Live-Ticker

Hilfe, Impressum (hier klicken)

Live-Ticker für Meisterschaften im Sportkegeln sowie im Breitensport-Kegeln.

Beim ersten Aufruf der Seite wird automatisch die jüngste Meisterschaft mit den aktuellen Ergebnissen angezeigt. Zum Aktualisieren bitte auf "Ergebnisse aktualisieren" klicken.

Für die Ergebnisse sind die für die jeweilige Meisterschaft zuständigen Spielleiter verantwortlich.

Melden auch Sie Ihre Meisterschaft für den Live-Ticker an. Einfachste Handhabung bei der Ergebnis-Erfassung: Mit nur EINEM Mausklick wird der Live-Ticker aktualisiert - ohne Anmeldung oder Passwort-Eingabe für FTP usw.

Impressum, Kontakt:
Peter Cestar, Am Schwimmbad 2 c
85356 Freising, Deutschland,
Tel. 08161 / 83807
Kontakt:
E-Mail

U23 weiblich (10.12.2017 14:30)

Pl.NameVereinVorlaufEndlaufVolleabr.Fe.Gesamt
1Erber LuisaKV Landshut53654272235681078
2Stübinger VeronikaSKK Oberlauterbach508493683318131001
3Urban FranziskaKV Landshut48151070328818991
4Hofrichter KatharinaSKK Oberlauterbach49449068529917984
5Ebner SusanneKV Landshut47849366830316971
6Paulus VeronikaKV Moosburg49246367528019955

Frauen (10.12.2017 15:34)

Pl.NameVereinVorlaufEndlaufVolleabr.Fe.Gesamt
1Oberndorfer MartinaSKK Oberlauterbach59152175236041112
2Michaelis KristinKV Moosburg570532733369101102
3Piehler MelanieSKC Freising/Attaching54553671336861081
4Erber CarinaKV Landshut52854373733461071
5Söder MichaelaSKK Oberlauterbach54852072334591068
6WingesTanjaKV Landshut491537713315121028
7Reiß PiaKV Moosburg45032457120329774
8Bumbullis SabineKV Landshut409030110817409
9Brückl BarbaraSKC Freising/Attaching000000

Seniorinnen A (10.12.2017 12:13)

Pl.NameVereinVorlaufEndlaufVolleabr.Fe.Gesamt
1Grabichler ReglindeKV Moosburg44648165227529927
2Urmann ReginaKV Landshut43444464623234878
3Selmaier-Ritter GabiVfB Hallbergmoos/Goldach000000

Seniorinnen B (10.12.2017 12:13)

Pl.NameVereinVorlaufEndlaufVolleabr.Fe.Gesamt
1Thahler MarianneKV Landshut49254367336261035
2Locher RitaSKC Freising/Attaching530501727304181031
3Thiel JosefineKV Landshut49250767632315999
4Kirchner SigridTSV Vilsbiburg47648869227226964
5Horak BarbaraKV Moosburg47647467627417950
6Kretschmer HeleneKV Landshut49344766227818940

Seniorinnen C (10.12.2017 11:04)

Pl.NameVereinVorlaufEndlaufVolleabr.Fe.Gesamt
1Huber MargitKV Landshut44244266122338884
2Hacker IngeKV Landshut44042065520538860
3Menzel GiselaKV Landshut43840660024430844

U23 männlich (10.12.2017 15:02)

Pl.NameVereinVorlaufEndlaufVolleabr.Fe.Gesamt
1Hoffmann JulianSKK Oberlauterbach52752072532261047
2Jobstmann TobiasSKK Oberlauterbach520521714327131041
3Senger MichaelSKK Oberlauterbach48647269526322958

Männer (10.12.2017 15:59)

Pl.NameVereinVorlaufEndlaufVolleabr.Fe.Gesamt
1Exner SvenKV Landshut58253574437391117
2Kufer LukasKV Moosburg54356569841031108
3Ossner ThomasKV Landshut56852674035441094
4Prescher ChristianKV Landshut57052074334761090
5Gruber PatrickKV Landshut520549728341151069
6Gürster MartinKV Landshut53151968836271050
7Obermaier StefanKV Landshut543495684354111038
8Hölzl TobiasKV Moosburg52746167331517988
9Meißner ChrisSKK Buch53324756022019780
10Danner LeonardVfB Hallbergmoos/Goldach51903821379519
11Müller SvenKV Moosburg49603351618496
12Brunnhuber MartinKV Landshut48703531349487
13Kastl BenediktKV Moosburg48103211607481
14Grubwinkler StefanKV Landshut48003191617480
15Wassereck SvenKV Landshut471034912217471
16Plötz TobiasSKC Freising/Attaching000000
17Sattich PeterKV Landshut000000
18Deischl HubertSpVgg Zolling000000

Senioren A (10.12.2017 13:28)

Pl.NameVereinVorlaufEndlaufVolleabr.Fe.Gesamt
1Hoffmann MartinSKK Oberlauterbach523528734317111051
2Schneider Klaus-JürgenSV Vötting49754670433991043
3Kaiser GünterKV Landshut519506670355101025
4Schneider MichaelSV Vötting49553068933651025
5Kohler GerhardSKK Buch498503697304231001
6Hörmann WalterKV Landshut4894826852869971
7Mayer FranzKV Landshut2030150537203
8Fischer RobertKV Moosburg000000
9Detzer KlausVfB Hallbergmoos/Goldach000000

Senioren B (10.12.2017 12:25)

Pl.NameVereinVorlaufEndlaufVolleabr.Fe.Gesamt
1Ostermeier RudolfKV Landshut52753271134891059
2Misetic LjubomirKV Landshut528492684336161020
3König AdolfKV Landshut482532714300211014
4Meier WalterKV Landshut49250167531814993
5Bassl UdoKV Moosburg47650070826822976
6Moosner AlbertTSV Vilsbiburg47545067724826925
7Bauer MartinSKK Buch473034512810473
8Schabel GünterSKK Oberlauterbach456031813812456
9Cestar PeterSKC Freising/Attaching456032413213456
10Rothgänger SiegfriedKV Landshut456032812813456
11Matschinsky GunterVfB Hallbergmoos/Goldach453034710617453
12Papp HerbertSKC Pfaffenberg000000

Senioren C (10.12.2017 11:18)

Pl.NameVereinVorlaufEndlaufVolleabr.Fe.Gesamt
1Kopfinger RaimundTSV Allershausen503563699367101066
2Mühlig HerbertKV Moosburg507524701330201031
3Arbinger RudolfKV Landshut499525716308161024
4Waldau ChristianTSV Allershausen49849267131916990
5Barsch DieterKV Landshut49448369128619977
6Voß KlausVfB Hallbergmoos/Golach49746669726630963
7Salzer HeinzSKC Großköllnbach461034811317461
8Mühlen WalterSpVgg Zolling440032012022440
9Süss ErichKV Moosburg434030812615434
10Wasserl DieterSKC Freising /Attaching434031811611434
11Müller FredKV Landshut402028711515402
12Lutzenberger WilhelmKV Landshut000000

11.12.2017 - www.kegelstatistik.de