Live-Ticker

Hilfe, Impressum (hier klicken)

Live-Ticker für Meisterschaften im BSKV-Bezirk Niederbayern sowie Meisterschaften im Breitensport.

Beim ersten Aufruf der Seite wird automatisch die jüngste Meisterschaft mit den aktuellen Ergebnissen angezeigt. Zum Aktualisieren bitte auf "Ergebnisse aktualisieren" klicken.

Für die Ergebnisse sind die für die jeweilige Meisterschaft zuständigen Spielleiter verantwortlich.

Melden auch Sie Ihre Meisterschaft für den Live-Ticker an. Einfachste Handhabung bei der Ergebnis-Erfassung: Mit nur EINEM Mausklick wird der Live-Ticker aktualisiert - ohne Anmeldung oder Passwort-Eingabe für FTP usw.

Impressum, Kontakt:
Peter Cestar, Am Schwimmbad 2 c
85356 Freising, Deutschland,
Tel. 08161 / 83807
Kontakt:
E-Mail

Frauen (08.10.2017 17:42)

Pl.NameVereinLVGes.abr.Fe.
1Marion Gloßner-FuchsGut Holz 66 Lauf e.V.BY4851741
2Anja Boidoglou - TVDie Lustigen Zehn MundenheimRP4651702
3Ramona FuchsKG BerchingBY4561582
4Heike BöttnerSKG Grün-Weiß HohenbergBY4531323
5Nadine KorzendorferSKC Schirnding-ArzbergBY4461501
6Jacqueline LilloDie Lustigen Zehn MundenheimRP4361397
7Jessica PernikasTV RheinauBD4271399
8Silvia DittrichSG Stern MannheimBD4261404
9Tanja DittrichSG Stern MannheimBD4191405
10Silke SchäferSV Dörfleins e.V.BY4191335
11Antje SchmidGuntia GünzburgBY4141344
12Carina ColletKegelfreunde LudwigshafenRP41312110
13Nathalie ScherdelKegelfreunde LudwigshafenRP4121146
14Laura PysikHolzwurm OggersheimRP4101237
15Sabine MattlerHolzwurm OggersheimRP4101078
16Anja BombergSGM MühlhausenTH4061245
17Andrea WenderothKC NeufinsingBY40411213
18Barbara MeeßKegelfreunde LudwigshafenRP4021166
19Patricia WittekKC Neuntöter 49 PfungstadtHE4001404
20Suzan SchmidtKC Neuntöter 49 PfungstadtHE3941247
21Milena Himmerich-ChillaKC Pit s Chaoten HanauHE39411410
22Franziska WeberSGM MühlhausenTH3538616

Seniorinnen A (08.10.2017 17:42)

Pl.NameVereinLVGes.abr.Fe.
1Heidi MegnerSG Stern MannheimBD4741779
2Gaby AhlHolzwurm OggersheimRP4631497
3Andrea MayBlau Weiß SpeyerRP4621596
4Marina RolliSG Stern MannheimBD4531348
5Gemma SapperSG Stern MannheimBD4481570
6Cornelia ScherdelKegelfreunde LudwigshafenRP4411493
7Petra AmmonSG Stern MannheimBD4411482
8Doris GötzSG Stern MannheimBD4401464
9Heidi KaufholdSG Stern MannheimBD4331258
10Karola HartmannBlau Weiß SpeyerRP4281255
11Franziska FischerKC Linke Gasse GütenbachSB4261363
12Sybille GuckerKC Schwäbische ArtSB4251396
13Claudia RoßkopfSKC Bavaria 1980 WaldsassenBY4231284
14Sigrun PillerScharf-Schieber ObergünzburgBY4191149
15Petra SelderMa ka BY4161328
16Rita SontheimerHosenträger GünzburgBY41213610
17Mariola SobotzikKC Doppelhopser LorschHE4121317
18Edith CichonSG Stern GaggenauSB4121248
19Birgit HütherDie Lustigen Zehn MundenheimRP4081327
20Heike SengKC Bärenstark FurtwangenSB4071086
21Kathrin VogtSGM MühlhausenTH40312313
22Irena HerdKC Vorbei LorschHE3961249
23Jutta DorschGut Holz 66 Lauf e.V.BY39512911
24Elisabeth SchübelerSG Stern MannheimBD376988
25Helga SeiboldSteinmeir Markt Schwaben e.V.BY37310412
26Anita DoldKC Holzwerke Dold BuchenbachSB36310615
27Marion HeinzKC Vorbei LorschHE35810210
28Elisabeth MeißnerKegelquäler LimburgerhofRP3507318

Seniorinnen B (08.10.2017 17:42)

Pl.NameVereinLVGes.abr.Fe.
1Regina FuchsKG BerchingBY4511514
2Ute EdelbacherSG Stern MannheimBD4441405
3Rita LaubSG Stern MannheimBD4411583
4Roswitha DrescherTV RheinauBD4331507
5Waltraud DilgerKC Fidele Wälder FurtwangenSB42211011
6Gudrun ReiserKC ForsternBY4211299
7Marga StadlerKG BerchingBY41211311
8Isolde RufKC Linke Gasse GütenbachSB4101416
9Roswitha SammetKC 85 SchifferstadtRP4101400
10Angelika ZahnKC Lustige Weiber StockachSB4071307
11Ellen SeegerKegelquäler LimburgerhofRP3991226
12Anne GundermannKC 85 SchifferstadtRP3971238
13Marion LevieSV R.W. KrauthausenTH39710713
14Gerda VolpertDienstagskegler KaufbeurenBY3941168
15Monika Backert - TVKC Adler MTV Bamberg e.V.BY3931056
16Maria WenzelSG Stern MannheimBD37912313
17Gabi WeberSG Stern MannheimBD3749015
18Marianne PlaggenmeierKC Bärenstark FurtwangenSB3691107

Seniorinnen C (08.10.2017 17:43)

Pl.NameVereinLVGes.abr.Fe.
1Waltraud BendlSG Stern MannheimBD4261521
2Doris SteinbrecherSG Stern MannheimBD4241217
3Renate Staudinger - TVKC Schellenberg DonauwörthBY4061316
4Ingrid KoschykBSG Quelle FürthBY3991315
5Brigitte RehbeinKC Lustige Weiber StockachSB3981267
6Renate KämmererKC Vorbei LorschHE38111510
7Renate KirschbauerKC Poing e.V.BY37010517
8Gudrun BaslerBandenteufel EdigheimRP3549318
9Heidi HeimrichRSV Germania 1923 Unterschleichach e.V.BY3258714
10Ingrid EichhornSV SaxoniaSN3196818

Männer (08.10.2017 17:43)

Pl.NameVereinLVGes.abr.Fe.
1Benjamin HeidelbergKC Forelle Moosach e.V.BY4601783
2Jürgen RingwaldKC Bandenquäler FreiburgSB4521507
3Patrick ColletKegelfreunde LudwigshafenRP4521307
4Christian UlrichSG Stern MannheimBD4501622
5Matthias Müller - TVBSG Quelle FürthBY4431426
6Sven RödelKegelquäler LimburgerhofRP4421437
7Marco WillimKG Hofheim/Ufr.BY4411292
8Jürgen SchmockAbräumer GiebelstadtBY4381482
9Thomas ZeitlerKegelfreunde KipfenbergBY4351253
10Uli CasavecchiaKegelfreunde LudwigshafenRP42810313
11Thomas FriedrichKC Kirchseeon e.V.BY4241314
12Dominik DietrichKC NeufinsingBY4231326
13Martin SchafferKC Pit s Chaoten HanauHE4211415
14Ulrich KuhnleSG Stern MannheimBD4191325
15Marcel VolkWünschendorfTH4181239
16Sven TimmeTSV 90 ZwickauSN4171239
17Andre SaupeTSV 90 ZwickauSN41613111
18Matthias UlrichSG Stern MannheimBD41612410
19Marco SterzingKC Vorbei LorschHE40811313
20Tilo FaciusSV R.W. KrauthausenTH4041127
21Alexander WahlerSV R.W. KrauthausenTH3998412
22Christian ArndtHolzwurm OggersheimRP3981246
23Johannes WalterSchnaffte Neun LudwigshafenRP3961437
24Nils NeudeckerSG Stern MannheimBD3941275
25Axel HeroldTSV 90 ZwickauSN3931247
26Mathias HaaseSV Oberschöna 1902SN3931129
27Joachim SchlegelKC Kegelfreunde BuchenbachSB3911106
28Thomas WecknerSG Stern MannheimBD3781257

Senioren A (08.10.2017 17:43)

Pl.NameVereinLVGes.abr.Fe.
1Manfred HandschuhSG Stern MannheimBD4661630
2Stefan SchneiderBandl-Schieber Burgkunstadt 1963 e.V.BY4651831
3Heinrich StiglmeierKC Isen e.V.BY4631516
4Thomas LöschKC Bandenquäler FreiburgSB4461492
5Jürgen DörrStadtverwaltung LudwigshafenRP4441516
6Jürgen BauerSG Stern MannheimBD4401514
7Michael FrankKG Moosinning e.V.BY4361481
8Achim SetterScharf-Schieber ObergünzburgBY4351312
9Bernhard DoldKC Holzwerke Dold BuchenbachSB4291168
10Paul WillmannKC Kegelfreunde BuchenbachSB4281406
11Claus KottlerKC Bandenquäler FreiburgSB4281154
12Uwe HartmannKC Neuntöter 49 PfungstadtHE4261245
13Hans-Peter GackKC Holzwerke Dold BuchenbachSB4251411
14Jörg TunatScharf-Schieber ObergünzburgBY4241284
15Horst KuhnBlau Weiß SpeyerRP4231344
16Richard SteiertKC Holzwerke Dold BuchenbachSB4221317
17Jürgen KöglerKG Konstein/Wellheim e.V.BY4191328
18Achim ArndtHolzwurm OggersheimRP4121245
19Gunter NowackRechte Gasse OggersheimRP4111457
20Thomas DrabowHolzwurm OggersheimRP4101227
21Hendrik WahlerSV R.W. KrauthausenTH4091428
22Jürgen MetznerSG Stern MannheimBD40611011
23Walter SiebenhünerKC Pit s Chaoten HanauHE4021147
24Ralf MegnerSG Stern MannheimBD4021148
25Ralf SelchSKC Glück auf WaldsassenBY4011107
26Matthias ReichlBlau Weiß SpeyerRP3981226
27Rocco HerrmannBlau Weiß SpeyerRP3941256
28Jürgen EngelhardVfB 1990 VachaTH39011410
29Wolfgang HoffmannKegelquäler LimburgerhofRP3849713
30Andreas GlanznerKC Vorbei LorschHE38211711
31Hans-Jörg HeroldTSV 90 ZwickauSN3779913
32Uwe MeisterSG Stern MannheimBD3731119
33Olaf MirringVfB 1990 VachaTH3729712
34Eugen HennersdorfBSC FreibergSN36210212
35Jürgen HeinzKC Vorbei LorschHE3278024

Senioren B (08.10.2017 17:43)

Pl.NameVereinLVGes.abr.Fe.
1Heribert StrasserKC Poing e.V.BY4811604
2Rolf SchmittTV RheinauBD4671602
3Paul HammerKC 85 SchifferstadtRP4631534
4Willi WeberSG Stern MannheimBD4611325
5Helmut RichterRechte Gasse OggersheimRP4591565
6Willy SchmockAbräumer GiebelstadtBY4581506
7Manfred DobbrickSchnaffte Neun LudwigshafenRP4571613
8Ernst Heiselbetz - TVSG Stern MannheimBD4571505
9Helmut GundermannKC 85 SchifferstadtRP4511564
10Joachim DumathSG Stern MannheimBD4501436
11Karl BrannerKegelclub Pollenfeld e.V.BY4381318
12Jürgen HeimannSG Stern MannheimBD4371335
13Rolf SchneiderKC Vivimus PlieningBY4331517
14Meinhard SommerKC Attacke WertheimBD4271417
15Helmut SzulerskiKC Bärenstark FurtwangenSB4261414
16Anton RoggTSV Erding 1862 e.V.BY4251207
17Hubert WehrleKC Holzwerke Dold BuchenbachSB4211405
18Edgar LaubSG Stern MannheimBD4211344
19Otto KönigSG Stern MannheimBD4201236
20Edgar KochFortuna GehofenTH4111208
21Eberhard SüßnerSV SaxoniaSN41011113
22Jürgen AltmannspergerKC Neuntöter 49 PfungstadtHE4081268
23Michael StojkoSG Stern GaggenauSB4031247
24Werner ZimmermannSV Oberschöna 1902SN3951229
25Erich WeiszHolzwurm OggersheimRP39510310
26Bernd GuckerKC Schwäbische ArtSB3898915
27Bruno DilgerKC Fidele Wälder FurtwangenSB3841098
28Josef ScharvogelGiemaulschieber WürzburgBY38310214
29Reinhard RingwaldKC Bandenquäler FreiburgSB3839717
30Klaus ConradHolzwurm OggersheimRP38210011
31Oskar SchulerKC Holzwerke Dold BuchenbachSB3809712
32Reinhard ReichwagenKC Pit s Chaoten HanauHE37510511
33Manfred FriedbergerRW KrauthausenTH36311415
34Hans-Joachim FrankKC Einer steht immer PfungstadtHE3339417

Senioren C (08.10.2017 17:43)

Pl.NameVereinLVGes.abr.Fe.
1Peter TraserKC Einer steht immer PfungstadtHE4411323
2Oswald Zeitler sen.Kegelfreunde KipfenbergBY4281426
3Ante PetriljFKV LudwigshafenRP4241335
4Franz HaslingerKC Kirchseeon e.V.BY42012211
5Rudi ScherzingerKC Bärenstark FurtwangenSB4151325
6Matthias LämmermannZufallstreffer BartelmeßaurachBY4141136
7Bernd KramerSV Fortuna GehofenTH4121148
8Rainer FickertTSV 90 ZwickauSN40810412
9Manfred HöringKugelhopser WürzburgBY40610611
10Peter BauerSG Stern MannheimBD4021188
11Leo SchlageterKC Bärenstark FurtwangenSB4011137
12Justus JägerBlau Weiß SpeyerRP3981157
13Hermann HegerBlau Weiß SpeyerRP39711710
14Wolfgang BastianKC Einer steht immer PfungstadtHE39611510
15Bruno WaltherFall Um SchifferstadtRP39611314
16Heinz RusekSG Stern MannheimBD3931408
17Wolf-Dieter SchöningerKC Attacke WertheimBD39312112
18Hans Frank - TVSchnaffte Neun LudwigshafenRP3931199
19Wolfgang RutzKC Einer steht immer PfungstadtHE38711414
20Dietmar DorrKC Kegelfreunde VillingenSB387967
21Helmut SchwarzSG Stern MannheimBD3851268
22Rolf SchmidtKC Einer steht immer PfungstadtHE37010512
23Erwin LindermayrDie Mittlere Kugel AugsburgBY3691028

Frauen Paar (08.10.2017 17:43)

Pl.NameVereinLVGes.abr.Fe.
1Karola Hartmann, Andrea MayBlau Weiß SpeyerRP9263237
2Petra Ammon, Waltraud BendlSG Stern MannheimBD9052883
3Sabine Arndt, Laura PysikHolzwurm OggersheimRP8823049
4Antje Schmid, Tanja FritzGuntia GünzburgBY8802915
5Anna Meier, Birgit Schampera-PlatzerSpG Gut Holz Mitterteich, SKC Hard 1951BY8672647
6Doris Steinbrecher, Tanja DittrichSG Stern MannheimBD86425213
7Sigrun Piller, Rita SontheimerSpG Scharf-Schieber Obergünzburg, Hosenträger GünzburgBY86227510
8Sybille Gucker, Heike SengSpG KC Schwäbische Art, KC Bärenstark FurtwangenSB85825911
9Cornelia Scherdel, Birgit HütherSpG Kegelfreunde Ludwigshafen, Die Lustigen Zehn MundenheimRP8562654
10Rita Laub, Heidi KaufholdSG Stern MannheimBD85428511
11Gertraud Bamberg, Dagmar SchrollKC Poing e.V.BY85325517
12Isolde Ruf, Franziska FischerKC Linke Gasse GütenbachSB84726514
13Jessica Pernikas, Roswitha DrescherTV RheinauBD83524617
14Doris Götz, Marina Rolli - TVSG Stern MannheimBD83224514
15Ines Kant, Daniela TöpferKC Egmating e.V.BY82623818
16Marion Levie, Anja BombergSpG SV R.W. Krauthausen, SGM MühlhausenTH81324817
17Suzan Schmidt, Patricia WittekKC Neuntöter 49 PfungstadtHE79022921
18Renate Kämmerer, Marion HeinzKC Vorbei LorschHE78421424
19Waltraud Dilger, Brigitte RehbeinSpG KC Fidele Wälder Furtwangen, KC Lustige Weiber StockachSB77420021
20Kathrin Vogt, Franziska WeberSGM MühlhausenTH72722228

Männer Paar (08.10.2017 17:43)

Pl.NameVereinLVGes.abr.Fe.
1Mario Lange, Tobias EmplTSV Erding 1862 e.V.BY9082916
2Thomas Zeitler, Oswald Zeitler jun.Kegelfreunde KipfenbergBY9073193
3Manfred Handschuh, Edgar Laub - TVSG Stern MannheimBD8982838
4Jürgen Hellfeier, Marco WillimKG Hofheim/Ufr.BY8972924
5Jürgen Bauer, Jürgen HeimannSG Stern MannheimBD8923003
6Harald Engelhardt, Enrico SeiffertKC Samstag Markt-Schwaben e.V.BY89028510
7Helmut Szulerski, Bernd GuckerSpG KC Bärenstark Furtwangen, KC Schwäbische ArtSB88229313
8Marcus Kroner, Karl ForstenhauserMa ka BY8752954
9Sven Timme, Rainer FickertTSV 90 ZwickauSN87426916
10Gunter Nowack, Helmut RichterRechte Gasse OggersheimRP87027514
11Herbert Frank, Michael FrankKG Moosinning e.V.BY86326211
12Ulrich Kuhnle, Jürgen MetznerSG Stern MannheimBD85525617
13Edgar Koch, Jürgen EngelhardSpG Fortuna Gehofen, VfB 1990 VachaTH85425515
14Ernst Heiselbetz, Branko MarticSG Stern MannheimBD8522799
15Reiner Panzer, Heinrich MayBlau Weiß SpeyerRP85126015
16Jannis Christmann, Günther HammannStadtverwaltung LudwigshafenRP84826512
17Boris Heeg, Martin SchafferKC Pit s Chaoten HanauHE8442667
18Christian Ulrich, Matthias UlrichSG Stern MannheimBD84325814
19Claus Kottler, Thomas LöschKC Bandenquäler FreiburgSB82725614
20Jürgen Ringwald, Reinhard RingwaldKC Bandenquäler FreiburgSB82426016
21Joachim Dumath, Stefan PoletarSG Stern MannheimBD82225713
22Walter Siebenhüner, Reinhard ReichwagenKC Pit s Chaoten HanauHE81223716
23Rolf Schmitt, Raimund WürzTV RheinauBD80925415
24Siegfried Kiermaier, Hermann LechnerSpG KC Egmating e.V., KC Vivimus PlieningBY80322916
25Rocco Herrmann, Matthias ReichlBlau Weiß SpeyerRP80122914
26Thomas Carl, Olaf MirringVfB 1990 VachaTH78422415
27Horst Kuhn, Claus HambschBlau Weiß SpeyerRP78220321
28Peter Traser, Jürgen SeeberKC Einer steht immer PfungstadtHE78022211
29Manfred Friedberger, Tilo FaciusSpG RW Krauthausen, SV R.W. KrauthausenTH72722320

Mixed Paar (08.10.2017 17:43)

Pl.NameVereinLVGes.abr.Fe.
1Anja Boidoglou, Günther HammannSpG Die Lustigen Zehn Mundenheim, Stadtverwaltung LudwigshafRP91729711
2Andrea Wenderoth, Dominik DietrichKC NeufinsingBY9123336
3Heidi Meyer, Bernhard Meyer - TVKC Mühlhausen e.V.BY8892933
4Gaby Ahl, Christian ArndtHolzwurm OggersheimRP87628213
5Marion Gloßner-Fuchs, Markus BergerGut Holz 66 Lauf e.V.BY8752834
6Franziska Fischer, Joachim SchlegelSpG KC Linke Gasse Gütenbach, KC Kegelfreunde BuchenbachSB87326310
7Doris Götz, Erwin WittemaierSG Stern MannheimBD85627310
8Tanja Dittrich, Manfred HandschuhSG Stern MannheimBD85424613
9Doris Steinbrecher, Heinz RusekSG Stern MannheimBD84725615
10Sigrun Piller, Helmut KazmierczakScharf-Schieber ObergünzburgBY84325414
11Birgit Hüther, Rüdiger StangeSpG Die Lustigen Zehn Mundenheim, Stadtverwaltung LudwigshafRP84225514
12Heidi Kaufhold, Jürgen BauerSG Stern MannheimBD8412827
13Anja Bomberg, Marcel VolkSpG SGM Mühlhausen, WünschendorfTH83725612
14Roswitha Sammet, Helmut GundermannKC 85 SchifferstadtRP83525410
15Kathrin Kiermaier, Siegfried KiermaierKC Egmating e.V.BY83226812
16Claudia Roßkopf, Andreas BerlingSKC Bavaria 1980 WaldsassenBY83224514
17Isolde Ruf, Thomas LöschSpG KC Linke Gasse Gütenbach, KC Bandenquäler FreiburgSB83224416
18Laura Pysik, Achim ArndtHolzwurm OggersheimRP83025011
19Claudia Zieglwalner, Bernhard NetterKG Konstein/Wellheim e.V.BY82823613
20Angelika Zahn, Claus KottlerSpG KC Lustige Weiber Stockach, KC Bandenquäler FreiburgSB8212469
21Petra Ammon, Ernst HeiselbetzSG Stern MannheimBD8042468
22Ute Edelbacher, Peter BauerSG Stern MannheimBD79823318
23Marion Levie, Jürgen EngelhardSpG SV R.W. Krauthausen, VfB 1990 VachaTH79625210
24Anita Dold, Bernhard DoldKC Holzwerke Dold BuchenbachSB77920420
25Patricia Wittek, Jürgen AltmannspergerKC Neuntöter 49 PfungstadtHE77622619
26Suzan Schmidt, Uwe HartmannKC Neuntöter 49 PfungstadtHE77319824
27Milena Himmerich-Chilla, Peter FriedrichKC Pit s Chaoten HanauHE76721120
28Ingrid Eichhorn, Eberhard SüßnerSV SaxoniaSN68618522

17.10.2017 - www.kegelstatistik.de