommerKC Attacke WertheimBD000
6Willi WeberSG Stern MannheimBD000
7Erwin WittemaierSG Stern MannheimBD000
8Joachim DumathSG Stern MannheimBD000
9Karl Branner - LMKegelclub Pollenfeld e.V.BY000
10Werner MertelKC Schlafmützen WürzburgBY000
11Peter WulfTS 1851 Schwarzenbach,Saale e.V.BY000
12Franz FröstlKC Vivimus PlieningBY000
13Rolf AltmayerGassenschieber OberstotzingenBY000
14Michael StiglmeierKC Isen e.V.BY000
15Reinhard Reichwagen - LMKC Pit s Chaoten HanauHE000
16Gerhard WeinfurterKC Taunusgold 62 HattersheimHE000
17Thomas SchmidtKC Neuntöter 49 PfungstadtHE000
18Manfred Dobbrick - LMSchnaffte Neun LudwigshafenRP000
19Erich WeiszHolzwurm OggersheimRP000
20Günther HammannStadtverwaltung LudwigshafenRP000
21Helmut GundermannKC 85 SchifferstadtRP000
22Horst MünkelPatrizier MannheimRP000
23Michael AhlHolzwurm OggersheimRP000
24Frank LenzKC 85 SchifferstadtRP000
25Rüdiger StangeStadtverwaltung LudwigshafenRP000
26Hans-Peter Gack - LMKC Holzwerke Dold BuchenbachSB000
27Bernhard DoldKC Holzwerke Dold BuchenbachSB000
28Oskar SchulerKC Holzwerke Dold BuchenbachSB000
29Edgar Koch - LMSV Fortuna GehofenTH000
30Friedhelm LevieSV R.W. KrauthausenTH000
31Jürgen PulsKSV Tiefenort 1920TH000
32Werner ZimmermannSV Oberschöna 1902SN000

Senioren C (12.09.2018 23:13)

Pl.NameVereinLVGes.abr.Fe.
1Peter Traser - TVKC Einer steht immer PfungstadtHE000
2Wolf-Dieter Schöninger - LMKC Attacke WertheimBD000
3Helmut SchwarzSG Stern MannheimBD000
4Peter BauerSG Stern MannheimBD000
5Edwin StreibSG Stern MannheimBD000
6Franz Haslinger - LMKC Kirchseeon e.V.BY000
7Hermann LaminaFidele Kegler AugsburgBY000
8Horst BormannBandl-Schieber Burgkunstadt 1963 e.V.BY000
9Hans StadlerKG BerchingBY000
10Manfred HöringKugelhopser WürzburgBY000
11Karl DietzKG Hofheim,Ufr.BY000
12Günter Jacoby - LMKC Neuntöter 49 PfungstadtHE000
13Dieter FreidhofKC Taunusgold 62 HattersheimHE000
14Wolfgang BastianKC Einer steht immer PfungstadtHE000
15Hans Frank - LMSchnaffte Neun LudwigshafenRP000
16Justus JägerBlau Weiss SpeyerRP000
17Hermann HegerBlau Weiss SpeyerRP000
18Bruno WaltherFall Um SchifferstadtRP000
19Pietro MichelettiBandenteufel EdigheimRP000
20Dietmar Dorr - LMKC Kegelfreunde VillingenSB000
21Rudi ScherzingerKC Bärenstark FurtwangenSB000
22Helmut SzulerskiKC Bärenstark FurtwangenSB000

Frauen Paar (12.09.2018 23:22)

Pl.NameVereinLVGes.abr.Fe.
1Karola Hartmann, Andrea May - TVBlau Weiss SpeyerRP000
2Rita Laub, Heidi Megner - LMSG Stern MannheimBD000
3Jessica Pernikas, Roswitha DrescherSpG TV Rheinau,SG Stern MannheimBD000
4Doris Götz, Marina RolliSG Stern MannheimBD000
5Heidi Kaufhold, Nadine HelmrichSG Stern MannheimBD000
6Ulrike Schöls, Ursula Gebhard - LMSpG Kugelblitze Nürnberg,KC Kegelfreunde 87 FürthBY000
7Heike Böttner, Sarah MatthesSKG Grün-Weiß HohenbergBY000
8Anna Meier, Birgit Schampera-PlatzerSpG Gut Holz Mitterteich,SKC Hard 1951BY000
9Jutta Dorsch, Marion Gloßner-FuchsGut Holz 66 Lauf e.V.BY000
10Tanja Werner, Rita WernerBandenschieber NördlingenBY000
11Andrea Wenderoth, Michaela MüllerSpG KC Neufinsing,KC SteinhöringBY000
12Suzan Schmidt, Patricia Wittek - LMKC Neuntöter 49 PfungstadtHE000
13Irena Herd, Marion HeinzKC Vorbei LorschHE000
14Cornelia Scherdel, Nathalie Scherdel - LMKC Kegelfreunde LudwigshafenRP000
15Birgit Hüther, Anja BoidoglouStadtverwaltung LudwigshafenRP000
16Sabine Arndt, Laura PysikHolzwurm OggersheimRP000
17Sabine Mattler, Gaby AhlHolzwurm OggersheimRP000
18Roswitha Sammet, Anne GundermannKC 85 SchifferstadtRP000
19Angelika Zahn, Elfriede Geng - LMKC Bandenquäler FreiburgSB000
20Isolde Ruf, Franziska FischerKC Bandenquäler FreiburgSB000
21Heike Seng, Sybille GuckerSpG KC Bärenstark Furtwangen,KC Fidele Wälder FurtwangenSB000

Männer Paar (12.09.2018 23:26)

Pl.NameVereinLVGes.abr.Fe.
1Tobias Empl, Mario Lange - TVTSV Erding 1862 e.V.BY000
2Edwin Streib, Peter Bauer - LMSG Stern MannheimBD000
3Jürgen Bauer, Rainer GäbertSG Stern MannheimBD000
4Jürgen Metzner, Jürgen HeimannSG Stern MannheimBD000
5Rolf Schmitt, Klaus DittrichSpG TV Rheinau,SG Stern MannheimBD000
6Erwin Wittemaier, Willi WeberSG Stern MannheimBD000
7Christian Ulrich, Matthias UlrichSG Stern MannheimBD000
8Stephan Fritzsch, Nunzio Vaccarelli - LMTV Fortuna Rehau e.V.BY000
9Daniel Hahn, Bernhard MeyerSpG FSK Langenaltheim,KC Mühlhausen e.V.BY000
10Achim Setter, Helmut KazmierczakScharf-Schieber MarktoberdorfBY000
11Peter Hochstatter, Fabian PapeKC DollnsteinBY000
12Markus Haberkorn, Markus BergerGut Holz 66 Lauf e.V.BY000
13Sascha Radlspöck, Egon BrabenetzKC NeufinsingBY000
14Marco Willim, Thomas HochreinKG Hofheim,Ufr.BY000
15Martin Schaffer, Boris Heeg - LMKC Pit s Chaoten HanauHE000
16Walter Siebenhüner, Reinhard ReichwagenKC Pit s Chaoten HanauHE000
17Heinz Rothermel, Sven RothermelKC Die Coolen 13 DarmstadtHE000
18Achim Arndt, Andreas Meeß - LMSpG Holzwurm Oggersheim,KC Kegelfreunde LudwigshafenRP000
19Manfred Dobbrick, Hans FrankSchnaffte Neun LudwigshafenRP000
20Matthias Reichl, Rocco HerrmannBlau Weiss SpeyerRP000
21Carmelo Falzone, Günther HammannStadtverwaltung LudwigshafenRP000
22Rüdiger Stange, Jürgen DörrStadtverwaltung LudwigshafenRP000
23Paul Willmann, Joachim Schlegel - LMKC Kegelfreunde BuchenbachSB000
24Hans-Peter Gack, Richard SteiertKC Holzwerke Dold BuchenbachSB000
25Thomas Lösch, Claus KottlerKC Bandenquäler FreiburgSB000
26Reiner Panzer, Heinrich MayBlau Weiss SpeyerRP000
27Reinhard Ringwald, Jürgen RingwaldKC Bandenquäler FreiburgSB000
28Jürgen Engelhardt, Hendrik WahlerSpG VfB 1990 Vacha,SV R.W. KrauthausenTH000
29Marcel Volk, Thomas CarlSpG ThSV Wünschendorf,VfB 1990 VachaTH000
30André Saupe, Axel HeroldTSV 90 ZwickauSN000

Mixed Paar (12.09.2018 23:28)

Pl.NameVereinLVGes.abr.Fe.
1Anja Boidoglou, Günther Hammann - TVStadtverwaltung LudwigshafenRP000
2Traudl Friedl, Branko Martic - LMSG Stern MannheimBD000
3Roswitha Drescher, Rolf SchmittSpG SG Stern Mannheim,TV RheinauBD000
4Ute Edelbacher, Christian UlrichSG Stern MannheimBD000
5Marina Rolli, Willi WeberSG Stern MannheimBD000
6Rita Laub, Edgar LaubSG Stern MannheimBD000
7Nadine Helmrich, Joachim DumathSG Stern MannheimBD000
8Bettina Märker, Daniel Dötterl - LMSKC Hard 1951BY000
9Birgit Schampera-Platzer, Marco AlbrechtSKC Hard 1951BY000
10Julia Bassek, Markus HaberkornSpG SKC Glück auf Waldsassen,Gut Holz 66 Lauf e.V.BY000
11Rita Sontheimer, Jürgen NofferSpG Hosenträger Günzburg,Einer spinnt immer DirlewangBY000
12Lisa Graf, Rolf SchneiderVereinslosBY000
13Andrea Fuchs, Hartmut SchmidtSpG KG Berching,Gut Holz 66 Lauf e.V.BY000
14Suzan Schmidt, Uwe Hartmann - LMKC Neuntöter 49 PfungstadtHE000
15Patricia Wittek, Jürgen AltmannspergerKC Neuntöter 49 PfungstadtHE000
16Cornelia Scherdel, Ulrich Scherdel - LMKC Kegelfreunde LudwigshafenRP000
17Laura Pysik, Achim ArndtHolzwurm OggersheimRP000
18Gaby Ahl, Christian ArndtHolzwurm OggersheimRP000
19Birgit Hüther, Rüdiger StangeStadtverwaltung LudwigshafenRP000
20Nathalie Scherdel, Uli CasavecchiaKC Kegelfreunde LudwigshafenRP000
21Roswitha Sammet, Helmut GundermannKC 85 SchifferstadtRP000
22Heike Seng, Hans-Peter Gack - LMSpG KC Bärenstark Furtwangen,KC Holzwerke Dold BuchenbachSB000
23Anita Dold, Bernhard DoldKC Holzwerke Dold BuchenbachSB000
24Angelika Zahn, Claus KottlerKC Bandenquäler FreiburgSB000
25Franziska Fischer, Joachim SchlegelSpG KC Bandenquäler Freiburg, KC Kegelfreunde BuchenbachSB000
26Heidi Kaufhold, Jürgen BauerSG Stern MannheimBD000
27Inken Wittig, Olaf Mirring - LMSpG SV Pöllwitz, VfB 1990 VachaTH000
28Susann Facius, Tilo FaciusSV R.W. KrauthausenTH000

Frauen Mannschaften (12.09.2018 23:29)

Pl.NameVereinLVGes.abr.Fe.
1Eva Ropert, Bettina Heißinger, Andrea Wenderoth, Silvia BrabenetzKC Neufinsing - LMBY000
2Marion Kaiser, Manuela Müller, Michaela Müller, Susanne TreschKC SteinhöringBY000
3Kathrin Kiermaier, Andrea Listle, Ines Kant, Daniela TöpferSpG KC Egmating e.V.,Kegelfreunde IsmaningBY000
4Wally Moßburger, Andrea Fuchs, Ramona Fuchs, Regina FuchsKG BerchingBY000
5Rita Laub, Doris Götz, Marina Rolli, Nadine HelmrichSG Stern Mannheim 1 - LMBD000
6Heidi Kaufhold, Heidi Megner, Christel Heimann, Roswitha DrescherSG Stern Mannheim 2BD000
7Waltraud Bendl, Petra Ammon, Doris Steinbrecher, Jessica PernikasSpG SG Stern Mannheim,TV RheinauBD000
8Renate Kämmerer, Irena Herd, Marion Heinz, Milena Himmerich-ChillaSpG KC Vorbei Lorsch,KC Pit s Chaoten Hanau - LMHE000
9Patricia Wittek, Regina Bock, Suzan Schmidt, Gabriele SelzerSpG KC Neuntöter 49 Pfungstadt,KC Doppelhopser LorschHE000
10Sabine Arndt, Laura Pysik, Gaby Ahl, Sabine MattlerHolzwurm Oggersheim - TV, LMRP000
11Barbara Meeß, Carina Collet, Nathalie Scherdel, Cornelia ScherdelKC Kegelfreunde LudwigshafenRP000
12Anja Boidoglou, Birgit Hüther, Jacqueline Lillo, Roswitha SammetSpG Stadtverwaltung Ludwigshafen,KC 85 SchifferstadtRP000
13Elfriede Geng, Angelika Zahn, Isolde Ruf, Franziska FischerKC Bandenquäler Freiburg - LMSB000
14Heike Seng, Heidrun Weißer, Marianne Plaggenmeier, Anita DoldSpG KC Bärenstark Furtwangen,KC Holzwerke Dold BuchenbachSB000
15Antonia Kern, Sybille Gucker, Waltraud Dilger, Brigitte RehbeinKC Fidele Wälder FurtwangenSB000

Männer Mannschaften (20.09.2018 21:24)

Pl.NameVereinLVGes.abr.Fe.
1Karl-Heinz Heuchele, Jörg Tunat, Achim Setter, Helmut KazmierczakScharf-Schieber Marktoberdorf - TVBY000
2Daniel Dötterl, Erich Busch, Marco Albrecht, Fabian NicklSKC Hard 1951 - LMBY000
3Sebastian Mayer, Tobias Kerst, Markus Bartl, Mario StorchSV MitterteichBY000
4Dominik Dietrich, Egon Brabenetz, Sascha Radlspöck, Thomas WachingerKC NeufinsingBY000
5Markus Haberkorn, Jens Gießwein, Roland Dorsch, Markus BergerGut Holz 66 Lauf e.V.BY000
6Ulrich Kuhnle, Erwin Wittemaier, Jürgen Metzner, Jürgen HeimannSG Stern Mannheim 2 - LMBD000
7Jürgen Bauer, Willi Weber, Edgar Laub, Manfred HandschuhSG Stern Mannheim 1BD000
8Ralf Megner, Christian Ulrich, Matthias Ulrich, Helmut SchwarzSG Stern Mannheim 3BD000
9Stephane Zeissler, Uwe Hartmann, Sven Rothermel, Heinz RothermelSpG KC Die Coolen 13 Darmstadt,KC Neuntöter 49 Pfungstadt -LHE000
10Reinhard Reichwagen, Peter Friedrich, Walter Siebenhüner, Boris HeegKC Pit s Chaoten HanauHE000
11Thomas Schmidt , Peter Barth, Ulrich Hartnagel, Günter JacobyKC Neuntöter 49 PfungstadtHE000
12Carmelo Falzone, Günther Hammann, Rüdiger Stange, Jürgen DörrStadtverwaltung Ludwigshafen - LMRP000
13Uli Casavecchia, Ulrich Scherdel, Andreas Meeß, Patrick ColletKC Kegelfreunde LudwigshafenRP000
14Helmut Richter, Gunter Nowack, Stefan Müller, Ralf StutenbäumerRechte Gasse OggersheimRP000
15Bernhard Dold, Hans-Peter Gack, Richard Steiert, Reiner ReichKC Holzwerke Dold Buchenbach - LMSB000
16Eric Danics, Joachim Schlegel, Nikolaus Hog, Paul WillmannKC Kegelfreunde BuchenbachSB000
17Reinhard Ringwald, Jürgen Ringwald, Claus Kottler, Thomas LöschKC Bandenquäler FreiburgSB000
18Sandro Splettstößer, Ralf Wellhöfer, René Lehn, Norbert KrugKC 90 Leimbach - LMTH000
19Friedhelm Levie, Alexander Wahler, Tilo Facius, Hendrik WahlerSV R.W. KrauthausenTH000
20Jürgen Puls, Veiko Pohl, Gerhard Schnell, Uto AdebergKSV Tiefenort 1920TH000

Mixed Mannschaften (12.09.2018 23:29)

Pl.NameVereinLVGes.abr.Fe.
1Jutta Dorsch, Marion Gloßner-Fuchs, Markus Berger, Markus HaberkornGut Holz 66 Lauf e.V. - LMBY000
2Sophie Luther, Cornelia Pape, Fabian Pape, Peter HochstatterKC DollnsteinBY000
3Andrea Wenderoth, Anita Holzinger, Dominik Dietrich, Thomas WachingerKC NeufinsingBY000
4Regina Fuchs, Marga Stadler, Anton Heinlein, Hartmut SchmidtSpG KG Berching,Gut Holz 66 Lauf e.V.BY000
5Birgit Schampera-Platzer, Anna Meier, Marco Albrecht, Fabian NicklSpG SKC Hard 1951,Gut Holz MitterteichBY000
6Stefanie Schmidt, Christa Effenberger, Tim Lehmeier, Jochen StegmannKC Werkvolk 1960 GeorgensgmündBY000
7Sigrid Körner, Nadine Helmrich, Ulrich Kuhnle, Stefan PoletarSG Stern Mannheim 5 - LMBD000
8Petra Ammon, Rita Laub, Edgar Laub, Manfred HandschuhSG Stern Mannheim 1 - TVBD000
9Doris Götz, Marina Rolli, Willi Weber, Erwin WittemaierSG Stern Mannheim 2BD000
10Traudl Friedl, Ute Edelbacher, Christian Ulrich, Jürgen MetznerSG Stern Mannheim 7BD000
11Gabriele Selzer, Regina Bock, Heinz Rothermel, Sven RothermelSpG KC Doppelhopser Lorsch,KC Neuntöter 49 Pfungstadt - LMHE000
12Patricia Wittek, Suzan Schmidt, Uwe Hartmann, Peter BarthKC Neuntöter 49 PfungstadtHE000
13Irena Herd, Renate Kämmerer, Jürgen Heinz, Andreas GlanznerKC Vorbei LorschHE000
14Jacqueline Lillo, Petra Rödel, Carmelo Falzone, Jürgen DörrSpG Stadtverwaltung Ludwigshafen,Kegelquäler Limburgerhof - RP000
15Gaby Ahl, Sabine Arndt, Achim Arndt, Christian ArndtHolzwurm OggersheimRP000
16Anja Boidoglou, Birgit Hüther, Rüdiger Stange, Günther HammannStadtverwaltung LudwigshafenRP000
17Elfriede Geng, Angelika Zahn, Helmut Szulerski, Jürgen RingwaldSpG KC Bandenquäler Freiburg,KC Bärenstark Furtwangen - LMSB000
18Isolde Ruf, Franziska Fischer, Claus Kottler, Thomas LöschKC Bandenquäler FreiburgSB000
19Edith Cichon, Sybille Stojko, Nico Maretic, Michael StojkoSG Stern GaggenauSB000
20Silke Wittig-Köhler, Inken Wittig, Torsten Löser, Olaf MirringSpG SV Pöllwitz,VfB 1990 VachaTH000

Frauen Tandem (12.09.2018 23:29)

Pl.NameVereinLVGes.abr.Fe.
1Kathrin Kiermaier, Andrea Listle - LMSpG KC Egmating e.V.,Kegelfreunde IsmaningBY000
2Sarah Matthes, Heike BöttnerSKG Grün-Weiß HohenbergBY000
3Heidi Meyer, Jennifer MiedelSpG KC Mühlhausen e.V.,FSK LangenaltheimBY000
4Nadine Korzendorfer, Sabine MüllerSKC Schirnding-ArzbergBY000
5Doris Götz, Marina Rolli - TV, LMSG Stern MannheimBD000
6Sigrid Körner, Elisabeth SchübelerSG Stern MannheimBD000
7Roswitha Drescher, Jessica PernikasSpG SG Stern Mannheim,TV RheinauBD000
8Suzan Schmidt, Patricia Wittek - LMKC Neuntöter 49 PfungstadtHE000
9Renate Kämmerer, Marion HeinzKC Vorbei LorschHE000
10Anja Boidoglou, Birgit Hüther - LMStadtverwaltung LudwigshafenRP000
11Karola Hartmann, Barbara MeeßSpG Blau Weiss Speyer,KC Kegelfreunde LudwigshafenRP000
12Heike Seng, Sybille Gucker - LMSpG KC Bärenstark Furtwangen,KC Fidele Wälder FurtwangenSB000
13Franziska Fischer, Isolde RufKC Bandenquäler FreiburgSB000

Männer Tandem (12.09.2018 23:29)

Pl.NameVereinLVGes.abr.Fe.
1Bernd Hümmer, Justus JägerBlau Weiss SpeyerRP000
2Claus Kottler, Thomas Lösch - LMKC Bandenquäler FreiburgSB000
3Hans-Peter Gack, Richard SteiertKC Holzwerke Dold BuchenbachSB000
4Rudi Scherzinger, Dietmar DorrSpG KC Bärenstark Furtwangen,KC Kegelfreunde VillingenSB000
5Torsten Löser, Tilo Facius - LMSpG VfB 1990 Vacha,SV R.W. KrauthausenTH000
6Friedhelm Levie, Hendrik WahlerSV R.W. KrauthausenTH000
7Achim Setter, Helmut Kazmierczak - TVScharf-Schieber MarktoberdorfBY000
8Patrick Ebert, Karl Peter Ebert - LMSKC Glück auf WaldsassenBY000
9Ralf Selch, Uwe BodensteinSKC Glück auf WaldsassenBY000
10Egon Brabenetz, Sascha RadlspöckKC NeufinsingBY000
11Marco Albrecht, Fabian NicklSKC Hard 1951BY000
12Otto König, Otto Bendl - LMSG Stern MannheimBD000
13Stefan Poletar, Joachim DumathSG Stern MannheimBD000
14Ulrich Kuhnle, Nils NeudeckerSG Stern MannheimBD000
15Heinz Rusek, Branko MarticSG Stern MannheimBD000
16Jürgen Altmannsperger, Günter Jacoby - LMKC Neuntöter 49 PfungstadtHE000
17Peter Traser, Jürgen SeeberKC Einer steht immer PfungstadtHE000
18Stephane Zeissler, Heinz RothermelKC Die Coolen 13 DarmstadtHE000
19Rüdiger Stange, Günther Hammann - LMStadtverwaltung LudwigshafenRP000
20Gerhard Blase, Hans FrankSchnaffte Neun LudwigshafenRP000

Mixed Tandem (12.09.2018 23:29)

Pl.NameVereinLVGes.abr.Fe.
1Susanne Tresch, Thomas Simon - LMKC SteinhöringBY000
2Petra Selder, Marcus KronerMa ka s so lohng KemptenBY000
3Cornelia Pape, Peter HochstatterKC DollnsteinBY000
4Julia Bassek, Markus HaberkornSpG SKC Glück auf Waldsassen,Gut Holz 66 Lauf e.V.BY000
5Heidi Kaufhold, Jürgen Bauer - LMSG Stern MannheimBD000
6Traudl Friedl, Branko MarticSG Stern MannheimBD000
7Doris Götz, Erwin Wittemaier - TVSG Stern MannheimBD000
8Marina Rolli, Ulrich KuhnleSG Stern MannheimBD000
9Suzan Schmidt, Uwe Hartmann - LMKC Neuntöter 49 PfungstadtHE000
10Regina Bock, Sven RothermelSpG KC Neuntöter 49 Pfungstadt,KC Die Coolen 13 DarmstadtHE000
11Irena Herd, Andreas GlanznerKC Vorbei LorschHE000
12Laura Pysik, Christian Arndt - LMHolzwurm OggersheimRP000
13Birgit Hüther, Rüdiger StangeStadtverwaltung LudwigshafenRP000
14Sabine Arndt, Jürgen DörrSpG Holzwurm Oggersheim,Stadtverwaltung LudwigshafenRP000
15Anita Dold, Bernhard Dold - LMKC Holzwerke Dold BuchenbachSB000
16Angelika Zahn, Claus KottlerKC Bandenquäler FreiburgSB000
17Elfriede Geng, Helmut SzulerskiSpG KC Bandenquäler Freiburg,KC Bärenstark FurtwangenSB000
18Marion Levie, Jürgen Engelhardt - LMSpG SV R.W. Krauthausen,VfB 1990 VachaTH000
19Susann Facius, Tilo FaciusSV R.W. KrauthausenTH000

Als Lesezeichen direkt zu dieser Meisterschaft folgende Adresse verwenden : www.kegelstatistik.de/live/ticker.php?s=ddmbs18

26.09.2018 - www.kegelstatistik.de

Datenschutzerklärung

Diese Datenschutzerklärung klärt Sie über die Art, den Umfang und Zweck der Verarbeitung von personenbezogenen Daten innerhalb unserer Internetseiten. Im Hinblick auf die verwendeten Begrifflichkeiten, wie z.B. Verarbeitung oder Verantwortlicher verweisen wir auf die Definitionen im Art. 4 der Datenschutzgrundverordnung (DSGVO).

Verantwortlicher

Peter Cestar
Am Schwimmbad 2 c
85356 Freising
Deutschland,
E-Mail:
E-Mail

Zweck der Verarbeitung

- Bereitstellung eines Live-Ticker für Ergebnisse im Bereich Sportkegeln.
- Anzeige von Terminplänen im Bereich Sportkegeln.
- Anzeige von Mannschaftsergebnissen inkl. Historie im Bereich Sportkegeln.

Zur Bereitstellung des Live-Ticker ist die Speicherung des Spielernamens, Klubzugehörigkeit und der sportlichen Ergebnisse erforderlich. Weitere personenbezogene Daten werden nicht erfasst.

Verwendete Begriffe

„Personenbezogene Daten“ sind alle Informationen, die sich auf eine identifizierte oder identifizierbare natürliche Person (im Folgenden „betroffene Person“) beziehen; als identifizierbar wird eine natürliche Person angesehen, die direkt oder indirekt, insbesondere mittels Zuordnung zu einer Kennung wie einem Namen, zu einer Kennnummer, zu Standortdaten, zu einer Online-Kennung (z.B. Cookie) oder zu einem oder mehreren besonderen Merkmalen identifiziert werden kann, die Ausdruck der physischen, physiologischen, genetischen, psychischen, wirtschaftlichen, kulturellen oder sozialen Identität dieser natürlichen Person sind.

„Verarbeitung“ ist jeder mit oder ohne Hilfe automatisierter Verfahren ausgeführte Vorgang oder jede solche Vorgangsreihe im Zusammenhang mit personenbezogenen Daten. Der Begriff reicht weit und umfasst praktisch jeden Umgang mit Daten.

„Pseudonymisierung“ die Verarbeitung personenbezogener Daten in einer Weise, dass die personenbezogenen Daten ohne Hinzuziehung zusätzlicher Informationen nicht mehr einer spezifischen betroffenen Person zugeordnet werden können, sofern diese zusätzlichen Informationen gesondert aufbewahrt werden und technischen und organisatorischen Maßnahmen unterliegen, die gewährleisten, dass die personenbezogenen Daten nicht einer identifizierten oder identifizierbaren natürlichen Person zugewiesen werden.

„Profiling“ jede Art der automatisierten Verarbeitung personenbezogener Daten, die darin besteht, dass diese personenbezogenen Daten verwendet werden, um bestimmte persönliche Aspekte, die sich auf eine natürliche Person beziehen, zu bewerten, insbesondere um Aspekte bezüglich Arbeitsleistung, wirtschaftliche Lage, Gesundheit, persönliche Vorlieben, Interessen, Zuverlässigkeit, Verhalten, Aufenthaltsort oder Ortswechsel dieser natürlichen Person zu analysieren oder vorherzusagen.

Als „Verantwortlicher“ wird die natürliche oder juristische Person, Behörde, Einrichtung oder andere Stelle, die allein oder gemeinsam mit anderen über die Zwecke und Mittel der Verarbeitung von personenbezogenen Daten entscheidet, bezeichnet.

„Auftragsverarbeiter“ eine natürliche oder juristische Person, Behörde, Einrichtung oder andere Stelle, die personenbezogene Daten im Auftrag des Verantwortlichen verarbeitet.

Maßgebliche Rechtsgrundlagen

Nach Maßgabe des Art. 13 DSGVO teilen wir Ihnen die Rechtsgrundlagen unserer Datenverarbeitungen mit. Sofern die Rechtsgrundlage in der Datenschutzerklärung nicht genannt wird, gilt Folgendes: Die Rechtsgrundlage für die Einholung von Einwilligungen ist Art. 6 Abs. 1 lit. a und Art. 7 DSGVO, die Rechtsgrundlage für die Verarbeitung zur Erfüllung unserer Leistungen und Durchführung vertraglicher Maßnahmen sowie Beantwortung von Anfragen ist Art. 6 Abs. 1 lit. b DSGVO, die Rechtsgrundlage für die Verarbeitung zur Erfüllung unserer rechtlichen Verpflichtungen ist Art. 6 Abs. 1 lit. c DSGVO, und die Rechtsgrundlage für die Verarbeitung zur Wahrung unserer berechtigten Interessen ist Art. 6 Abs. 1 lit. f DSGVO. Für den Fall, dass lebenswichtige Interessen der betroffenen Person oder einer anderen natürlichen Person eine Verarbeitung personenbezogener Daten erforderlich machen, dient Art. 6 Abs. 1 lit. d DSGVO als Rechtsgrundlage.

Sicherheitsmaßnahmen

Wir treffen nach Maßgabe des Art. 32 DSGVO unter Berücksichtigung des Stands der Technik, der Implementierungskosten und der Art, des Umfangs, der Umstände und der Zwecke der Verarbeitung sowie der unterschiedlichen Eintrittswahrscheinlichkeit und Schwere des Risikos für die Rechte und Freiheiten natürlicher Personen, geeignete technische und organisatorische Maßnahmen, um ein dem Risiko angemessenes Schutzniveau zu gewährleisten.

Zu den Maßnahmen gehören insbesondere die Sicherung der Vertraulichkeit, Integrität und Verfügbarkeit von Daten durch Kontrolle des physischen Zugangs zu den Daten, als auch des sie betreffenden Zugriffs, der Eingabe, Weitergabe, der Sicherung der Verfügbarkeit und ihrer Trennung. Des Weiteren haben wir Verfahren eingerichtet, die eine Wahrnehmung von Betroffenenrechten, Löschung von Daten und Reaktion auf Gefährdung der Daten gewährleisten. Ferner berücksichtigen wir den Schutz personenbezogener Daten bereits bei der Entwicklung, bzw. Auswahl von Hardware, Software sowie Verfahren, entsprechend dem Prinzip des Datenschutzes durch Technikgestaltung und durch datenschutzfreundliche Voreinstellungen (Art. 25 DSGVO).

Zusammenarbeit mit Auftragsverarbeitern und Dritten

Sofern wir im Rahmen unserer Verarbeitung Daten gegenüber anderen Personen und Unternehmen (Auftragsverarbeitern oder Dritten) offenbaren, sie an diese übermitteln oder ihnen sonst Zugriff auf die Daten gewähren, erfolgt dies nur auf Grundlage einer gesetzlichen Erlaubnis (z.B. wenn eine Übermittlung der Daten an Dritte, wie an Zahlungsdienstleister, gem. Art. 6 Abs. 1 lit. b DSGVO zur Vertragserfüllung erforderlich ist), Sie eingewilligt haben, eine rechtliche Verpflichtung dies vorsieht oder auf Grundlage unserer berechtigten Interessen (z.B. beim Einsatz von Beauftragten, Webhostern, etc.).

Sofern wir Dritte mit der Verarbeitung von Daten auf Grundlage eines sog. „Auftragsverarbeitungsvertrages“ beauftragen, geschieht dies auf Grundlage des Art. 28 DSGVO.

Übermittlungen in Drittländer

Sofern wir Daten in einem Drittland (d.h. außerhalb der Europäischen Union (EU) oder des Europäischen Wirtschaftsraums (EWR)) verarbeiten oder dies im Rahmen der Inanspruchnahme von Diensten Dritter oder Offenlegung, bzw. Übermittlung von Daten an Dritte geschieht, erfolgt dies nur, wenn es zur Erfüllung unserer (vor)vertraglichen Pflichten, auf Grundlage Ihrer Einwilligung, aufgrund einer rechtlichen Verpflichtung oder auf Grundlage unserer berechtigten Interessen geschieht. Vorbehaltlich gesetzlicher oder vertraglicher Erlaubnisse, verarbeiten oder lassen wir die Daten in einem Drittland nur beim Vorliegen der besonderen Voraussetzungen der Art. 44 ff. DSGVO verarbeiten. D.h. die Verarbeitung erfolgt z.B. auf Grundlage besonderer Garantien, wie der offiziell anerkannten Feststellung eines der EU entsprechenden Datenschutzniveaus (z.B. für die USA durch das „Privacy Shield“) oder Beachtung offiziell anerkannter spezieller vertraglicher Verpflichtungen (so genannte „Standardvertragsklauseln“).

Rechte der betroffenen Personen

Sie haben das Recht, eine Bestätigung darüber zu verlangen, ob betreffende Daten verarbeitet werden und auf Auskunft über diese Daten sowie auf weitere Informationen und Kopie der Daten entsprechend Art. 15 DSGVO.

Sie haben entsprechend. Art. 16 DSGVO das Recht, die Vervollständigung der Sie betreffenden Daten oder die Berichtigung der Sie betreffenden unrichtigen Daten zu verlangen.

Sie haben nach Maßgabe des Art. 17 DSGVO das Recht zu verlangen, dass betreffende Daten unverzüglich gelöscht werden, bzw. alternativ nach Maßgabe des Art. 18 DSGVO eine Einschränkung der Verarbeitung der Daten zu verlangen.

Sie haben das Recht zu verlangen, dass die Sie betreffenden Daten, die Sie uns bereitgestellt haben nach Maßgabe des Art. 20 DSGVO zu erhalten und deren Übermittlung an andere Verantwortliche zu fordern.

Sie haben ferner gem. Art. 77 DSGVO das Recht, eine Beschwerde bei der zuständigen Aufsichtsbehörde einzureichen.

Widerrufsrecht

Sie haben das Recht, erteilte Einwilligungen gem. Art. 7 Abs. 3 DSGVO mit Wirkung für die Zukunft zu widerrufen

Widerspruchsrecht

Sie können der künftigen Verarbeitung der Sie betreffenden Daten nach Maßgabe des Art. 21 DSGVO jederzeit widersprechen. Der Widerspruch kann insbesondere gegen die Verarbeitung für Zwecke der Direktwerbung erfolgen.

Cookies

Wir verwenden keine Cookies auf unseren Internetseiten.

Löschung von Daten

Die von uns verarbeiteten Daten werden nach Maßgabe der Art. 17 und 18 DSGVO gelöscht oder in ihrer Verarbeitung eingeschränkt. Sofern nicht im Rahmen dieser Datenschutzerklärung ausdrücklich angegeben, werden die bei uns gespeicherten Daten gelöscht, sobald sie für ihre Zweckbestimmung nicht mehr erforderlich sind und der Löschung keine gesetzlichen Aufbewahrungspflichten entgegenstehen. Sofern die Daten nicht gelöscht werden, weil sie für andere und gesetzlich zulässige Zwecke erforderlich sind, wird deren Verarbeitung eingeschränkt. D.h. die Daten werden gesperrt und nicht für andere Zwecke verarbeitet.

Hosting und E-Mail-Versand

Die von uns in Anspruch genommenen Hosting-Leistungen dienen der Zurverfügungstellung der folgenden Leistungen: Infrastruktur- und Plattformdienstleistungen, Rechenkapazität, Speicherplatz und Datenbankdienste, E-Mail-Versand, Sicherheitsleistungen sowie technische Wartungsleistungen, die wir zum Zwecke des Betriebs dieses Onlineangebotes einsetzen.

Hierbei verarbeiten wir, bzw. unser Hostinganbieter Bestandsdaten, Kontaktdaten, Inhaltsdaten, Vertragsdaten, Nutzungsdaten, Meta- und Kommunikationsdaten von Kunden, Interessenten und Besuchern dieses Onlineangebotes auf Grundlage unserer berechtigten Interessen an einer effizienten und sicheren Zurverfügungstellung dieses Onlineangebotes gem. Art. 6 Abs. 1 lit. f DSGVO i.V.m. Art. 28 DSGVO (Abschluss Auftragsverarbeitungsvertrag).

Erhebung von Zugriffsdaten und Logfiles

Wir, bzw. unser Hostinganbieter, erhebt auf Grundlage unserer berechtigten Interessen im Sinne des Art. 6 Abs. 1 lit. f. DSGVO Daten über jeden Zugriff auf den Server, auf dem sich dieser Dienst befindet (sogenannte Serverlogfiles). Zu den Zugriffsdaten gehören Name der abgerufenen Webseite, Datei, Datum und Uhrzeit des Abrufs, übertragene Datenmenge, Meldung über erfolgreichen Abruf, Browsertyp nebst Version, das Betriebssystem des Nutzers, Referrer URL (die zuvor besuchte Seite), IP-Adresse und der anfragende Provider.
Die IP-Adresse wird in anonymisierter Form gespeichert, so daß keine Zuordnung zu Personen oder personenbezogenen Daten möglich ist.