Live-Ticker

Hilfe, Impressum (hier klicken)

Live-Ticker für Meisterschaften im BSKV-Bezirk Niederbayern sowie Meisterschaften im Breitensport.

Beim ersten Aufruf der Seite wird automatisch die jüngste Meisterschaft mit den aktuellen Ergebnissen angezeigt. Zum Aktualisieren bitte auf "Ergebnisse aktualisieren" klicken.

Für die Ergebnisse sind die für die jeweilige Meisterschaft zuständigen Spielleiter verantwortlich.

Melden auch Sie Ihre Meisterschaft für den Live-Ticker an. Einfachste Handhabung bei der Ergebnis-Erfassung: Mit nur EINEM Mausklick wird der Live-Ticker aktualisiert - ohne Anmeldung oder Passwort-Eingabe für FTP usw.

Impressum, Kontakt:
Peter Cestar, Am Schwimmbad 2 c
85356 Freising, Deutschland,
Tel. 08161 / 83807
Kontakt:
E-Mail

Frauen (09.08.2017 22:18)

Pl.NameVereinBezGes.abr.Fe.
1Andrea WenderothKC NeufinsingOBB45011915
2Rosina PfallerDJK TittingSCH44011419
3Eva WolfFidele Kegler AugsburgSCH39511617
4Regina Fuchs - TVKG BerchingMFR000

Männer (09.08.2017 22:21)

Pl.NameVereinBezGes.abr.Fe.
1Sascha RadlspöckKC NeufinsingOBB5401577
2Dominik DietrichKC NeufinsingOBB5231705
3Richard BauerDJK Titting e.V.SCH5231599
4Egon BrabenetzKC NeufinsingOBB5071702
5Artur SchmidtDJK Titting e.V.SCH50215612
6Franz BerneckerDJK Titting e.V.SCH4971569
7Alfred SchmidtDJK Titting e.V.SCH48613216
8Robert BauerDJK Titting e.V.SCH46412118
9Kevin SchlömerKC NeufinsingOBB46212516
10Waldemar NeumannDJK Titting e.V.SCH46212114
11Hermann Lamina - TVFidele Kegler AugsburgSCH45111313
12Ralf QuäschningKC NeufinsingOBB44613114

Frauen Tandem (26.07.2017 22:35)

Pl.NameVereinBezGes.abr.Fe.
1Stefanie Schmidt, Simone Scheuerlein - TVKC Werkvolk 1960 GeorgensgmündMFR000

Männer Tandem (09.08.2017 22:21)

Pl.NameVereinBezGes.abr.Fe.
1Egon Brabenetz, Sascha RadlspöckKC NeufinsingOBB5261753
2Ralf Quäschning , Kevin SchlömerKC NeufinsingOBB46615010
3Franz Bernecker, Atur Schmidl - TVDJK TittingSCH45112511

Mixed Tandem (04.08.2017 17:33)

Pl.NameVereinBezGes.abr.Fe.
1Andrea Wenderoth, Dominik DietrichKC NeufinsingOBB5311797
2Eva-Regina Wolf, Hermann LaminaFidele Kegler AugsburgSCH42711216
3Kathrin Kiermaier, Armin Ferfler - TVKC Egmating e.V.OBB000

16.08.2017 - www.kegelstatistik.de